Гороскоп на 16 октября




Овен (21.03 - 20.04)

Овны сегодня склонны действовать по настроению. Если вы «ранняя пташка», значительный заряд энергии даст утро. Источником азарта и куража может стать пик спора, противостояния, но энтузиазм не будет величиной постоянной и вскоре начнет угасать. Когда и как выйти из игры (борьбы) без критических потерь, подскажет интуиция. Хорошо заниматься делами, к которым подталкивает чутье, прислушиваться к сигналам организма при выборе продуктов, режима дня. Перед сном полезно обдумать материальное положение.


Телец (21.04 - 21.05)

Пока не настал вечер, Тельцам лучше положиться на случай и не пытаться жестко направлять ход событий. Попытка сделать все по-своему может привести к раздражительности из-за низкого результата, тогда как доверие судьбе сулит ряд интересных свежих впечатлений. Если вы хотите сконцентрироваться на своих делах, придется дождаться конца дня. В это время многое станет на свои места, появится возможность действовать (или планировать дела) по собственному усмотрению. Глобальные перемены лучше отложить.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут следовать выбранному стилю действий, так как вплоть до вечера мало что изменится. Основную часть дня хорошо провести среди единомышленников, даже если во взглядах есть расхождения. С развитием романтических отношений лучше повременить, отсрочка будет во благо. Пик активности, волна новостей или обсуждений придется на утро. В конце дня интерес к коллективным мероприятиям снизится, в силу могут вступить практические соображения, например, материальные, или связанные с безопасностью.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков сегодня естественна тяга к свежим ощущениям, рутина и отсутствие подвижек могут действовать на нервы. Возможна трансформация отношений с родителями, друзьями. Вечером, наоборот, захочется стабильности. Чтобы перепад не был слишком резким, не стоит чересчур усердствовать в поиске приключений, лучше считаться со своими возможностями. Если ваше тело или нервная система нуждаются в отдыхе, неразумно подвергать себя дополнительным нагрузкам. Перед сном хорошо побаловать себя чем-то приятным.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов эти сутки начнутся вполне позитивно, особенно если были успешно преодолены недавние трудности. Воодушевление от успеха может толкать на дальнейшие подвиги, однако звезды подсказывают, что сегодня от них лучше воздержаться. День требует поддерживать сложившееся равновесие, не стоит «раскачивать» ситуацию и вновь нарушать баланс. Имеет смысл снизить темпы, дать отдых себе и другим. За ужином можно вознаградить себя за вынужденные лишения, а заодно наметить примерный план действий на завтра.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды советуют действовать по обстановке, вовремя пользоваться интересными шансами. Не стоит возлагать на этот день особых надежд, если есть цель добиться максимально благоприятного, гарантированного, «классического» результата. Ситуация больше подходит для проб и ошибок, усвоения и осмысления полученного опыта, изучения возможностей. Не исключено, что самые конструктивные решения придут вам на ум в конце дня, когда действовать будет уже поздно, и придется перенести инициативу на завтра.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит выбирать этот день для начинаний или для укрепления своих позиций. Если сложились напряженные отношения с кем-либо, отголоски конфликта будут сказываться вплоть до вечера. Наиболее сложна первая половина дня, в это время разногласия будут восприниматься вами особенно остро и лично. В конце дня акцент может сместиться на материальные аспекты, например, на ведение общего бюджета, управление общей территорией. Не стоит спешить с радикальными решениями, вскоре многое наладится само собой.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам лучше действовать по ситуации и не предпринимать ничего серьезного. То, что волнует сейчас, уже через несколько дней может стать неинтересным, потерять актуальность или изначальный смысл. В частности, звезды не советуют вам торопиться с решением финансовых и материальных вопросов (делать лишние покупки и запасы, занимать деньги, брать кредиты). Вечер покажет степень гармонии в значимых для вас отношениях. Возможно, вы почувствуете, что пора что-то менять, или же вам дадут это понять.

Стрелец (23.11 - 21.12)

В этот день Стрельцы склонны легко смотреть на многие вопросы, в том числе, материальные. Возможно, вам покажется, что вы способны без многого обойтись. Если вы идеалист, вас может привлечь перспектива трудиться «за идею», а не за вознаграждение. Однако то, с чем вы готовы свободно расстаться сегодня, завтра может вам снова понадобиться. Не стоит совершать ошибку, раньше времени расставаясь с тем, что имеет ценность. Рекомендуется воздержаться от сделок, трат, ключевых решений в финансовой сфере.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов вплоть до вечера сохраняется опасность волнений, срывов, опрометчивых шагов. Это особенно вероятно, если вы поставили себе большую цель, недооценили объем задач или переоценили свои силы. Возможна острая реакция на перемены. Не стоит поддаваться желанию сделать что-то на одном энтузиазме. Преждевременные планы окажутся утопичными. Стабилизировать психику и найти решение поможет вечер. Если вся энергия не была растрачена ранее, трудовой порыв может заставить вас работать часть ночи.

Водолей (21.01 - 19.02)

События, в которые вовлечены Водолеи, к вечеру утратят остроту, а возможно, и актуальность. Не стоит откладывать то, что вы хотели сказать или сделать (разумеется, если это важно, и задача вам по силам). В течение суток первоначальный азарт будет уменьшаться, вам или другим может не хватить решимости и куража для исполнения задуманного. Вечером могут напомнить о себе бытовые дела, возможно, потребуется ваше присутствие дома. Лучше исключить романтические встречи и какие-либо решения «на эмоциях».

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит рассчитывать на традиционный режим выходного дня. Что-то будет существенно отличаться от стандартного порядка вещей - либо ход событий, либо настроение. Это подходящий момент для того, чтобы что-то изменить или смириться с переменой, если она произошла против вашей воли. Возможна тяга к непривычным продуктам, интерес к новым вещам, но реализовывать свои задумки и желания нужно с оглядкой. Вы можете совершить тактический промах, поторопиться либо опоздать. Планы лучше строить вечером.