Гороскоп на 15 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Атмосфера этих суток делает Овнов более чувствительными. Даже очень занятым представителям знака захочется уделить время домашним делам, семье. Но если основная черта вашего характера – независимость, вас могут раздражать слова или действия близких. Также, возможна чересчур эмоциональная реакция на нюансы делового общения, например, на слова начальства. В позитивном варианте, движущей силой ваших достижений может стать восприятие официального проекта, как личного, когда вы «болеете душой» за дело.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцов сегодня ожидает информационное «брожение» в близком кругу. Волнения и новости будут скорее приятными. Возможны неожиданные известия, приглашения. Повышается вероятность внезапной смены маршрута, непредвиденной поездки или покупки, случайной встречи, появления оригинальных попутчиков, смены позиций по ряду злободневных вопросов. Не исключены интенсивные контакты и взаимные обмены услугами с близкими и дальними родственниками, домочадцами, соседями, старыми знакомыми, школьными друзьями.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам день может принести новые сделки или траты. Вероятно общее нестабильное состояние бюджета, в связи с неожиданными заманчивыми желаниями или новыми возможностями. Предметом интереса может стать кулинария, поиск экзотических продуктов и рецептов оригинальных блюд, а также вещи, сочетающие в себе традиционный стиль и остромодные тенденции. Не исключено, что вы потратите больше, чем рассчитывали, готовясь к празднику или важному для вас событию, подыскивая подарки друзьям или близким людям.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков вдохновит идея преобразований. Основной мотивацией может стать грядущий праздник, но возможны и другие причины, например, острое желание изменить что-то в своей жизни, воплотить мечту, обновить быт, угодить партнеру или близким. Возможна излишняя экзальтированность или сентиментальность, вас или ваших собеседников может подвести чрезмерный оптимизм. Звезды подсказывают, что не все обещания, данные сегодня «от широты души», могут быть выполнены, и не все планы реализованы в полном объеме.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы проведут день в противоречивом душевном состоянии. Сегодня есть потребность в уединении, уюте, безопасности, в контакте с близким человеком, доверенным лицом, велико желание поделиться сокровенным. Также, хочется испытать свежие ощущения, внутренне обновиться, преобразить быт, «пустить корни» в новом месте. Чтобы эмоции не разрывали изнутри, можно заняться необычным делом, подготовкой сюрприза, оформлением помещений с использованием новогодних аксессуаров, наладить связь со старыми друзьями.

Дева (24.08 - 23.09)

У Дев сегодня большие планы, или, по крайней мере, большие надежды на лучшее будущее. Хорошо обсуждать коллективные начинания, необычные траты, семейные традиции, праздничную программу, искать новую или дополнительную информацию по волнующим темам. Звезды подсказывают, что многие предчувствия верны, желания осуществимы, но вас или ваше окружение может подвести склонность к приукрашиванию реальности. Возможна идеализация близких людей, друзей, не совсем адекватная оценка материальных перспектив.


Весы (24.09 - 23.10)

Цели Весов затронут сферу карьеры, самореализации или частной жизни. В основу планов может лечь честолюбие, гостеприимство, авантюризм, обновление быта, поиск популярности. Возможно волнение в связи с важным событием или его ожиданием. Не исключена приватная беседа с родителями, работодателем, другом, учителем, покровителем, важным лицом. Надежды и амбиции оправданы, если есть вера, моральная или духовная поддержка. Может помочь опора на семейный бизнес, протекцию, национальные корни и традиции.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы сегодня ведомы своей «путеводной звездой», могут легко получить дополнительное вдохновение, моральную поддержку. С конкретным новым начинанием лучше повременить: некоторые планы сейчас оторваны от действительности, а надежды преувеличены. Возможно, вы плохо знаете законы и обычаи, связанные с интересующими вас делами или местами, переоцениваете возможности конкретных людей или эффект от задуманного сценария. Также, вам не стоит браться за новые перспективные дела, не закончив старые.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов день связан с волнениями и рисками. Возможна преувеличенная реакция на события, в том числе, на те, которые пока еще не произошли. Вы можете выдать свою уязвимость, говоря о чем-то важном. Источником переживаний может стать домашняя ситуация, судьба проекта или отношений. Ключевым будет вопрос ресурсов, душевных либо материальных. Вы можете нуждаться в поддержке или сами опекать других. Не исключается эмоциональный или финансовый кризис, жертва во имя главных целей или ценностей.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам сегодня важно выбрать верную линию поведения, в том числе, а диалогах. Нежелательна маска холодности и равнодушия, разговор может попросту не состояться. Стоит учитывать настроение оппонента. Есть вероятность внезапного ухода беседы в другое русло, особенно, если задеты чувства, убеждения, привычки, жизненно важные интересы. Не стоит демонстрировать излишнюю заинтересованность, настаивать на своем: это может быть расценено как вызов. Лучше не показывать свой страх тем, кто сильнее вас.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи сегодня чувствительны к мелочам. Повышенная восприимчивость может быть спровоцирована семейной или служебной обстановкой, самочувствием, беспокойством за исход дела, за близких людей. На результативность усилий, в том числе, в сфере лечения заболеваний, повлияет наличие душевного подъема, искренней заботы, эмоционального контакта. Хороший день для добрых дел, оказания услуг, для участия в благотворительной акции, волонтерском движении, программе по защите слабых существ или дикой природы.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день сулит эмоциональный подъем и обновление, обретение надежды и веры. Возможны душевные кризисы с позитивным исходом, творческие озарения. Могут прийти на ум креативные идеи, связанные с новогодними праздниками. Источником вашего вдохновения может стать позитивная новость, чужой пример, оригинальное новое амплуа, забота о детях, близких друзьях и родственниках, обустройство дома. Как следствие, возможны экспромты в материальной или бытовой сфере, поиски радикальной новизны в личной жизни,