Гороскоп на 16 ноября


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам день предоставляет дополнительные возможности для эксперимента и альтернативных исследований, но скорее в уже выбранном направлении, чем во вновь открытом. Если накануне дела пошли удачно, стоит продолжить работу: возможно, удастся узнать новую информацию, сделать еще один шаг вперед. Жесткого распорядка дня предстоит придерживаться утром. Вторая половина суток снимет ряд строгих ограничений, вы сможете позволить себе свободный график, спонтанную встречу, прогулку по неопределенному маршруту.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня звезды предлагают Тельцам следовать за ситуацией и не предпринимать ничего серьезного. В частности стоит воздержаться от крупных приобретений, важных сделок. Не самый удачный момент для ответственных встреч, диалогов, заявлений, заказа услуг. Обязательную программу действий лучше выполнить с утра, проявив при этом аккуратность. В течение дня вам также не помешает повышенная внимательность, иначе вас могут сопровождать курьезы, досадные неувязки в текущих делах, мелкие неверные выборы.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы сегодня зависимы от своего текущего настроения, самочувствия или способности верно ориентироваться в обстановке. Вплоть до вечера не исключены сомнения относительно построенных планов, полученных предложений, обещаний. Неуверенность в себе может подтолкнуть к сомнениям в результативности своей политики, сожалению о сказанных словах. Уточнять сведения, размышлять на серьезные темы лучше в первой половине дня. Если не внушают доверия партнеры, еще не поздно проверить их статус и репутацию.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков в течение дня могут ждать небольшие разочарования. Не исключено, что день начнется с редактуры текстов, внесения исправлений в документы, изучения служебных и других инструкций. Будет интересным участие в учебном, поисковом, исследовательском процессе. Атмосфера этих суток не способствует окончательным решениям, стопроцентной уверенности, лучше не утверждать планы, не подписывать официальные бумаги. Не самый подходящий момент для ответственного визита, нового знакомства, личной инициативы.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды рекомендуют провести день в свободном режиме, действуя по интуиции. Исключение придется сделать для утренних часов: в это время вам предстоит строго следовать графику, обязательствам, каким-либо четким указаниям, критериям, представлениям. Это подходящие сутки для участия в необычных мероприятиях, дружеских встречах. Может стать менее формальным общение с коллегами, клиентурой, начальством. Хорошо вносить коррективы в планы, записи, документы, форматировать и перегруппировывать данные.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды советуют вплоть до вечера держать в уме свои главные цели. Это поможет не сбиться с пути, держать нужную линию в разговоре. В первой половине дня общение будет наиболее эффективным, возможен контакт с начальником, официальным лицом, родителем, старшим партнером, другой важной для ваших планов персоной. Стоит приготовиться к тому, что некоторые темы будет трудно прояснить до конца. Может остаться неопределенным вопрос, связанный с должностью, статусом, распределением зон ответственности.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам день может приготовить небольшой сюрприз, но в целом дела пойдут именно так, как задумано. Возможен соблазн отклониться от плана, маршрута, личных принципов. В то же время, сегодня вас никто ни к чему не принуждает прямо. Вы можете отказаться от того, что вас смущает, и пойти другой дорогой, более соответствующей вашим представлениям о верном пути. Любое путешествие и общение будет познавательным, оставит ряд интересных впечатлений. Для официальных визитов, точных расчетов лучше выбрать утро.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Этот день позволяет Скорпионам еще немного продлить состояние неопределенности, процесс учебы, общения или размышлений. Можно расширить область поисков, опробовать ряд дополнительных вариантов. В начале дня мышление будет наиболее конструктивным и дотошным, можно иначе взглянуть на интересующий вопрос, заметить несколько критических деталей, найти подсказку, разгадку. К вечеру сложится набор приемлемых планов, маршрутов, сценариев, но окончательное решение звезды все же советуют отложить до завтра.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам сегодня необходимо ориентироваться в обстановке, понимать - хотя бы в целом - мотивы поведения собеседников. Может пригодиться повторная встреча или консультация по горячим следам. Не помешает дополнительно проанализировать свое поведение: возможно, вы допустили промах, например, неточно выразили мысль. Стоит помнить, что не все с вами честны, а иногда недопонимание является неизбежным. Не рекомендуется выбирать этот день для ответственных инициатив, но уместны предварительные шаги, установочные мероприятия.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не повредит скрупулезность. Возможно, придется перепроверять расчеты и договоренности, править тексты, переделывать операции. Любые проверочные и уточняющие мероприятия дадут больше эффекта с утра. Стремление к дотошности может выглядеть забавно для окружающих, но именно оно поможет вам избежать путаницы, отследить скрытые погрешности, вовремя ликвидировать мелкие ошибки, предупредить противоречия. Причиной проблем может быть забывчивость, небрежность, не исключена и намеренная интрига.

Водолей (21.01 - 19.02)

Общий фон дня для Водолеев позитивен. Многие дела будут удаваться по инерции. Вплоть до вечера не исключены интересные побочные открытия, может быть уточнена и частично перестроена сложившаяся картина событий, программа, точка зрения. В течение суток постепенно будет снижаться темп, или теряться интерес к делу. На вторую половину дня лучше не планировать новые ответственные начинания, полезно сменить обстановку. Направление мысли, стиль общения и другие тонкости вам подскажет внутреннее чутье.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам этот день не обещает полной ясности, в том числе в вопросах, связанных с жильем, карьерой, статусом, в отношениях с семьей, близкими. Настроение будет переменчивым. Не исключены различные событийные странности, иллюзии, подозрения, случайные соблазны, неясные симптомы недомоганий. Вы можете чувствовать себя неплохо, если неопределенность – ваша стихия, либо если вам хочется отложить необратимый шаг. Нежелательно утверждать планы, принимать решения, вести важную переписку, давать обещания.