Шуточные и веселые гадания на Новый 2017 год

Новогодняя ночь — время радостных эмоций и веселья. Поднять настроение себе и своим друзьям можно с помощью веселых и шуточных гаданий.

Вечернее время совершенно не обязательно проводить за столом и перед телевизором. Хорошее настроение и различные игры, шутки, загадки позволят расслабиться и привлечь удачу. Разнообразить посиделки можно с помощью шуточных гаданий, которые подойдут друзьям и родственникам. Хорошее настроение и позитивные эмоции гарантированы.


Любовное гадание

Приготовьте маленькие открытки или картинки с любовной тематикой. На обратной стороне напишите предсказания. Положите их в красивый мешочек и хорошенько перемешайте. Каждый гость вытянет открытку и узнает, что его ждет в наступающем году. Затем можно в шуточной форме обыграть каждое предсказание и от души повеселиться.

Предсказание судьбы

Напишите записки с предсказаниями, например, о путешествии, выигрыше в лотерее, новой любви и так далее. Во время застолья предложите гостям вынуть из блюда бумажку и прочитать вслух. Можно также приготовить атрибуты для каждой записки, и каждый гость будет изображать то, что написано. Например, походит по комнате с расставленными руками, изображая самолет или возьмет символический лотерейный билет и изобразит бурную радость.

Гадание на воске

Каждому гостю дайте по свече и блюдечку с водой. Воск, вылитый на тарелку в причудливых узорах, расскажет о ближайшем будущем. Все вместе вы сможете рассматривать получившиеся узоры и угадывать очертания. Тому, у кого узор больше всего будет похож на петуха, выдайте приз. Его ждет максимальная удача и везение.

Веселое гадание


Приготовьте различные вещицы и фигурки. Придумайте к каждой историю и разложите перед гостями. Желательно, чтобы предметов было больше, чем участников. Попросите каждого выбрать понравившуюся вещь. Расскажите каждому веселые истории о том, что обозначает этот предмет и как повлияет на жизнь этого человека. Например, на ракете в Новом году будет бороздить просторы и собирать звезды друг Сережа. Петя поедет в путешествие на поезде и по дороге будет сражаться с пришельцами и отвоевывать у них захваченный камень силы, который заставляет нашу планету вертеться.

Игра в гадания

Приготовьте 2 мешочка. В один положите записки с интересными вопросами, а в другой ответы на них. Каждый гость выбирает сначала вопрос, зачитывает его, а затем читает ответ. Часто ответ и вопрос совпадают и образуют смешные сочетания. Это шуточное гадание приносит массу положительных эмоций гостям.

Экстрасенсы

Приготовьте коробку и оберните ее красивой бумагой с изображением звезд или чего-то загадочного. Предложите гостям прикинуться экстрасенсами и по очереди угадать, что за предмет находится в тайном ящике. Если процесс затягивается, магу следует воспользоваться подсказкой коллег по мистическим знаниям. Тем, кто правильно угадает, вручите небольшие сувениры в качестве приза.

Пророчества цыганки

Повеселить гостей и предсказать им судьбу можно с помощью переодевания. Преобразиться в цыганку помогут цветастая юбка в пол и большой платок. Несколько бус и различной бижутерии дополнят образ. Идеальным атрибутом станет бубен. Обойдите гостей и каждому расскажите о том, что его ожидает. Характерные ужимки и потряхивания плечами обеспечат веселое настроение и наполнят дом весельем.

Мечты сбываются

Предложите гостям веселый конкурс на привлечение удачи. Пусть каждый в веселой форме покажет сценку и объяснит, чего он желает в Новом году, не используя слов. Остальные присутствующие попытаются отгадать, что было показано. Тот, кто первым назовет правильный ответ, получит сладкий приз или новогодний сувенир.