Любовный гороскоп на декабрь 2016 года

Чтобы счастье в личной жизни было незыблемым и крепким, следует учитывать каждый фактор, в том числе и положение Звезд на небе. Рекомендации любовного гороскопа помогут выбрать правильную линию поведения и достичь гармонии в отношениях.

Последний месяц уходящего года обещает быть богатым на сюрпризы. Некоторым Знакам Зодиака астрологи обещают резкую перемену в налаженных отношениях, а кому-то, напротив, железную стабильность. Согласно прогнозу, в декабре повышается вероятность судьбоносных встреч и перспективных знакомств.

Овен

Декабрь для Овнов может стать месяцем, в который накопившиеся противоречия разрешатся в лучшую сторону. Однако так произойдет лишь в том случае, если представители данного Знака научатся прислушиваться к желаниям своей второй половинки и осознают, что эгоизм — первейший враг отношений. Прекрасным объединяющим фактором станут совместные занятия, интересные вам обоим, общий досуг и доверительные беседы. Овнам, находящимся в поисках любви, гороскоп рекомендует приглядеться к ближайшему окружению — возможно, именно там вы найдете свою судьбу.


Телец

В этом месяце астрологи советуют Тельцам не закапываться в работу с головой и уделить должное внимание родным, друзьям и в первую очередь — любимому человеку. Время, проведенное вместе, обеспечит прилив сил для самореализации в других сферах жизни. Кроме того, вторая половинка сможет подсказать верное решение давно мучающего вас вопроса. Одиноким Тельцам астропрогноз сулит перспективную встречу — но только при том условии, что в погоне за карьерными успехами они найдут время для отдыха и новых знакомств.

Близнецы

В соответствии с гороскопом, грядущий период для Близнецов будет проникнут теплотой, гармонией и взаимопониманием. Поиски компромиссов и преодоление проблем не вызовут никаких сложностей. Астрологи советуют семейным парам посвятить это время обсуждению планов на будущее, которые благополучно воплотятся в жизнь. Тем же, кто состоит в отношениях и никак не решается сделать судьбоносный шаг, пора оставить сомнения и действовать. То же касается Близнецов, еще не обретших любовь: активность станет залогом личного счастья.

Рак

Последний месяц уходящего года благоприятен для того, чтобы укрепить отношения и лишний раз вспомнить о том, что вы и ваш любимый человек — единое целое. Любые совместные дела подарят массу положительных эмоций: это может быть как поездка в другой город, так и просто подготовка к празднованию Нового года. Все, что сделано вместе, позволит взглянуть друг на друга по-новому и освежить ставшие привычными чувства. Ракам в поиске гороскоп советует не торопиться с выбором спутника жизни: любовная удача посетит вас в 2017 году.

Лев

Чтобы не провоцировать лишних ссор, Львам следует проявлять больше самоконтроля. Необдуманный поступок или брошенная в пылу спора фраза могут стать причиной серьезного конфликта или даже разрыва. Гороскоп советует чаще прислушиваться к словам второй половинки, проявлять больше понимания и спокойствия — тогда отношения не только сохранятся, но и станут крепче и гармоничнее. Одиноким Львам Звезды сулят множество разнообразных знакомств. Чтобы не испытывать разочарования в своем выборе, чаще прислушивайтесь к интуиции.

Дева

Астрологи обещают личное счастье тем Девам, которые откажутся от стремления к идеальности. Попробуйте взглянуть на близкого человека с другой стороны: вполне вероятно, что его недостатки обернутся достоинствами. Декабрь предоставит немало возможностей сменить свою точку зрения, следует только проявить внимание в нужный момент. Особенно внимательными следует быть Девам, которые находятся в поиске: первое впечатление, причем как положительное, так и отрицательное, может быть обманчиво.


Весы

Время перед Новым годом — наилучший период для того, чтобы избавиться от ограничивающих факторов. Особенно это касается любовной сферы. Чтобы общение с близким человеком доставляло только радость, следует обсудить все накопившиеся проблемы и найти пути их преодоления. Если же отношения исчерпали себя, не стоит бояться отказаться от них — это гарантирует обретение взаимной и благополучной любви в будущем. Весам, ищущим свою любовь, гороскоп предрекает многообещающее знакомство уже в конце декабря.

Скорпион

Астрологи предупреждают Скорпионов: декабрь будет отличаться эмоциональной нестабильностью, что увеличит риск возникновения конфликтных ситуаций. Не делайте скоропалительных выводов: то, что покажется вам проблемой вселенского масштаба, на деле окажется несущественным и надуманным поводом для ссоры. Чаще уступайте и не бойтесь делать первый шаг к перемирию — ваш любимый человек это обязательно оценит. Умение проявить инициативу поможет и тем Скорпионам, которые еще не обрели свою любовь.

Стрелец

Освежить чувства и укрепить отношения поможет выход из привычных рамок. Постарайтесь привнести в совместную жизнь нечто новое: это может быть посещение мероприятия непривычного формата, общее хобби или просто спонтанная прогулка по городу. Это несложный, но верный путь избавления от повседневной рутины. Разнообразие поспособствует не только любовной удаче, но и успеху в делах. Одиноким Стрельцам астрологи также рекомендуют не сидеть дома: чем больше мест вы посещаете, тем больше у вас шансов встретить того самого человека.

Козерог

Любовная сфера не потребует от Козерогов больших энергетических затрат: все будет плавно идти по уже намеченным рельсам. Следует осознать, что всему свое время, и не пытаться ускорить естественный ход вещей. Пока просто наслаждайтесь тем, что есть — тогда отношения будут приносить только положительные эмоции. Благоприятное время для перемен наступит в 2017 году, поэтому с выводом отношений на новый уровень и поисками любви стоит 
подождать.

Водолей

Прежде, чем налаживать личную жизнь, Водолеям следует разобраться в себе: определиться с жизненными целями, понять, какие качества вы хотите видеть в вашем спутнике жизни. Только в этом случае отношения будут продуктивными и многообещающими. Семейным Водолеям гороскоп советует не скупиться на эмоции и чаще напоминать второй половинке о ваших чувствах. Через некоторое время вы сами почувствуете, что отношения становятся крепче и ярче.

Рыбы

Астрологи советуют Рыбам не тратить время на ничего не значащие встречи: в скором времени судьба столкнет вас с человеком, с которым вы построите гармоничный союз. Рыбам, уже нашедшим свою любовь, стоит проявлять больше инициативы и внимания: второй половинке будет приятно почувствовать вашу заботу. Не оказанная своевременно поддержка именно в декабре может стать причиной разрыва или серьезной ссоры, преодолеть последствия которой будет тяжело.