ВЫБИРАЕМ КОШКУ ПО ХАРАКТЕРУ




Ученые давно пришли к выводу, что кошки являются «магнитами» негативной энергии. Забирая ее, животные лечат своих хозяев, помогают избавиться от болезней. Не зря кошки обычно ложатся на то место, которое болит. Но в то же время, кошки — самые капризные животные.

Какие породы кошек подходят холерикам

Активным людям, тем, кто не любит сидеть на месте, подойдет животное, похожее с ними по темпераменту. Бодрость и деятельность должна быть у них в крови. Питомец, сутками лежащий на диване, будет только лишь раздражать хозяина. Даже если будущему хозяину понравится такой кот с красивой мордашкой, то в скором времени он станет совершенно к нему равнодушен. А вот, например, воинственный бирманский кот поначалу поборется с человеком за право быть в доме главным, но в дальнейшем между хозяином и питомцем установятся плотные партнерские отношения — еда и игры в обмен на положительные эмоции и энергию. Также энергичным людям подойдут сиамские красавцы или мрачные ориенталы.


Кошки для меланхоликов

Людям, склонным к депрессиям, тем, что часто находится в подавленном настроении, нужен кот, который будет делиться с ними энергией, но не доминирующий над хозяином. В противном случае человек просто не будет справляться со своим питомцем. Избавиться от стресса вам помогут «аборигенные» кошки. Это может быть сибирская, бобтейл или великолепный мейн-кун. Подойдут также и роскошный перс — частое поглаживание его шерсти снимает стресс. Не выходящие из моды британцы тоже с удовольствием смогут избавить от плохого настроения.

Бенгалы — источник вдохновения для флегматичных личностей

Для творческих людей подойдут необычные породы. Если хотите найти «деликатного» и утонченного кота — заводите сфинкса. Поможет обрести внезапно пропавшее вдохновение бенгалы или абиссинцы. Голубоглазые регдоллы никогда не перестанут вас умилять. Показать, насколько интересным другом станет для вас кошка, может корниш- или девон-рексы.