КЛЮЧ К СЧАСТЬЮ



Ваш день рождения приоткрывает Вашу сущность, Ваше будущее и показывает, кто Вам подходит!

Тысячелетиями китайцы верили, что удача сопутствует только тому, кто живет в созвучии с природой и с самим собой. Они разрабатывали специальные методы определения того, насколько гармонична циркуляция энергии "ки" в конкретном человеке и вокруг него, потому что лишь гармоничная циркуляция "ки" может обеспечить физическое здоровье, душевный комфорт, жизненную удачу.

"Ки" (иногда "чи" или "ци") - одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры. "Ки" - это энергия, жизненная сила, пронизывающая и питающая все живое.

Большинство методов объединяется учением фэн-шуй, но есть и такие, которые в него не вошли. Речь идет о своеобразном нумерологическом подходе, позволяющем узнать значение собственного числа "ки", которое определяет то, что несет в себе заряд космической энергии, питающей конкретного человека.


День Вашего рождения содержит "число судьбы". Именно это число поможет Вам понять свою сущность и потенциалы Вашего развития и, кроме того, найти подходящего партнера.

Найдите свое "число судьбы". Для этого сложите две последние цифры года Вашего рождения - до тех пор, пока не получится одно число. Теперь отнимите его от десяти.

Например, если Вы родились 09.09.1988 г., то получится: 8 + 8 = 16, 1 + 6 = 7, 10 - 7 = 3. Таким образом, 3 - цифра Вашего года рождения. Теперь из нижеприведенных списков выберите тот, в названии которого указана эта цифра (в примере - 3), и найдите промежуток, в который попадает ваш день рождения (в примере - 9 сентября), в соответствующей строке обнаружите ваше число "ки" (в примере оно равно 7). После этого вам останется лишь ознакомиться с толкованием найденного в расчетах числа.

Цифра года рождения: 1, 4, 7
4 февраля - 5 марта = 8
6 марта - 4 апреля = 7
5 апреля - 5 мая = 6
6 мая - 5 июня = 5
6 июня - 7 июля = 4
8 июля - 7 августа = 3
8 августа - 7 сентября = 2
8 сентября - 8 октября = 1
9 октября - 7 ноября = 9
8 ноября - 7 декабря = 8
8 декабря - 5 января = 7
6 января - 3 февраля = 6

Цифра года рождения: 2, 5, 8
4 февраля - 5 марта = 2
6 марта - 4 апреля = 1
5 апреля - 5 мая = 9
6 мая - 5 июня = 8
6 июня - 7 июля = 7
8 июля - 7 августа = 6
8 августа - 7 сентября = 5
8 сентября - 8 октября = 4
9 октября - 7 ноября = 3
8 ноября - 7 декабря = 2
8 декабря - 5 января = 1
6 января - 3 февраля = 9

Цифра года рождения: 3, 6, 9
4 февраля - 5 марта = 5
6 марта - 4 апреля = 4
5 апреля - 5 мая = 3
6 мая - 5 июня = 2
6 июня - 7 июля = 1
8 июля - 7 августа = 9
8 августа - 7 сентября = 8
8 сентября - 8 октября = 7
9 октября - 7 ноября = 6
8 ноября - 7 декабря = 5
8 декабря - 5 января = 4
6 января - 3 февраля = 3


1. Символ: Бегущая вода - "Помочь!"

Время года: весна и осень.

Жизненное кредо: помогать слабым и нуждающимся, даже если для этого потребуется идти на жертву.

Вы - чувствительная натура, настолько ранимая, что даже кажущиеся противоречия между Вами и Вашими близкими могут привести Вас к ощущению, будто Вас не понимают. Тот, кто не реагирует на жизнь так же спонтанно и интуитивно, как Вы, не имеет никаких шансов по-настоящему узнать Вас и проникнуть до тех тайных глубин, где свершаются мистерии Вашей души. Для Вас особенно важно найти настоящего партнера, ведь только в гармоничном союзе двоих смогут раскрыться Ваши потенциальные таланты. Чем больше просыпается Ваша любовь, тем гениальнее и успешнее Вы становитесь. Ваша духовная сила развивается таким образом, что во второй половине жизни в Вас могут раскрыться способности к ясновидению, целительству и чтению мыслей. Вы понимаете других людей без особых усилий, умеете воздействовать на них. Шумная ссора может убить Ваши чувства, так как Вы очень уязвимы. Искусство, прежде всего музыка, помогает Вам сгладить душевные проблемы. Целительная сила воды действует на Вас особенно благотворно. Полезны купания и лечения жидкостями.

