Гороскоп на 16 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит временно снизить темпы, отказаться от новых инициатив. Если нет срочных дел, можно посвятить основную часть дня домашним делам, заняться рутинными хозяйственными задачами, навестить родителей. Звезды подсказывают, что пока рано ставить точку в семейных обсуждениях: до конца календарного года возможен новый вброс информации и виток дискуссии. Вечером лучше сменить обстановку на более праздничную или креативную, побывать в гостях, пройтись по магазинам, найти время для занятий с детьми.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня многих Тельцов затянет в круговорот семейных событий, либо процессов, происходящих рядом с домом. Дневные часы не обещают существенных перемен, но вполне возможно, что мысли о тех или иных преобразованиях будут буквально «витать в воздухе». К вечеру на первый план могут выйти многочисленные вопросы, связанные с детскими нуждами, развлечениями, подготовкой к празднику, облагораживанием быта, креативными задумками. Не исключено, что все названные направления окажутся тесно взаимосвязаны.


Близнецы (22.05 - 21.06)

В начале дня Близнецам стоит заняться повседневными делами, в том числе, закупками, рядовыми платежами. Стоит иметь в виду, что не везде удастся «подвести черту»: некоторые темы еще будут обсуждаться, уточняться, преподносить сюрпризы, требовать внимания. Не стоит спешить с важными решениями, крупными тратами. В конце дня ожидается всплеск позитивного настроения, приток креативных идей, появится больше времени для общения с детьми. Вы можете побывать в гостях, получить приглашение на мероприятие.

Рак (22.06 - 23.07)

До прихода вечера активность Раков невысока: может сдерживать осторожность, привычка, лень, самочувствие. Зато будет время подумать над своими планами и чужими предложениями, заново оценить нужды и возможности, семейную обстановку. В конце дня возрастет энтузиазм, могут появиться свежие идеи, будет проще перейти от намерений к действиям. Хорошо вкладывать средства в подарки, сюрпризы, сувениры, украшения, в игрушки и другие товары для детей. Многие покупки будут удачнее, если спланированы заранее.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит перенести все важные дела на вечер. Днем можно побыть дома или уединиться в отдельном помещении. Хорошо пойдет работа с архивами, запасами, старыми документами. Стоит внутренне подготовиться к тому, что на некоторые вопросы пока нет ответа, все откроется в свое время. Может задерживаться ответ на личное или деловое письмо. В конце дня вы будете готовы выйти «в свет», произвести впечатление, понравиться нужным людям. Приятной новостью может стать прекращение или ослабление конкуренции.

Дева (24.08 - 23.09)

Многих Дев эти сутки настроят на творческую волну. В планах может оказаться подготовка вечеринки, романтического свидания, сюрприза для детей. Если вы задумали что-то оригинальное, стоит не откладывая заняться технической частью: не исключено, что через несколько дней такой возможности уже не будет. Также, звезды советуют вам не проявлять излишней торопливости и категоричности, оставлять место для поправок: до наступления Нового года вы можете не единожды изменить свой подход к некоторым деталям.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам день позволит перейти от заманчивых, но расплывчатых планов к более четкой, реалистичной программе. Наиболее оптимистичный и продуктивный период – вечер. В это время вы можете отлично провести время в приятном обществе, включиться в любимую игру или в творческий процесс, встретиться с друзьями, а заодно решить насущные деловые вопросы. Лучше не откладывать меры, направленные на рекламу и расширение бизнеса, формирование команды сторонников. Нежелательно медлить и с романтической инициативой.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионами вплоть до вечера будет руководить «чистое вдохновение». Вас могут посещать благородные порывы, романтические образы или авантюрные идеи. Вечером реальность начнет показывать вам границы ваших возможностей. Пустые мечты рассеются как дым, истинные желания начнут приобретать форму и план. В зависимости от приоритетов, на первое место может выйти карьера, творчество, семейный или родительский долг, станет яснее программа на праздники. В любом случае, придется задуматься о «цене вопроса».

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы в течение дня попрощаются с излишней эмоциональностью, избавятся от тревог и ожиданий, перейдут в более продуктивную фазу реализации планов. Явные позитивные перемены ожидаются вечером. Некоторые желания начнут реализовываться сами собой, в силу вашего личного везения или удачного стечения событий. Может стать свободным путь, появиться в поле зрения нужный человек, решиться вопрос с финансированием или эстетическим оформлением задуманного. Возможно, кто-то проявит к вам личную симпатию.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги рискуют увлечься, поддаться порыву. В результате, есть вероятность принять поспешное, и потому неверное, решение, сказать или сделать лишнее. Если вас посетило вдохновение или появилась надежда на лучшее, важно не перестараться, не увлечься фантазиями. Не стоит строить планы, явно несбыточные в данный период. Разумнее брать на себя лишь посильные роли и функции, не превышать бюджет. Осмотрительность будет гарантией правильного развития дел или отношений, а порой и условием безопасности.

Водолей (21.01 - 19.02)

В первой половине дня Водолеям лучше заняться рутиной, бытом или здоровьем. Вечером определяющую роль сыграет обстановка, атмосфера, мнение аудитории, настроение друга или партнера. Если вы оказались в гостях или на мероприятии, стоит согласовать имидж и манеры с предложенными обстоятельствами. В важных случаях, можно заранее поинтересоваться дресс-кодом и нюансами этикета. Водолеям-мужчинам, настроенным серьезно по отношению к своим возлюбленным, звезды советуют не откладывать личную инициативу.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Утром Рыбы могут предаваться «фантазиям на вольные темы», но вечер потребует конкретики. Возможно, креатив будет частью обязанностей. Если вы загорелись идеей, планируете отдых или другое мероприятие, придется пойти дальше, расписать роли, сроки, сценарий. Предстоит учесть ряд объективных обстоятельств, например, состояние здоровья, существующую систему защит и гарантий. Выбирая подарки детям или старшим людям, стоит получше изучить вкусы другого поколения. Часть вопросов может остаться открытой.