ТЕСТ-КАРТИНКА НА ХАРАКТЕР И ТИП ЛИЧНОСТИ

Определить и понять характер человека порой бывает непросто. Для этого и существуют тесты, и мы предлагаем вам пройти один из них.

Многие века люди бились над загадкой характера человека. Эзотерические учения поясняют привычки и склонности человека потусторонним влиянием. Например, в нумерологии речь идет о числах имени и о дате рождения. Все они определенным образом рассчитываются и складываются в квадрат Пифагора: таблицу, дающую достоверные сведения о человеке.


Ученые же идут своим путем. Психологи знают очень много способов определить основные черты нашего характера. Одним из самых простых и удобных является тест по картинке. Из девяти предложенных вам абстрактных рисунков выберите тот, который приглянулся вам больше всего. Постарайтесь не раздумывать над решением слишком долго.

1. Согласно тесту по картинке, в вас видна склонность к риску и напряженным экстремальным ситуациям. Удивительно, но они вам не мешают и, напротив, даже могут стимулировать. Вы всегда стремитесь добиться успеха и желаемого результата. Рутина даже может выводить вас из себя, поэтому иногда вы сами ищете неординарных ситуаций.

2. Вашему характеру присуща такая важная черта, как независимость. Вы свободны и в мыслях, и в поступках, что делает вас не только уникальным, но и эксцентричным человеком. Вы можете плыть против течения, однако не без последствий: на этой почве появляются люди, с которыми вы сильно расходитесь во мнении, что может провоцировать конфликт. 

3. Чувственность и эмоциональность являются вашими первыми и основными достоинствами. Вы относитесь практически ко всему серьезно, что может даже иногда мешать. Согласно тесту, строгость в отношении других людей компенсируется еще большей строгостью относительно себя и своего характера.

4. Вам чуждо давление, особенно моральное. Вы довольны возможностью и способностью быть независимым человеком. Все это помогает вам наладить контакт практически со всеми, можно сказать, у вас почти нет врагов. Вы как никто другой умеете ценить мир и его благополучие, возможно, видя в этом смысл жизни.


5. Пятая картинка теста указывает на практичного человека, который стремится брать ситуацию в свои руки, мало полагаясь на волю Судьбы. Если вы выбрали ее, вас можно описать как рациональную личность, которая умеет брать на себя ответственность за собственные поступки и достаточно уверена в своих способностях. Однако, вам может не хватать удачи. Тогда вам подойдет талисман, который можно сделать своими руками.

6. Основными чертами вашего характера можно назвать надежность и естественность. Именно за эти качества вас любят люди. Они уверены в вас и не боятся доверять. Рациональный подход к ситуации помогает вам выбирать наиболее безопасный и разумный способ решения проблем.

7. Вы аккуратны и уверены в себе. С людьми у вас могут быть не самые простые взаимоотношения, но это не значит, что друзей у вас нет. К тому же, вы знаете, как сходиться с полезными вам людьми. Главная ценность у такого типа личности, не лишенного честолюбия — это самореализация, что становится для вас своеобразным жизненным кредо.

8. Про ваш характер можно сказать, что вы не просто чувственны, но эмоциональны и романтичны. Логический подход совершенно вам не понятен и в определенной мере даже противен. Результат теста показывает, что вы — натура увлекающаяся и страстная. Но вам необходим покой, и часто вы делаете многое для того, чтобы его не нарушали.

9. Движение — ваша жизнь. Вы не любите сидеть без дела, что имеет неоспоримые плюсы: вы познаете мир и наслаждаетесь им. Согласно тесту по картинке, перемены вам порой просто необходимы. Это оставляет отпечаток на характере: вы способны легко и быстро адаптироваться к любым изменениям, и в этом ваша сильная сторона.