Наиболее гармоничные Вам знаки: 4 - "Ветер", 2 - "Земля", 5 - "Сияющая сила".

2. Символ: Земля - "Не цепляться за материю".

Время года: весна и лето.

Жизненное кредо: все в этом мире бренно. Учитесь не цепляться за материю, направьте свое внимание на важное, на то, что составляет глубинную суть жизни, не на форму, а на содержание.

Вы - практичный человек, который предпочитает планировать свою жизнь. Вас не так-то просто вывести из себя. Вы верите прежде всего тому, что можно увидеть и потрогать. Вы умеете ловко обращаться со своими деньгами. Для душевного равновесия Вам нужна уверенность, что существует стабильный резерв, к которому можно прибегнуть в случае необходимости. В партнерстве Вы склонны придерживаться мнения, что любовь иногда проходит слишком быстро. Вы не прощаете измены и далеко не сразу попадаете в плен обаяния, точно взвешивая преимущества и недостатки зарождающихся отношений. Если Вы "взяли что-то в голову", то держите это крепко - иногда с солидной долей упрямства. Вы не любите рисковать. Вы - постоянный, надежный и верный друг. В сложных обстоятельствах Вы способны сохранить хладнокровие и найти выход из любой ситуации.

Чувствительные зоны тела: горло, колени и вся костная система. Ваши особые таланты: организация мероприятий, торговые сделки, связанные с искусством.

Наиболее гармонично сочетаются с Вами знаки: 8 - "Гора", 1 - "Бегущая вода", 5 - "Сияющая сила".

3. Символ: Гром - "Жажда любви".

Время года: весна и зима.

Ваше жизненное кредо: решительность и безоглядная храбрость - во всем. Необходимо стараться достичь внутреннего покоя и равновесия в любой жизненной ситуации.

В ходе своей жизни Вы развиваетесь в осознающую себя личность, раскрепощенную и оптимистичную. Ваша цель всегда у Вас "перед глазами". Вы следуете ей настойчиво, честолюбиво и с воодушевлением. Она не дает Вам покоя до тех пор, пока Вы не достигнете ее. Препятствия не пугают Вас, даже если приходится биться головой о стенку, набивая большие шишки. Вы не отступаете от выбранных целей. Вы - друг, с которым можно пройти сквозь огонь и воду. Вы - пионер, достигающий успеха в самых немыслимых и грандиозных предприятиях. Ваше природное свойство - постоянно быть в движении. Ощущения скуки незнакомо Вам. В любви вы пылки, наивны и страстны. Если Вы встречаете идеал - загораетесь сразу, можете принять инициативу и иногда принимаете поспешные решения. Всем существом Вы жаждете тепла, любви и понимания.

Ваши особые таланты: шитье, ручные ремесла, столярные работы, спорт. Вы способны в рисовании и

фотографии, непревзойденный ас в покупках.

Наиболее гармоничные Вам знаки: 6 - "Небо", 8 - "Гора", 9 - "Огонь".

4. Символ: Ветер - "Ответственность за все".

Наиважнейшее время года: лето.

Ваше жизненное кредо: признайтесь себе в том, что Вы и только Вы несете ответственность за свои проблемы, тогда Вы решите их быстрее и с меньшими затратами.

