НАУЗЫ: ДЕЙСТВЕННЫЕ ОБЕРЕГИ СВОИМИ РУКАМИ



Во все времена узлам и узелкам придавалось большое значение в обрядах и оберегах. В наше время наузы — верный и простой способ привлечь в свою жизнь необходимые события и избавиться от бед.


История науз насчитывает столетия. Наши предки завязывали сакральное число узелков на поясах, нитках или нитях пряжи для определенных целей. Наузы вязались всегда обрядово: просто так завязанный узел считался дурной приметой. В наше время суеверный страх перед узлами и узелками ушел, но использовать энергию науз для своих целей по прежнему можно и нужно.

Виды наузов

По предназначению и действию наузы можно разделить на несколько видов:
на любовь;
на счастье;
на удачу;
на деньги;
на избавление от болезни;
на защиту от порчи и сглаза.

Каждый оберег-науз делается самостоятельно: нужно выбрать натуральные нитки определенного цвета: для любви и страсти, а также удачного брака — красные, для привлечения счастья — оранжевый, для удачи в важном деле — желтый. Чтобы привлечь к себе богатство и направить в свою сторону энергию денег необходимы зеленые и желтые нитки. Чтобы излечиться от болезни, потребуются голубые или белые нити, а для защиты от порчи воспользуйтесь нитками черного, фиолетового или синего цвета.


Число узелков, которые надо будет завязать для достижения своей цели, можно высчитать нумерологически. Но в основном в защитных целях используется один сложный узел, на любовь завязывается два, на счастье и удачу — по 7 узелков, на деньги — 5 или 6, а для избавления от болезни — по три.
Как сделать науз-оберег

Для создания не просто нити с узелками, а полноценного оберега вам понадобится определенный настрой и состояние покоя и умиротворения. Ничто не должно мешать вам сосредоточиться на вашей цели.

Кому-то расслабиться и прийти в нужное состояние покоя помогают молитвы, а кто-то больше склоняется к мантрам и медитациям. Выберите свой способ. Хорошей помощью при создании науза будет горящая восковая свеча, по цвету совпадающая с цветом вашего будущего науза.

Когда вы пришли в нужное состояние, распутайте нити и отмерьте длину, немного превышающую ту, которая нужна для свободного оборота вокруг вашего запястья. Запас уйдет в узелки и потребуется место, чтобы завязать готовый оберег на руке.

Наметьте место, где будут располагаться узлы. Начинайте завязывать их, представляя и четко визуализируя вашу цель.

К примеру, если вы создаете науз для привлечения любви и семейного счастья, то завязывайте узелок и говорите: «Нити расправлю, любимого/любимую к себе направлю. Как узел завяжу, так любовь к себе приведу!»

Вяжите узелки слева направо, на каждый визуализируя свою цель. После того, как последний узелок будет завязан, оберните оберег вокруг своей руки и скажите: «На меня сделано, мне послужит, узлом завязано, заговорено да твердо сказано. Никому не развязать, слов обратно не взять. Истинно!»

Носите оберег на себе или спрячьте в укромном месте дома. Никому не позволяйте брать науз в руки, иначе энергетика оберега будет нарушена.