Гороскоп на 28 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам сегодня не стоит ничего менять, лучше укрепить внешний результат или внутреннюю самооценку. В дневные часы снизится необходимость в узконаправленных мерах, строгой дисциплине, может возрасти тяга к общему расширению кругозора, интерес к событиям в мире, социуме. Если вы нетерпеливы, или ситуация не располагает к промедлению, имеет смысл перенести желаемые действия на конец дня: не исключено, что очередная новость, новый виток работоспособности и творческой мысли настигнут вас ближе к ночи.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам день позволит окончательно разобраться со сложной проблемой, или комплексом жизненно важных задач. Наведя в этой сфере всю возможную ясность, вы сбросите груз забот с плеч и сможете полностью посвятить себя приятным предпраздничным хлопотам. Порядок в делах особенно важен, если вам предстоит ответственный шаг, командировка, дальнее путешествие. В этом случае, вам стоит отдельно позаботиться о документах и страховочных мерах. Активные перемещения и контакты наиболее эффективны в конце дня.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды не советуют проявлять излишнюю самостоятельность, нарочито бравировать независимостью от коллектива или среды. Неразумно раньше времени обрывать связи и закрывать договоренности, которые гарантируют вам покой и безопасность. Стоит смириться с наличием «открытых» пунктов в планах, отношениях, дискуссиях. Решение важного вопроса не будет быстрым: процесс оформления документов, повторных бюрократических процедур может занять дополнительное время и сохранить свое значение в январе.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют отложить романтические планы, новшества и посвятить день рутине. Скрупулезность, системность, ответственность желательно проявить не только в принципиальных вопросах, но и в подходе к мелочам. Не стоит откладывать закрытие или передачу дел, оформление медицинских и иных документов, процесс упорядочивания учебных материалов, служебной корреспонденции, аргументов в предстоящем важном споре. Новый раунд дискуссии, консультации лучше отложить до вечера или перенести на завтра.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам не стоит терять собранность мысли, полностью отказываться от самодисциплины и переходить на свободный режим. Текущие дела могут не нуждаться в вашем непосредственном контроле, но требовать постоянного косвенного внимания. Продумывая программу праздничного периода, не стоит упускать из виду бытовые, технические и другие тонкости, из которых, в итоге, и сложится благополучие. Не помешает внимание к техническим деталям любого творческого процесса. В любви лучше поддержать сложившийся статус-кво.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит закрывать сложные и спорные вопросы, пока в них не достигнут максимально доступный уровень ясности. Прежде всего, это касается домашней обстановки, быта, ситуации с жильем, территорией, зонами комфорта или границами ответственности. Там, где нет однозначных решений, актуален компромисс. Система предпринятых мер, в том числе, профилактических, прямо повлияет на качество предстоящих праздничных событий: чем крепче фундамент, тем больше свободы. Новые мысли и вести появятся вечером.


Весы (24.09 - 23.10)

В течение дня мысли Весов будет чаще занимать домашняя обстановка, семейная ситуация и все, что близко соприкасается с данными сферами. Оправдано повышенное внимание к порядку общения с соседями, к вопросам, связанным с личным транспортом, парковочным местом. Стоит внести больше ясности в распределение обязанностей, особенно, если на период праздников вы перепоручаете свои дела другим людям: возможно, некоторые потенциальные помощники не внушают доверия, или нужно точнее задать условия договора.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Утром Скорпионам не стоит спешить с новой серией контактов или разъездов, с ответственным заявлением. Лучше привести в идеальный порядок материальную и бытовую сферу, уточнить праздничный или дорожный бюджет. В течение дня возможно временное снижение тонуса, можно позволить себе несколько часов отдыха. Новый прилив физической и ментальной активности ожидается ближе к ночи. Не исключено, что именно в это время вы отправитесь в поездку, затеете переписку, втянетесь в рабочий или творческий процесс.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам звезды подсказывают, что даже в атмосфере всеобщего праздничного оживления не стоит разбрасываться и увлекаться, позволять себе явные излишества, изменять принципам, ставить под удар репутацию. Полезно уточнить свой собственный стиль, оптимальный индивидуальный режим, желаемый и достаточный уровень комфорта, качества, с тем, чтобы придерживаться данных правил вплоть до новогоднего боя курантов. Имеет смысл заранее отказаться от лишних трат и от контакта с людьми, которые вам не интересны.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам лучше провести день в уединении, либо в замкнутом пространстве, за закрытыми дверями. Внешние территориальные ограничения не должны влиять на свободу мысли и духа: можно и нужно размышлять о глобальных вопросах, задумываться о дальнейших планах, интересоваться событиями мирового значения, общечеловеческим опытом, коллективными процессами, искать истину. Именно сегодня может окончательно сложиться картина событий, или созреть судьбоносное решение, которое никто не может принять за вас.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит прерывать связь с друзьями, группой. Сегодня большую роль играет чувство единства, причастности к глобальным процессам, коллективные нужды могут быть важнее личных потребностей. В то же время, вам не стоит отказываться от собственного мнения по отдельным пунктам, «растворяться в толпе». Если в данный момент вы не можете высказаться открыто, стоит позволить себе хотя бы внутреннюю свободу. Не исключено, что вечером вас заставят покинуть сообщество частные дела и обстоятельства.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыб в течение дня могут преследовать перепады настроений, сомнения, иллюзии, сожаления о предпринятом. Возможна склонность преувеличивать остроту ситуаций, переоценивать запретительную или разрушительную силу событий, зацикливаться на негативных деталях. Не исключено, что конструктивный выход из тупика вы найдете лишь завтра. В этом будет и своя позитивная сторона: вы сможете лучше разобраться в причинах происходящего, подготовить основу для взвешенных суждений и дальнейших эффективных шагов.