Вы весьма непредсказуемы, изменчивы и, кроме того, Вас можно назвать противоречивой личностью. Быстрота и подвижность мышления помогают Вам сразу настроиться на новую жизненную ситуацию. Вы человек открытый, любознательный, с многосторонними интересами, творческий. Вам бывает трудно ограничить себя какой-нибудь одной областью приложения сил или просто заняться углублением одной проблемы. Это может быстро наскучить Вам, поэтому Вы с большим удовольствием обращаетесь к чему-либо совершенно новому, еще неизведанному. Это характеризует и Ваши отношения к людям. Дружбу и любовь Вы допускаете только тогда, если уверены, что Ваш избранник движим жизненными целями и интересами, подобно Вашим. В любви Вы исповедуете неимоверную близость отношений, допускающую всего "один глоток воздуха" между Вами и Вашим партнером. В возрасте около 40 лет Вы можете достичь наивысшей точки Вашей любви, ведь с годами Вы не утрачиваете юношеской свежести и привлекательности. Вам необходимы активные движения на свежем воздухе и ощущения "свободного пространства" для самовыражения.

Наиболее созвучны Вам: 1 - "Бегущая вода", 8 - "Гора" и 6 - "Небо".

5. Символ: Сияющая сила - "Безусловное доверие".

Ваше время года: лето и зима.

Ваше жизненное кредо: Ваше абсолютное, безусловное доверие к жизни выражается в непоколебимом спокойствии по отношению к проблемам и прежде всего к будущему.

Вы ослепляете своими обаянием и силой! Люди доверяют Вам, чувствуют себя в безопасности вблизи Вас. Но слабые и закомплексованные могут ощущать себя подавленными рядом с Вами. Для Вас не составляет труда быстро получить ясное представление о человеке и о ситуации на работе. Вы точно знаете, что Вы хотите, быстро реагируете на смену ситуаций и обстоятельств. Вы надежный и целеустремленный человек. В ситуациях, которые кажутся безнадежными, Вы сохраняете спокойствие, так как верите в лучшее и надеетесь на благосклонность судьбы. Это безусловно подсознательная уверенность - которую Вы должны лелеять, как нежный цветок. Благодаря этой уверенности Вы легче переносите болезни. Ваши слабые стороны: Вы совсем не щадите себя, выкладываясь во всем полностью и требуете этого от других. Вы непреклонно стремитесь к осуществлению своих планов. Если Ваши ожидания не оправдываются, Вы становитесь угрюмым и можете несправедливо обидеть другого. Природа - лучшее лекарство для Вас, она, как никто другой, помогает Вам восстановить утраченные силы.

Вам наиболее гармонично соответствуют знаки: 2 - "Земля", 9 - "Огонь", 1 - "Бегущая вода", 8 - "Гора".

6. Символ: Небо - "Допустить проявление чувств".

Ваше время года: зима.

Ваше жизненное кредо: нельзя быть невольником своих чувств, душа захлебывается от их подавления... Позвольте своим чувствам свободно проявляться!


Проходя через множество мелких трудностей уже рано в жизни, Вы учитесь брать на себя ответственность. Для постороннего взгляда это может ненадолго затенить легкость Ваших чувств и веселость нрава. Вы человек высоких идеалов и стараетесь следовать им. Тот, кто не вполне соответствует масштабам Ваших ценностей, не имеет шанса завоевать Вашего сердца. Ваши идеи направлены в будущее, но для других далеко не всегда легко осуществимы, так как у Вас своя, особая логика. Часами Вы можете быть погружены в мечты, витать в других мирах и чувствовать себя по меньшей мере чужим на этой земле. С Вашей внутренней дистанцией к "презренному" "Здесь и Сейчас" - Вы держите большинство людей на расстоянии, если только кто-нибудь не поднимется на палубу Вашего корабля мечтаний вместе с Вами. В любви Вы нуждаетесь в разнообразии и длительной интенсивности чувств. Только если Вы находите время и возможность снова и снова уноситься в мир Ваших грез, Вы восстанавливаете силы и чувствуете себя заново родившимся.

Наиболее гармоничны Вам: 4 - "Ветер", 3 - "Гром" и 8 - "Гора".

7. Символ: Море - "Дарить радость, а не требовать".

Ваше время года: весна.

Ваше жизненное кредо: Мы гости на этом свете. А гостям не приличествует требовать... Лучше просто воспринимать мир и дарить радость людям...

