ПРОГНОЗ МАГНИТНЫХ БУРЬ: СИЛЬНАЯ ВСПЫШКА НА СОЛНЦЕ С 28 СЕНТЯБРЯ ПО 6 ОКТЯБРЯ 2016




Уже сейчас известно, что в конце сентября-начале октября ожидаются сильнейшие магнитные бури. Метеозависимым людям необходимо знать о них заблаговременно для того, чтобы вовремя к ним подготовиться.


Сильнейшие магнитные бури в сентябре и октябре 2016 года

В течение всего сентября предполагаются несколько магнитных возмущений, и одно из них — в середине месяца, как утверждает календарь магнитных бурь. Но на сегодняшний день ученые делают не самые утешительные прогнозы для метеозависимых людей на конец сентября и начало октября.С 28 сентября по 6 октября минимум ожидаются магнитные бури, причем, без перерыва. Самые сильные из них будут 28, 29 и 30 сентября. В каждый из этих дней ожидают магнитную бурю. Ученые уже сейчас относят их к средним по силе и мощности. Магнитные бури 1, 2, 3, 4, 5 и 6 октября, как предполагается, будут слабее. Тем не менее, их влияние на людей все равно будет ощутимым. 


Важно не злоупотреблять таблетками в этот период. Поэтому наблюдайте за симптомами: нарушение сна, головные боли и заторможенность должны стать для Вас знаками влияния магнитной бури и быть в это время начеку.

Кому опасаться магнитных бурь

Самым опасным может оказаться не столько ухудшение самочувствия, сколько продолжительность череды магнитных бурь. Именно поэтому необходимо понимать, кто входит в так называемую группу риска. В первую очередь, это люди пожилого возраста и те, у кого имеются болезни сердечно-сосудистой системы. Также ухудшение своего состояния могут ощутить постоянно подвергающиеся стрессу люди — а это фактически каждый из нас. Поэтому подготовьтесь, воспользовавшись советами народной медицины для метеозависимых людей.

В течение целых 9 дней солнечное вещество будет воздействовать с разной силой на магнитное поле Земли, что и будет влиять на самочувствие людей. Негативное воздействие всегда можно снизить, поэтому, если вы всегда чувствуете серьезные ухудшения самочувствия во время магнитных бурь, обязательно обезопасьте себя заранее. При необходимости обратитесь ко врачу. Верующие люди могут усилить действие медицинских препаратов молитвой о здоровье Пантейлемону Целителю.