Гороскоп на 25 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит отдохнуть, так как до Нового года такого шанса может уже не представиться. День пассивный, в разгрузке может нуждаться тело, ум или эмоциональная сфера. Лучше отложить решения по общему бюджету, уйти от выяснения отношений. Полная самоуспокоенность нежелательна для Овнов, находящихся в зависимости, на чужой территории, в недружелюбной среде, имеющих проблемы со здоровьем, исполняющих чужие обязанности. В этих случаях нужен контроль: неблагоприятные процессы могут развиваться латентно.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня сложно не обратить внимание на перепады чужого настроения, особенно, если речь идет о близких людях. Капризы окружающих могут иметь разные причины, от фантомных болей или случайных переживаний до обоснованных претензий в ваш адрес. Чтобы выбрать верную тактику, придется продиагностировать причину. В людных и малознакомых местах вы можете столкнуться с общим неблагоприятным фоном. Если вы не в меру впечатлительны и чувствительны, вам стоит заранее побеспокоиться о защите от негатива.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов день не самый гармоничный, повышается вероятность стать жертвой мнительности, недомоганий, подавленных негативных переживаний. Может раздражать быт, внушать опасения самочувствие. Не исключено временное отсутствие привычного контакта с близким окружением, с домашними питомцами. Возможна дисгармония при общении с представительницами женского пола, включая родственниц и подруг. Не стоит культивировать негативные мыслеобразы: это может отразиться на вашем сне, нервной системе, здоровье.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки проведут день хорошо, если поставят границы своим фантазиям и необычным желаниям, а также будут спокойнее и критичнее относиться к внешним влияниям. Стремление соответствовать модным образцам может расходиться с вашими личными представлениями о красоте, любви, отдыхе. Чтобы сохранить внутреннее равновесие, звезды советуют вам избегать ненужных экспериментов, не потакать любому капризу детей, друзей, пассии. Нестандартные вкусы лучше реализовать в творчестве, например, в подготовке к празднику.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам сегодня необходим душевный и бытовой комфорт. Добиться его (или удержать) поможет чувство меры. Не стоит увлекаться экспериментами, ждать слишком многого от себя и других. Лучше вовремя остановиться в минуту откровенности: дистанция убережет от «душевного стриптиза». Стоит найти подходящий баланс между традициями и оригинальностью в сферах, связанных с эстетикой, например, в украшении дома к празднику, выборе собственного имиджа. Не лучший момент для важной личной встречи, вручения подарков.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут положиться на чутье: в большинстве случаев, интуитивное решение окажется правильным. Но не стоит выходить за рамки знакомых ситуаций, иначе интуиция может дать неожиданный сбой. Стоит отказаться от разработки экспериментальных направлений, смены курса, новых знакомств, покупок, активного продолжения значимых дел: досадная ошибка может подпортить производимое вами благоприятное впечатление. Нежелательно сближаться с малознакомыми людьми, брать домой животных на постоянное содержание.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит отказывать себе в минутах отдыха. От активных занятий, включая любимое хобби, лучше воздержаться: удовольствие будет соседствовать с разочарованием. Весы-родители столкнутся с капризами детей. Может принести временное беспокойство финансовое положение, личная жизнь, поведение друга или пассии. Вас может раздражать роль спонсора при друзьях и близких людях. Лучше повременить с расходами на отпуск, подарок, новую серию предпраздничного креатива. Не лучший день для благотворительности.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Этот день провоцирует Скорпионов на потакание своим слабостям. В их числе могут оказаться привычки, не самые полезные для здоровья, как вашего, так и чужого. Также, вам может действовать на нервы отсутствие нужных условий дома, дефицит гармонии в личной жизни, в отношениях с друзьями, в общении с женщинами. Сегодня не стоит увлекаться косметическими процедурами, эстетическими и кулинарными экспериментами, допускать лишние расходы: то, что сегодня покажется вам идеальным, завтра может разочаровать.

Стрелец (23.11 - 21.12)

У Стрельцов сегодня невысокий тонус. Отнимать энергию могут тайные любовные переживания, финансовые проблемы. Ослабить волю способна психологическая или иная зависимость. Снижение внешней активности компенсируется интенсивной внутренней жизнью. Стоит контролировать настроение и ход мыслей, не допускать чрезмерной концентрации на негативных переживаниях, плохих воспоминаниях, раздражающих бытовых факторах. Лучше отказаться от сценариев, провоцирующих эмоциональный, гормональный, бытовой стресс.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов сегодня есть редкая возможность предаться пассивному образу жизни, «плыть по течению». Можно помечтать, выспаться, провести время в компании понимающих людей, найти время для погружения в творчество, воспоминания, в мир искусства, психологии, музыки, мистики. Предчувствия этих суток верны, но все может испортить чрезмерная вера в судьбу, рок, стоит смотреть на жизнь оптимистичнее. Скепсис будет оправдан в отношении приобретений, внезапных увлечений, экспериментов, подарков, находок.

Водолей (21.01 - 19.02)

Звезды советуют Водолеям переждать этот день, не предпринимая ничего серьезного. Инициативы могут оказаться напрасной тратой времени и сил, эмоциональные реакции могут быть не всегда адекватными. Возможно, вам придется пойти на жертвы ради близких людей, например, уступить в чем-то вкусам родителей, пассии. Возможно разочарование или убыток. Имеет смысл отложить покупки, сложные косметические манипуляции, важный выбор, отклонить приглашение в чужую компанию, отказаться от общества неприятных людей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам сегодня лучше жить в собственном ритме, повинуясь привычкам, убеждениям, ощущениям. Не стоит гнаться за модой и внешними эффектами, пытаться лишний раз проявить инициативу, ускорить ход событий. День подходит для обретения внутренней и внешней гармонии, но не исключено, что вы придете к ней через «положительный кризис». Возможно, вам будет трудно отпустить прошлое с миром, соединить прежние идеалы и новые планы. Стоит воздержаться от активных контактов с иностранцами и сетевых знакомств.