Гороскоп на 3 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов на первый план могут выйти отношения с близким человеком, на события повлияет «климат» в паре или супружеском союзе. Придется подстроиться под чужие вкусы, внешние требования, финансовую политику. Это особенно вероятно, если ваш партнер честолюбив, старше вас, занимает высокую должность, принадлежит к творческой, профессиональной или социальной элите. Возможно, вы испытаете чувство ревности и внутреннего протеста, но с другой стороны, вы сможете гордиться тем (той), кто находится рядом.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов день удачный, наиболее гармонична и продуктивна его первая половина. Если был повод для волнения, наступит долгожданная счастливая развязка. Возможны хорошие покупки. Удача может прийти внезапно и не с той стороны, откуда вы привыкли ее ждать. Также, эти сутки способствуют оптимизации мышления, более четким суждениям, получению нужной информации. Можно начинать цикл учебы, уточнять планы, прокладывать новые маршруты поездок и путешествий, налаживать связи с отдаленным территориями.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Этот день поможет Близнецам скорректировать приоритеты и мыслить более конкретно. Возможно, именно сегодня вы начнете без страха и трепета размышлять над самыми сложными вещами, решитесь на трудный, но необходимый разговор или на ответственный финансовый шаг. Может потребовать уточнения круг ваших интересов или контактов, пакет документов, система защит. К делам, отношениям, тратам желателен конструктивный подход. Сведения, обещания, решения, выводы пока не стоит рассматривать как окончательные.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам день поможет начать диалог, установить канал обратной связи, найти новые возможности для романтической встречи, для получения финансовой, юридической, психологической, медицинской консультации. Полезно прислушаться к новостям, присмотреться к обстановке. Мониторинг событий подскажет, что именно пора изменить в собственной тактике, поможет при выборе партнеров, помощников, учителей, наемных рабочих, попутчиков. Могут появиться другие поводы для дискуссий, новые точки соприкосновения интересов.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит использовать эти сутки для подготовительных мероприятий. Важное событие (свидание, знакомство, появление на публике) лучше отложить до завтра. День подходит для легкой уборки, закупки мелочей, для косметических и лечебно-профилактических процедур. Полезна проверка почты, новостей, возможны интересные вести от коллег. Может назреть пересмотр повседневного расписания. Не исключено, что на ближайшее время изменится привычный стиль общения с помощниками, полезными сервисами, техподдержкой.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам этот день поможет укрепиться в позитивном мышлении, оптимистичнее взглянуть на текущие события и ближайшие перспективы. Вероятно общее улучшение самочувствия. На первое место могут выйти темы, связанные с предстоящими праздниками и каникулами, романтическими связями, креативом, хобби, жизнью детей. Неожиданное событие может перечеркнуть часть планов, что в итоге окажется к лучшему – например, позволит найти более оптимальный вариант решения задачи, даст неожиданный ответ на волнующий вопрос.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов день благоприятен, но думать придется не только о себе. Большое значение может иметь обстановка в доме, дружеской компании или профессиональной среде единомышленников. От вас могут ждать проявлений гостеприимства, заботы, щедрости, великодушия, снисходительности, соответствующих вашей роли, положению, статусу. В свою очередь, вы тоже склонны ждать повышенного комфорта и внимания к своим нуждам, особенно от близких. Если вы беспокоитесь о своем здоровье, стоит избегать любых излишеств.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов могут появиться новые контакты, интересы или темы для общения. Откроются новые источники информации - или, наоборот, вновь станут доступны старые, проверенные каналы. Возможны новости от друзей, родни, коллег. Можно планировать поездки, шоппинг, учебные мероприятия и дела, связанные с коммуникациями, но с учетом непредсказуемости обстановки. Не исключено, что ваши расчеты и надежды, в целом верные, будут не раз скорректированы обстоятельствами, особенно в праздничный зимний период.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня многие Стрельцы склонны к проявлениям щедрости. Звезды напоминают, что, при любом состоянии финансов, сейчас не стоит «сорить деньгами». Красивые жесты, дорогие подарки, знаки внимания будут более эффективными, оправданными и уместными, если являются адресными, направлены на конкретные цели, предназначены определенным людям. Не стоит пытаться облагодетельствовать весь мир, лучше позаботиться о тех, кто способен оценить вас и отплатить вам тем же. Также, оправданы целевые вложения в будущее.

Козерог (22.12 - 20.01)

Мышление Козерогов становится конструктивнее, яснее и конкретнее, что упрощает любой выбор, делает более четкими планы. Может измениться взгляд на отдельные вещи и явления. Возможно, вы наконец преодолеете мучившиеся вас сомнения, сделаете свой выбор. Не исключено, что вы решитесь на новый смелый эксперимент, призванный улучшить ваше положение и перспективы. Предметный шоппинг, принятие эстетического или дизайнерского решения, романтическое мероприятие обещают больше эффекта в первой половине дня.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям лучше не спешить с обнародованием своих планов и надежд, касающихся денег и личной жизни. Также, не стоит раньше времени делиться идеями, связанными с подготовкой документов или подарков, маршрутами путешествий, литературной деятельностью. То, что сейчас кажется вам идеальной креативной находкой или удачным финансовым решением, может не пройти проверку практикой, потребовать дополнительных тестов и шлифовки деталей. Может усилиться интерес к шифрам, иносказаниям, приватным каналам связи.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам пора подумать о будущем в прагматичном ключе. Если в планах на сегодня значится шоппинг, романтическое мероприятие, целевая авантюра, лучше перенести их на утро. Приветствуются новые связи или источники, способные открыть вам суть явлений, а не их внешнюю сторону. Не стоит бояться открытий, возвращающих к реальности – конструктивный трезвый подход положительно отразится на планах, поможет оптимизировать выбор. Полезно составить или уточнить план поездок, покупок, встреч на ближайшие недели.