ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ


Сияющий и солнечный янтарный камень большинство привыкло видеть, как красивое, оригинальное украшение. Но самобытный самоцвет – это отличный лекарь, мощный биостимулятор. Лечебные свойства янтаря были описаны еще во времена глубокой древности.

О волшебном природном врачевателе писали в своих трудах Гиппократ, Авиценна, Плиний, Гален. Янтарю посвящали свои медицинские трактаты лекари стран Азии и Арабского Востока.


В странах Балтики он носит название «Джинтарис», что означает «защита от всех хворей». Особенно красивыми считались прибалтийские янтарные бусы. Они эффективно использовались для лечения щитовидной железы.

Принцип действия

Янтарный камень – мягкий и аморфный. Это затвердевшая смола естественного происхождения. Натуральный самоцвет, соприкасаясь с кожным покровом человека, активно начинает насыщать ее биостимулятором и солями (янтарной кислотой).

Необработанный янтарь – сложнейшая комбинация органических соединений, важных для человеческого организма. Бусы и браслеты из кусочков самоцвета переполнены бромом и йодом.

Необработанный янтарь, выделяя летучие вещества при контакте с эпидермисом, активирует свои свойства. Он начинает воздействовать на биологические точки, повышая иммунные силы человека. Чем гордится каменный лекарь? В домашних условиях вы можете:
Снять воспалительные процессы. Янтарная кислота, проникая в организм, достигает проблемной зоны и начинает свою целительную работу, успешно подавляя воспаления.

Смягчить проблемы щитовидной железы. Щитовидка играет важнейшую роль в организме человека, она несет ответственность за деятельность всего гормонального фона. Виновником ее плохой работы является недостаток йода, большим количеством которого славится янтарная смола.
Восстановить биополе. Необработанный янтарь обладает необъяснимым, но доказанным действием на человеческую энергетику. Солнечный самоцвет успешно выводит человека из состояния депрессии, избавляет от хандры и возвращает радость к жизни.

Очистить организм. Янтарь помогает почистить организм от вредоносных клеток и токсинов. Он как сорбент впитывает и выводит из тела радиоактивные микрочастицы. Это надежный барьер от развития онкологических клеток-паразитов.

Янтарные бусы издревле было принято носить, чтобы подлечить кожные заболевания, снять головную и зубную боли, избавиться от бессонницы. Красивые изделия излечивали ревматизм и предупреждали простудные заболевания.

Лечимся янтарем
Украшения

Янтарные бусы для лечения щитовидной железы. И не только от щитовидки способны помочь красивые сияющие ожерелья. В области шеи расположены важнейшие органы (сосуды, артерии, позвоночник). Они очень нуждаются в защите.

Для профилактики в домашних условиях. Если у вас еще нет никаких заболеваний, выбирайте янтарные бусы с камнями маленького размера (величина большой горошины).

Для целительства. Если вы только приступаете к лечению щитовидной железы, сначала одевайте облегченные бусы, а затем постепенно сменяйте их на более крупные самоцветы.


Носить янтарные бусы при заболеваниях щитовидной железы следует постоянно. Для наилучшего воздействия их следует комфортно расположить на шее, ожерелье не должно быть слишком длинными или узкими. Но самое главное – янтарные бусы нужны необработанные, только в этом случае их лечебные свойства максимально помогут вам.

Массаж кусочками камня

Нам понадобится янтарная крошка. Ее располагают тонким, ровным слоем на коже (в области больного органа) и аккуратно растирают подушечками пальцев на протяжении 10-12 минут с легким надавливанием.

Стопы. Рассыпьте камешки в небольшую емкость. На них поставьте ступни ног и слегка притоптывайте ими минут 15-20.
Кисти. Наберите в ладонь необработанные крошки янтаря (достаточно маленькой горсти) и перекатывайте их, слегка сжимая пальцы.

Регулярная профилактическая терапия в домашних условиях особенно полезна при травмах конечностей (ушибах, растяжениях, переломах).

Лечебные свойства янтаря полезны всем – абсолютно здоровым людям и таким, кому полезно его носить. Очень важно пользоваться услугами солнечного лекаря людям с низким жизненным тонусом, постоянно чувствующим усталость. Янтарь нужен страдающим зобом щитовидной железы. Солнечный камень поможет всем, кто хочет чувствовать себя бодрым, здоровым и активным.

Забота о нашем друге

Тем, кому полезно носить янтарные украшения, следует узнать и о правилах ухода за солнечным целителем. Янтарь – живой камень и требует к себе внимание и заботу. Как правильно почистить янтарные бусы или браслеты в домашних условиях?

Важно знать, что при уходе за янтарем нельзя пользоваться никакими химическими средствами и спиртосодержащими жидкостями. У солнечного камня очень чувствительная структура.

Чистка камня

Чтобы почистить янтарные бусы используйте нагретый раствор мыла, хлопковую ткань и масло миндаля или оливы. Кусочек ткани хорошо смочите в мыльной воде, затем протрите украшение и насухо вытрите его. В заключении деликатно нужно почистить украшение натуральным маслом, излишки которого удаляются фланелевой салфеткой.


Если камень слегка помутнел, устройте ему контрастный душ теплой и ледяной водой в течение 10-15 минут. Но не забудьте тщательно вытереть его, иначе изделие потускнеет.

Сильное загрязнение

Возьмите чуть теплый мыльный раствор, зубной порошок, либо парафиновую крошку. Чтобы почистить очень грязные бусы, порошок для зубов, либо парафин насыпьте на мягкую ткань и натирайте янтарь. Затем промойте его чистой водой и насухо вытрите.

Нужно не только знать, как правильно почистить янтарного целителя в домашних условиях, но и как грамотно его сохранить. Украшения следует держать в темном, сухом месте – знайте, что такие изделия плохо переносят влагу и солнечный свет.