КУХОННЫЙ НОЖ: ПРИМЕТЫ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ


Нож всегда был объектом дурных примет, потому что острые предметы во многих культурах ассоциируются с негативом. Мы собрали для вас их все, чтобы вы могли обезопасить себя и свою семью.

Большинство людей просто не обращает внимание на то, как правильно нужно пользоваться ножом. Как гласит народная мудрость, данный предмет является весьма опасным, причем не только в физическом, но и в энергетическом плане. Народные приметы направлены на сохранение удачи и успеха во всех сферах жизни, так что не обделяйте их своим вниманием.


Энергетика ножа

Нож является негативным предметом, если его использовать и хранить неправильно. В восточной культуре любые острые предметы очень опасны и могут вызывать негативные эмоции, подавить которые зачастую бывает очень трудно.

Нож еще испокон веков считался в первую очередь оружием, а уже потом объектом домашней утвари. Это создало некий образ двуликого кухонного прибора, который требует к себе особого отношения. Народные приметы помогут вам избежать проблем.
Приметы с ножом

Народные приметы, о которых мы расскажем, существенно облегчат вашу жизнь и подскажут, как не навлечь беду на себя или близких.

Не кладите нож острым концом к человеку, когда сидите за одним столом.Так вы настроите его против себя. Вы можете поссориться в процессе приема пищи, поэтому положите лучше нож так, чтобы его острый конец не был направлен ни к кому из сидящих за столом. Если людей слишком много, лучше вовсе убрать ножик со стола.

Не оставляйте нож на ночь на столе. Он будет копить отрицательную энергетику, выплескивая негатив на людей утром. Люди чаще ссорятся, когда не придают значения лежащему на столе ножу, хуже высыпаются и чувствуют недомогание. Это плохо отразится на работе, учебе и любых других делах в течение дня.

Не ешьте с ножа. Говорят, что так можно стать злым. Действительно, это действует на человека очень странным образом. Люди еще в древности заметили, что, кушая с ножа, а не с вилки, труднее контролировать вспышки эмоций.


Сломанный нож. Когда нож ломается, необходимо абсолютно во всем быть более осторожными и аккуратными, иначе есть риск попасть в аварию или получить травму. Люди верят, что нож ломают обозленные духи. Они же и делают все то зло, которое возможно встретить, сломав нож.

Если вы находите нож, то ни в коем случае не берите его себе как трофей.История хранит множество примеров, когда трофейный клинок становился бедой своего нового обладателя, и кухонный ножик тоже может стать несчастливым приобретением, если вы где-то его подобрали.

Лезвие ножа всегда нужно прятать. Если этого не делать, то отрицательная энергия будет витать в воздухе, мешая получать удовольствие от жизни и лишая людей финансовой и любовной удачи.

Если нож упал на пол, то ждите домой гостей. В восточной философии всегда верили, что упавший на пол нож — это знак того, что беда вас обошла стороной.

Если вам дарят нож, то он может перерезать вашу дружбу или любовь, так что всегда, получая нож в подарок, дарите что-нибудь в ответ или символически откупитесь мелкой монеткой. Так будет лучше, ведь вы избавитесь от негативных последствий.

Нож может быть отличным оберегом от злых духов. Для этого его нужно класть острым концом в сторону улице на подоконнике. Так в ваш дом не проникнет ни одна злая сущность, сохранится домашний уют. Так делали наши предки в древности. Они всегда имели специальный ножичек, который всегда лежал на подоконнике.

Нож — это не только холодное оружие и незаменимый предмет на кухне. Это поистине многофункциональный предмет, который имеет свою собственную энергетику. Будьте осторожны и помните о приметах, чтобы не навлечь на себя беду.