Разбитое зеркало – спасаемся от злого влияния приметы


Едва ли найдется дом, где нет такого важного предмета как зеркало. И вряд ли можно встретить человека, которого не взволнует примета, связанная с этой вещью. Используется она и как главный акцент интерьера, и как аксессуар, наделенный определенным функционалом.

С одной стороны являясь привычным и необходимым предметом, с другой – это мощный эзотерический символ, окруженный многочисленными поверьями и приметами. Эта вещь – неотъемлемый элемент многочисленных магических обрядов, окутанная ореолом тайн и мистики.


Дверь в зазеркалье

Современные маги полностью согласны со своими коллегами по цеху из далеко прошлого – зеркало – вещь непростая, наделенная сильной энергетикой. Будь то маленький карманный экземпляр или огромное во всю стену отражающее полотно — это портал, соединяющий мир реальный с потусторонним. Поэтому предмет этот требует повышенного внимания в обращении с ним.

Даже если человек относит себя больше к скептикам, чем к поклонникам магической практики, без уважительного отношения к этой вещи не обойтись — слишком неоднозначны присущие ему свойства. Ведь она создает своеобразную астральную проекцию всего реального. Там, за отполированной гладью обитают наши двойники, и только от нас зависит, каким будет ответ от посылаемых нами эмоций и переживаний.

Зеркало воспринимается как своеобразный летописец всего, что ему приходится видеть на своем веку – и хорошего и плохого. Его блестящая поверхность с легкостью запоминает все слова обращенные к нему, все эмоции, виденные им…

Находясь в доме, оно впитывает в себя энергетику жилища и всех людей, обитающих здесь, становясь индикатором их здоровья, отношений, психологического состояния.

Поэтому за зеркалом нужно должным образом ухаживать, не допуская появления
на его поверхности толстого слоя пыли, иногда обращаться к нему как к другу, стараться не смотреться в него, когда вам особенно плохо…
Предмет, который надо уважать

Вообще существует множество правил относительно грамотного с магической точки зрения размещения зеркал в доме. Так, их границы не должны «резать» фигуру смотрящегося в них человека, оставляя без головы или ног. Не вешают их в спальне над или перед кроватью и не помещают на потолок. Раму лучше выбирать овальную, смягчающую все негативные проявления.

Есть примета — если отражающая поверхность треснула само по себе, или, от него откололся лишь уголок, – не храните такую вещь в доме, как дорог не был бы вашему сердцу этот предмет. Такое происшествие сулит скорое несчастье или болезнь. А зеркало уже отработало свою программу и предупредило о надвигающихся негативных переменах в судьбе.

Однако в обычной жизни довольно часто случается такая неприятность, которая для многих становится пугающей, когда зеркало случайно разбивается… Что делать, если разбилось зеркало, к чему это, как правильно поступить, чтобы оградить себя от возможных негативных последствий, которое предвещает такая примета?

Разбили зеркало? Руководство к действию

А действовать нужно без паники и страха, следуя определенным рекомендациям. Эта примета обросла настолько пугающими толкованиями, что практически каждый человек в момент, когда зеркало разлетается на множество осколков, испытывает самые негативные эмоции.

К чему означает разбить зеркало случайно, знает каждый человек, даже очень далекий от магии: «7 лет счастья не видать», «к смерти», «к болезни», — вот, что проносится в нашей голове в такой ситуации.

Но главное, здесь не впадать в панику, не накручивать себя, ведь примета о разбитом зеркале таковой и остается, а будущее зависит целиком и полностью от нас самих. К чему переживать, нервничать по пустякам, ведь любое суеверие обладает лишь той силой, которую вы в него вкладываете.

Поэтому без лишних переживаний нужно выполнить необходимые действия для нейтрализации энергии, высвободившейся в результате неприятности и со спокойной душой жить дальше.

Важные советы, действуем поэтапно


Итак, отвечая на вопрос, что делать, если разбилось зеркало, представим список, соблюдая пункты которого, можно быть уверенным, что мы сможем нейтрализовать по максимуму негатив и оградить себя от зла.

Первым делом нужно собрать осколки. Делать голыми руками это, во-первых просто опасно – можно пораниться, во-вторых с магической точки зрения было бы провальным действием. Лучше смести разлетевшиеся куски веником на совок. Остатки зеркальной пыли, мелкие осколки собрать мокрой тряпкой, которую потом тоже обязательно выбросить. Веник и совок вынести из дома и подбросить вверх 3 раза, чтобы каждый раз веник падал на землю.

Перед тем как собирать случайно разбившееся зеркало, эзотерики советуют накрыть его поверхность темной тканью, чтобы не видеть в нем своего отражения – примета эта в высшей степени плохая, чему верить стоит однозначно Это действительно может привести к болезни или тотальному невезению, когда жизнь в буквальном смысле даст трещины по всем направлениям. Также при желании можно закрасить отражающую поверхность черной краской.

Для тех, кого такое происшествие способно выбить из колеи, и кто действительно верит, что примета становится предвестником опасных изменений в судьбе, рекомендуется нейтрализовать освободившееся зло, прополоснув крупные осколки под проточной водой – под тем же краном в ванной комнате. Совет простой, но действенный, так как именно вода унесет с собой все плохое, не оставив в вашем доме и следа.

Что же советует примета о разбитом зеркале делать с самими осколками? Тут есть несколько вариантов:

завернуть в непрозрачную ткань или фольгу и выбросить в мусор, хотя некоторые эзотерики не советуют поступать таким образом, считая, что это бесполезно. Они рекомендуют выполнить следующие за этим 2 пункта на выбор;
хорошенько упаковать и бросить в воды реки (что для городских жителей может превратиться в проблему);
закопать глубоко в землю отражающей стороной вниз, но не на участке, являющимся вашим, и желательно в месте, где вы никогда позже не будете бывать.

Подключаем силу слова – действенные заговоры

Кроме того, совершая все вышеописанные действия, неплохо было бы подкрепить их простыми заговорами, проверенными веками. Благодаря чему возможно сильнее подавить негатив и отвести от себя и своих близких беду.

Лучшим выходом перед началом сбора осколков будет прочитать над разбитым зеркалом молитвы Отче Наш и молитву Пресвятой Богородице, одновременно окропляя разлетевшиеся куски святой водой. Затем можно воспользоваться одним из предложенных ниже заговоров.

Так, например, выбрасывая осколки нужно сказать: «В себя, а не от себя. Да будет так».


Другая словесная формула повторяется 9 раз, обязательно шепотом, когда вы уже находитесь за пределами дома, и звучит примерно так: «Зеркало разбивалось, беда раба Божьего (рабы Божьей) (имя) не касалась».

Еще один заговор произносится уже после того, как в полном молчании были собраны и выброшены все куски. Надо умыться под проточной водой и выполняя это действие приговаривать: «Что разбилось, то разбилось, но на мне не отразилось».

К одному из мощных заговоров относятся и такие слова, произносимые в момент избавления от осколков: «Я разбила не зеркало, а беду свою. Я не осколки выбрасываю, а свое горе».

Главное не паникуйте! Тогда беда пройдет стороной. Удачи!