Гороскоп на 30 ноября

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам день сулит удачу в начинаниях, помогает дать ход новому этапу долговременного плана. Эффективно посещение инстанций, в том числе находящихся под иностранной юрисдикцией. Высоки шансы на прохождение экзамена, признание профессиональных и творческих заслуг. Хороший день для командировки, учебы, педагогической деятельности, оформления документов, изучения иностранных языков, участия в конференциях. Стоит быть в курсе деловых, политических, научных новостей. Активные действия эффективнее утром.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит откладывать меры по профилактике кризисов. Действуя оперативно и дотошно, вы встретите неожиданную поддержку. Сыграет роль организация дел, наличие «своих» людей в инстанциях или толковых помощников, способных решить вместо вас важный вопрос. В зону внимания может попасть регистрация документов, подача декларации, оформление официальных бумаг, связанных с недвижимостью, зарубежной поездкой, образованием, страховкой, гражданством, профессиональным статусом, состоянием здоровья.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит отказываться от участия в переговорах, отвергать поступающие предложения, откладывать «в долгий ящик» выяснение ключевых нюансов сотрудничества, согласование позиций. Стоит приложить все усилия для устранения недоразумений в официальных и личных отношениях. Желательно ответственно подойти к выбору партнера, в случае спора - к подготовке аргументов в свою защиту. Имеет повышенное значение тщательность в педагогической, консультативной, посреднической, представительской работе.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют не откладывать изучение инструкций, посещение врача, необходимые по ситуации деловые визиты. Стоит серьезнее отнестись к мнению специалистов, результатам диагностики. В ходе сегодняшних событий может сыграть роль поведение коллеги, подчиненного, представителя служебного персонала, бюрократической структуры. День не подходит для индивидуальной инициативы, свободного творчества: будет много дел, не исключены непредвиденные хлопоты. Возможно, потребует заботы домашний питомец.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит вплотную заняться важными делами и не прекращать работу, пока задача не будет выполнена до конца. Сегодня хорошо работает ваш интеллект, не подведут логика, память, здравый смысл, способность к анализу и системному мышлению. Здоровая самокритичность позволит отследить погрешности в расчетах, в составленных документах, текстах, письмах. Также, вас не будут ослеплять любовь и симпатия, от вас не укроется чужая попытка обмануть, схитрить, утаить важные детали. Хорошо корректировать планы.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит откладывать беседу с домочадцами, обсуждение тем, связанных с недвижимостью и бытом, контакт с риэлтором, семейным врачом, домашним персоналом. Лучше не оставлять туманных моментов в общении с коллегами, подчиненными, представителями учреждений, сервисов. В то же время звезды не советуют вам подменять внешней суетой необходимую по ситуации внутреннюю работу. Стоит честно взглянуть на результат своих усилий и плоды выбора, вовремя признать ошибку, отказаться от устаревших методов.


Весы (24.09 - 23.10)

Весы в течение дня могут получить важную информацию, прийти к полезным выводам, завершить работу, связанную с какими-либо текстами или расчетами, бюрократической процедурой. Много познавательных фактов может предоставить поиск в Сетевом пространстве, особенно если он ведется системно и целенаправленно. Вероятны успехи в программировании, консультировании, организации дел. Возможен эффективный контакт с начальством, соседями по дому, коллегами по работе, друзьями по увлечению, игре, путешествию.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит уделить время уточнению финансовых и организационных нюансов, согласованию расчетов. Может представить интерес оптимизация рутинных процедур, например, обязательных регулярных платежей, деловой переписки. Ради экономии времени есть смысл шире пользоваться проверенными электронными сервисами. Не помешает внимание к платежным и другим аккаунтам, возможно, их стоит обновить. Если вы оказались в затруднении, можно получить помощь от программистов, найти оригинальную подсказку в Сети.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов день может быть заполнен интенсивными контактами, координационной или интеллектуальной работой. Возможно, вы с головой погрузитесь в систематизацию данных, калькуляцию, учетную или административную деятельность. Подходящий момент для целевых поездок и визитов. Ваши слова сегодня «на вес золота», важно владеть искусством устной и письменной речи. Насыщенный день ждет Стрельцов-педагогов, программистов, исследователей, журналистов, репортеров, консультантов, переводчиков, комментаторов.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит отдать предпочтение умственному труду или приватным контактам, удаленной переписке. День подходит для кропотливых исследований, сведения элементов в единое целое. Необходимым условием качественной работы может стать уединение. Хорошо найти верный баланс между концентрацией на ключевых темах и широтой кругозора. Это позволит вам параллельно с основной задачей решить ряд загадок, натолкнуться на неожиданную подсказку, найти оригинальную альтернативу надоевшим стандартам.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям полезно поработать над планами и программами, посовещаться с единомышленниками. Могут представить интерес не только мнения специалистов, но и отзывы широкого круга людей. В общении сегодня приветствуется дальновидность, эрудиция, профессионализм, но не менее важно излагать свои мысли на языке, доступном массам, неподготовленной аудитории. Ваш проект выиграет, если вы умеете популяризировать свои идеи и точку зрения. Желательно следить за новостями, вовремя обновлять контент личного сайта.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб может оказаться знаковым разговор с работодателем, заказчиком, старшим коллегой, учителем. В решении семейных вопросов необходимо учесть мнение родителей. Возможны сомнения и волнения, связанные с итогами собеседования, соисканием должности, официальным вердиктом, медицинской или иной диагностикой, экзаменом, профессиональным конкурсом. Стоит тщательнее подбирать аргументы, готовить речи, писать письма, заполнять документы, производить расчеты: в записи или выводы может вкрасться ошибка.