Гороскоп на 18 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овны могут рассчитывать на гармоничное завершение уик-энда, удачное стечение обстоятельств. За новые начинания лучше не браться, но ситуация не предполагает полной пассивности. Вы можете применить свою энергию и изобретательность в делах, которые уже освоили, или поставить точку в проекте, которым плотно занимались в последнее время. День подходит для завершения игры, экспромта, мероприятия с элементами соревнования. Вечером полезно уточнить планы: возможно, вспомнятся некоторые забытые мелочи.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы сегодня склонны доводить любое дело до конца, что может стать и достоинством, и недостатком. Если вы пассивны, то продолжать занятия или пребывать в одном и том же месте можете по инерции. Возможны осложнения, если вы по натуре лидер, «командир», перфекционист, стремитесь что-то доказать, взять верх, выиграть приз. Лучше не доводить себя до изнеможения в гонке за результатом. Стоит помнить о чувстве меры, избегать конфликтов, а к ночи свернуть активность, расслабиться, сменить обстановку.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы проведут день результативно и вплоть до вечера останутся в хорошем настроении. Не стоит раньше времени прощаться с интересными людьми или увлекательным занятием. Дорожные, любовные и другие приключения закончатся благополучно. В конце дня многое начнет зависеть от семейной атмосферы, самочувствия, наличия собственного «угла», дома, пристанища в пути, а также текущего состояния ваших дел и внутреннего отношения к ним. Возможно, начнет беспокоить хаос, неопределенность, отсутствие гарантий.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки проявят максимальную активность днем. С наступлением вечера многие представители знака интуитивно почувствуют необходимость сменить темп или обстановку, вернуться к отложенным обсуждениям, нерешенным дилеммам. Мысли о развлечениях могут смениться раздумьями о долге, расписании, повседневном окружении, насущных мелочах. Ближе к ночи стоит заглянуть в почту. Лучше заранее продумать программу на ближайшие дни, особенно, если в планах поездка, переговоры, визит к врачу, забота о домашних питомцах.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит использовать возможности этого дня до последней минуты. Не стоит терять оптимизма и спокойствия, если события развиваются медленно. Нужный человек, желаемое изменение, ожидаемый результат могут прийти ближе к вечеру, когда вы уже начнете сомневаться в точности своих расчетов, либо подвергать сомнению чужую честность. В отношениях не стоит проявлять инициативу, сегодня важнее дать правильный отклик на чужие действия. В конце дня может возникнуть нужда в мелких тратах, переоценке бюджета.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы сегодня не расположены менять место, инструменты, объект внимания. Основная часть дня может быть целиком посвящен занятию, которое вы считаете главным, важным, интересным. Если у вас нет своих предпочтений, вы можете оказаться вовлечены в решение чужой проблемы, с которой будете разбираться так же дотошно, как со своей. Вечером ход событий или чутье заставят отложить самые увлекательные дела. Возможно, вы вспомните о семейном или служебном долге, незавершенном деле, не учтенном вовремя нюансе.


Весы (24.09 - 23.10)

Большая часть этого дня сулит Весам яркие позитивные впечатления. Возможно удачное продолжение недавних событий, получение полноценного эффекта от проявленной инициативы. Вплоть до вечера можно рассчитывать на помощь друзей, активность единомышленников по увлечению, сохранение «командного духа», изобретательности, оптимистичного креативного настроя. Звезды подсказывают, что даже самые успешные занятия не стоит продолжать до глубокой ночи: возможен упадок прежних сил, ряд неувязок или разочарований.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов день может оказаться сложным, особенно, если он посвящен преследованию важной цели, серьезному соревнованию, связан с повышенными энергетическими и психическими затратами, пребыванием на публике, личной ответственностью. Желательно верно оценивать свои силы и не пытаться любой ценой достичь того, что в данный момент превышает ваши возможности: излишнее упрямство может испортить дело и создать вам нелестную репутацию. Перед сном полезно подвести итоги и найти способ снять напряжение.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Этот день дополнительно подпитает самооценку Стрельцов, позволит удержать личные позиции, сохранить и упрочить авторитет. Не стоит игнорировать возможности, даруемые моментом и вашим нынешним статусом: вскоре, возможно, ваша персона перестанет быть центром внимания, или ответственность вновь начнет преобладать над приятными бонусами. В конце дня может напомнить о себе состояние здоровья, бытовая обстановка, старое сомнение, не до конца решенный вопрос, неувязка с документами, платежами, подсчетами.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги смогут укрепить свои позиции в необычных условиях, достойно выйти из трудного положения, эффектно и убедительно сыграть нужную роль. Возможно, все сложится лучше, чем вы себе представляли, и некоторые предосторожности окажутся излишними. Тем не менее, многим Козерогам будет приятно сбросить маску и в конце дня вернуться к привычному образу мыслей. Не исключено, что вы захотите зафиксировать свои впечатления и поделиться ими, написать письмо, выйти в соцсеть, восстановить удаленную связь.

Водолей (21.01 - 19.02)

У Водолеев все еще есть шанс повлиять на события. Если итог дела для вас важен, лучше не упускать возможность нанести на картину «последний штрих», или еще раз напомнить о себе. В то же время, не стоит по инерции продолжать занятия, в которых ваша активность уже не требуется. За новые дела лучше не браться, пока вы не оценили новую расстановку сил. Стоит позаботиться о здоровье: возможно, вы нуждаетесь в восстановлении энергии, снижении темпов или коррекции уровня нагрузок, в том числе, физических.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день позволяет получить закономерную отдачу от тренировок, планомерных усилий, проявленной собранности, дисциплинированности. Победа над собой может подарить вам больше позитивных ощущений, чем внешние успехи. Режим, диету или другие правила придется соблюдать вплоть до вечера. Могут оставаться актуальными контакты с техподдержкой, медицинскими или другими службами. В конце дня вас может заинтриговать чужое поведение. Разгадка этой тайны не представит проблем, если вы не утопаете в иллюзиях.