Гороскоп на 17 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Выходные сулят Овнам много хорошего. День позволяет вам полностью посвятить себя увлечениям, играм, дружеским встречам, развитию любовного романа, занятиям с детьми. Не исключено, что именно этот уик-энд настроит вас на праздничный лад, поможет составить программу отдыха. Но при наличии неоконченных важных дел вам стоит найти время для их завершения. Отложенные на день или два, они могут дать не тот эффект, на который вы рассчитываете, в шаге от финиша могут возникнуть непредвиденные препятствия.

Телец (21.04 - 21.05)

Начало уик-энда может застать Тельцов за домашними хлопотами, в основном, приятными. Может вдохновить царящее в доме настроение, особенно, если вы ждете гостей, или в семье есть дети. Хорошо заниматься косметической уборкой и украшением жилых помещений (прихожей, спальни, помещений для детей и гостей). Хлопот может оказаться немало, что, вкупе с вашим упорством и трудолюбием, способно вас основательно утомить. Звезды советуют вам вовремя отдыхать, чтобы не копились усталость и раздражительность.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам «показана» активная творческая деятельность или бурная светская жизнь. Развлечения, игры, интересные мероприятия, креативные порывы позволят вам провести время не только весело, но и с пользой. Настроившись на приятную праздничную волну, вы сможете снять излишнюю озабоченность волнующими вопросами и сделать перерыв в делах, которые по объективным причинам поставлены на паузу. Общая позитивная атмосфера позволит оздоровить психологический климат в семье, даст новый импульс делам сердечным.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам сегодня не стоит думать только о себе. Выходные пройдут прекрасно, если вы включены в общий поток событий, умеете радоваться жизни. Это очень творческий и, в то же время, результативный день. Не стоит ограничиваться попытками и пробами, уместны развернутые масштабные мероприятия, например, ударный предновогодний шоппинг, комплексная программа по удовлетворению детских нужд или развитию личных способностей. Стоит иметь при себе средства: плановые траты могут быть дополнены удачными находками.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня события разыграются для Львов «как по нотам», в полном соответствии с планами и ожиданиями. Не стоит бояться отдельных сюрпризов: неожиданный поворот сюжета пойдет вам на пользу. Также, звезды советуют вам не пренебрегать шансом улучшить свое положение, оптимизировать ситуацию в целом или ее конкретные грани. День удачен для расширения возможностей, полномочий, круга знакомств. Чтобы осталось больше энергии и времени, не стоит тратить силы на соперничество, которое становится неактуальным.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девы смогут удачно соединить природную скрупулезность и внимание к деталям с креативным подходом. Такое сочетание положительно скажется на результатах любого дела. Стимулом для действий может стать желание на совесть подготовиться к праздникам, доставить удовольствие себе или сделать приятное близким, при этом особое внимание может быть уделено детям и любимому человеку. Оборотной стороной может стать перфекционизм, заставляющий доводить все до совершенства и откладывать финальную часть.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов наступившие выходные исключительно благоприятны. Ситуация позволяет отвлечься от бытовой и иной рутины, временно забыть о недочетах, спорах, затянувшихся процессах. Обстоятельства этого уик-энда работают на ваш авторитет, профессиональную и творческую состоятельность, популярность, любовную удачу. Это не лучший момент для открытия новых горизонтов и осуществления кардинальных перемен. Звезды советуют вам ориентироваться на круг старых друзей, стабильные отношения, проверенные сценарии.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Обстоятельства дня сделают Скорпионов более целеустремленными и организованными, заставят планировать важные начинания, сверяться с лимитами, программами, инструкциями. Чем лучше поставлено дело, тем больше окажется простора для творчества и меньше беспокойства о безопасности. Проблемой дня может стать ваше излишнее упорство, неумение вовремя остановиться. Вас может раздражать невозможность реализовать некоторые желания, необходимость соблюдать правила игры, признавать чужие нужды или авторитет.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов наступившие выходные благоприятны. Возможно окончание полосы путешествий, хлопот, исследований, испытаний, экспериментов. Принесет достойные плоды проявленная вами активность или, наоборот, выдержка. Вас может ждать очередная удача, награда за сделанное, признание вашего авторитета, обаяния, профессиональных или творческих заслуг. Будет естественным повышенный интерес к событиям в мире спорта, политики, моды, творчества, образования, социальной жизни. В любом соревновании победит дружба.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов день позитивен, при условии внутренней и внешней дисциплины. Удачу, награду, подарок стоит принять с достоинством, поскольку вы их заслужили. В кризисный момент быстро придет системная поддержка, особенно, если ранее вы сами позаботились о своей безопасности и создали для нее надежный фундамент. В общении, в том числе, с близкими людьми, любимым человеком, не помешает определенная дистанция. Родителям-Козерогам не стоит ронять свой авторитет перед детьми, а учителям – перед учениками.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям лучше не откладывать намеченный шаг, так как возможностей действовать в собственном удобном ритме становится меньше. День создает хорошую платформу для развития романтических отношений, взаимных симпатий, а также для укрепления совместных партнерских и дружеских планов, поля общих интересов с влиятельными персонами, сообществами. Вам будет несложно органично вписаться в компанию, выполнить свою часть общей задачи, еще раз подтвердить свое обаяние, нужность, оригинальность, незаменимость.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды советуют заняться подготовительной частью праздничных мероприятий. В программу действий может войти обеспечение детских или других нужд, системная забота о самочувствии, завершение накопившихся дел, закрытие важных обязательств. Творческим планам не помешает прочная база, например, финансовая или организационная. Успеть больше с меньшими затратами помогут дисциплина, последовательность, умение структурировать время. Не стоит отказываться от поддержки, льгот, квалифицированной помощи.