Вы пленяете людей своей свежестью и простотой. Вы легко вступаете в контакт с людьми, однако, близкие, тесные отношения строите редко, так как Вы доверяете лишь немногим, лишь немногих уважаете и любите настолько, чтобы подарить им сердце. Все прекрасное, радостное и необремененное тяготами жизни привлекает Вас. В упоении бурного веселья и в глубоком ощущении гармонии и любви осуществляются Ваши ожидания от жизни. Даже мысль о неудаче, особенно в первые 30 лет жизни, внушает Вам страх: Вы хотите реализовать все без исключения ожидания, живущие в Вас. Однако только если Вы научитесь хладнокровно подходить к своим проблемам, Вы будете в состоянии справиться с ними. После некоторых любовных разочарований в конце концов Вы повстречаете человека, который даст Вам чувство безопасности. Эта защищенность так велика, что Вы безоглядно поверите ему и станете абсолютно верны и преданы. Ваши таланты могут проявиться в разговорном жанре.

Наиболее гармоничные Вам знаки: 8 - "Гора", 9 - "Огонь", 7 - "Море".

8. Символ: Гора - "Освободить желания".

Ваши времена года: весна и лето.

Ваше жизненное кредо: желания человека исполняются только тогда, когда он внутренне "выпускает их" и сохраняет спокойствие во всех жизненных ситуациях.
Как скала в море сопротивляетесь Вы жизненным штормам, даже если в Вашу душу закрадывается сомнение в успехе. Вы неуязвимы для большинства искушений и способны совладать со всеми жизненными испытаниями, ведь Ваш Ангел хранитель всегда начеку и готов поддержать Вас в трудную минуту. Перед жизненными буднями и перед людьми Вы предстаете как человек, одновременно сочетающий в себе мужественность и упрямство, сильную волю и своенравность, энергичность и непредсказуемость. Внешне Вы можете выглядеть мягким и нежным, но внутри Вы достаточно тверды и суровы. В любви Вы мечтаете о большом счастье со сказочным принцем (принцессой), с кем все у Вас было бы необыкновенно. Вам хотелось бы опереться на кого-то, кто был бы сильнее Вас, но эти "гадкие" обстоятельства заставляют Вас полагаться только на себя. Вы - верная душа, способная бесстрашно следовать за тем, кому хоть однажды приоткрылись. Вы обретаете душевное согласие в природе, способны наслаждаться красотой морских просторов и холодной недоступностью горных вершин.

Наиболее гармоничные Вам: 6 - "Небо", 7 - "Море", 3 - "Гром", 5 - "Сияющая сила".

9. Символ: Огонь - "Самоосуществление".

Ваше время года: лето.

Ваше жизненное кредо: смысл жизни лежит в самоосуществлении (а не в зависимости от оценок другими людьми) и в развитии способностей давать и любить.

Вы - яркая, обаятельная натура, глаза которой излучают жизнелюбие и энергию. Вы человек "оптический" и потому живо реагируете на краски и световые раздражители. Вам необходимо много солнца. Вы вдохновенно путешествуете и чувствуете себя дома повсюду, где можете найти духовно близких Вам людей. В любви Вы легко воспламеняетесь, пускаясь в рискованные путешествия на ее вершины и в ее бездны. Вам необходима интенсивность и глубина чувств. Но всегда существует опасность запутаться в так легко возникающих любовных аферах. В глубине души Вы храните глубокие моральные принципы, которых необязательно придерживаетесь сами. Возможно, чем менее безоглядно и сразу Вы привязываетесь к партнеры, тем больше вероятность того, что именно в нем будет заключаться Ваше счастье. Снять внутреннюю напряженность и преодолеть душевные пропасти Вам может помочь спорт и задушевные беседы с близкими людьми. Посредством своей духовной силы Вы хотите пронизать мир и добраться до глубинной сути жизненного смысла. Вы живительно действуете на других, можете очаровывать людей и увлекать их за собой.
Больше всего Вам подходят знаки: 7 - "Море", 3 - "Гром", 5 - "Сияющая сила".