Три ритуала на избавление от проблем ко дню Осеннего Равноденствия




Три ритуала на избавление от проблем ко дню Осеннего Равноденствия

21 сентября, в день Равноденствия, три правильно выполненных обряда могут избавить вас от проблем и бед. Но важно знать, как следует себя вести в этот праздничный день.



Равноденствие — осенний праздник плодородия, урожая и изобилия в Колесе Года. В этот день традиционно подводят итоги уходящего года, собирают обильный стол и встречаются с родными и друзьями.

Колесо Года и его праздники

В северной традиции Колесом Года называют 8 главных праздников, каждый из которых является точкой отсчета очередного периода. Осеннее Равноденствие имеет второе, менее распространенное название: Мабон.


Пик Мабона в этом году приходится на 21 сентября. Начинается праздник утром, и продолжается до позднего вечера. В этот день нужно внимательно относится к своим словам и мыслям, поскольку энергия Равноденствия настроена на воплощение желаемого, и вы неосознанно можете притянуть в вашу жизнь то, о чем подумаете, испытывая сильные эмоции.

Однако, традиционно на Мабон избавляются от всего, что изжило себя и не приносит вам счастья. Среди практиков есть три самых распространенных ритуала избавления от проблем, которые может провести каждый.

Ритуалы в день Осеннего равноденствия

Ритуалы и обряды издавна использовались нашими предками на праздники и в важные дни. Сегодня практики и экстрасенсы используют ритуалы в основном на праздники Колеса Года. Проводя ритуалы, можно не только избавиться от проблем, но и коренным образом изменить свою жизнь.

Листопад. Этот ритуал очень простой по своей структуре, легкий в исполнении и крайне эффективный. Для его исполнения вам понадобится стопка осенних ярких листьев, маркер и жаропрочная посуда с высокими стенками. Необходимо настроить себя на спокойное созерцание всего происходящего: для этого отлично подойдут медитации и приятная вам музыка. Далее нужно подумать о том, что вы хотели бы навсегда выбросить из своей жизни: например, болезнь, страх перед чем-то, неприятные воспоминания и т.д. Каждое такое событие нужно написать маркером на одном осеннем листке одним словом или словосочетанием, вспоминая событие и стараясь смотреть на него отстраненно, как будто оно происходило не с вами. Листок нужно поджечь и дать ему сгореть в огне, прощаясь с дурной мыслью, событием или качеством характера. Так нужно поступить со всеми листьями и ненужными вам эмоциями. После того, как список закончится, пепел нужно развеять по ветру.

Ритуал памяти и прощения. Этот обряд построен на технике избавления от негативных мыслей. Он очень прост и занимает немного времени: нужно составить список болезней, обид, неприятностей и негативных эмоций, которые мешают вам спокойно жить, отложить его в сторону и сосредоточиться на женщинах своего рода, которые были вам близки и уже ушли из жизни. Вспомнив их, поблагодарите за поддержку и за то, что они были, и искренне попросите избавить вас от вашего списка бед с помощью Родовой силы. После этого сожгите список, а пепел пустите в текущую воду.

Ритуал листопада Кассандры Изон. Этот ритуал уже много лет применяется практиками различных традиций при необходимости. Вам понадобятся несколько голубых и зеленых свечей: их количество должно быть одинаковым. Свечи нужно поставить в виде квадрата по краям стола, а в середину положить красивые осенние листья, желуди, орехи и ягоды. Также вам понадобятся два листа, на одном из которых нужно составить список потерь и неудач этого года, а на втором — список радостей и достижений, и емкость с чистой водой. Нужно отстраниться от всех событий этого года и почувствовать себя бесстрастным наблюдателем. Зажгите свечи, начиная с голубой на северной стороне стола, и заканчивая зеленой на южной стороне.

Произнесите слова: «Свет родился, он растет, он сверкает и сияет, силы к жизни прибавляет, мы и пашем, и сажаем, создаем и охраняем, мы и ездим далеко, получать, что суждено».

После этого опустите оба ваших списка в емкость с водой, говоря при этом:«И победы, и горести равны: и те, и другие проходят, и те, и другие приносят плоды. Я прощаюсь с вами, чтобы победы увеличились, а горести ушли навсегда».

Дождитесь, пока свечи догорят. Воду из емкости вылейте под большое дерево.

Ритуалы Осеннего Равноденствия проводятся с целью обновления энергии: на место старого всегда приходит новое, и своими мыслями, настроением и словами в этот день вы определяете, что именно займет освободившееся место в вашей жизни.