Гороскоп на 6 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит временно сменить тактику на более гибкую. Сегодня многое зависит от обстановки, возрастает вероятность путаницы, отсрочек. К цели придется пробираться более извилистым и сложным путем, чем обычно. Не исключены периоды неуверенности в себе, ожиданий. Возможно падение общего тонуса. Многие моменты этих суток неоднозначны и несут в себе подтекст, который нужно вовремя уловить. Чтобы избежать недоразумений, стоит внимательнее вслушиваться в чужие слова, вчитываться в инструкции и приказы.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов обостряется интуиция, что особенно важно в ситуациях неопределенности, выжидания. Может прийти известие, меняющее ваши планы, или присниться сон, намекающий на скорые перемены. Обстановка вряд ли потребует решительных действий, но ослаблять внимание не стоит. Имеет смысл следить за ходом событий, чтобы оставаться в курсе профессиональных и иных новостей, имеющих прямое отношение к вашим делам. Не стоит форсировать фактические значимые перемены, например, вступление в новую должность.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня пригодится не только логика, но и чутье. В ситуациях этого дня необходимо хорошо ориентироваться. Нежелательно слепое доверие. Лучше избегать людей и фирм с сомнительной репутацией. Не стоит сбрасывать со счетов прежний опыт в общении с начальством, старшими партнерами, инстанциями. Полезно иметь надежный источник информации, адекватно отражающий картину событий и вовремя оповещающий вас о возможном кризисе. Имеет смысл отложить важный шаг, в том числе, романтическую инициативу.

Рак (22.06 - 23.07)

У Раков сегодня активизируется воображение, возрастает интерес к философской и духовной стороне вещей, что может осложнить выполнение любой работы, требующей собранности, точности, контроля за качеством. Успешна литературная и творческая деятельность, любая работа в свободном формате, «фотоохота». Информативны сны, небезосновательны предчувствия. Неплохой момент для переговоров, если они ведутся в доверительном тоне, а также для знакомств, личных консультаций, переписки с удаленными корреспондентами.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит учесть изменчивость сегодняшней обстановки. Не все будет происходить согласно вашим планам, расчетам, ожиданиям. На ход событий может повлиять смена настроений, колебание курсов валют и множество других тонких факторов. Не исключена избыточная мнительность, но и осторожность не повредит. Стоит отложить важное начинание, ответственный шаг. Полезно собрать дополнительные сведения по интересующим темам: возможно, обнаружится что-то интересное, что вам трудно увидеть «невооруженным глазом».

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев сегодня имеет большое значение окружающая среда, в том числе, психологическая атмосфера. Стоит присмотреться к обстановке, прислушаться к чужим словам. Пригодится тактичность, умение встать на место собеседника. Возможны изменения в планах и вкусах любимого человека, в поведении партнера по браку. Одним из важных факторов будет доверие. Переговоры, консультации, соглашения эффективны, если налицо согласие сторон по ключевым пунктам, иначе взаимопонимание будет зыбким, а успех обманчивым.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит обратить внимание на рутинные мелочи, которые могли быть в очередной раз забыты в череде важных событий. Не помешает разобрать почту, проинспектировать запасы лекарств, инструментов, уделить время домашним питомцам, особенно, если они болеют. Имеет смысл отменить публичные важные мероприятия, или отказаться от своего участия в них: досадное недоразумение может помешать вам показать себя в наилучшем свете. Лучше не откладывать приватную беседу с врачом, с близким домочадцем или коллегой.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут доверять своей интуиции, но следует помнить, что сейчас она дает верные подсказки далеко не во всех вопросах. День удачен для приватных контактов, личной переписки, литературного творчества. Может подарить вдохновение поездка, нечаянная встреча. Вы без труда поймете мотивы собеседника, подтекст интригующего известия. Стоит сделать перерыв в занятиях технической и бытовой направленности, а также в тех делах, которые являются для вас сложными, затратными, потенциально проблемными.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы сегодня чувствительны к домашней атмосфере, к нюансам настроения и самочувствия. Может усилиться мнительность, появиться неуверенность. Не стоит тревожиться, если вдруг пропал азарт, стали недоступны нужные люди. День подходит для перерыва в делах, позволяет «отсидеться» дома, расслабиться, выспаться. Стоит воздержаться от новых трат, сделок, выборов, а также от любовных инициатив: поспешив, вы можете использовать не самый выгодный сценарий и отрезать себе путь к более удачным вариантам.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит больше доверять чутью, но не в ущерб здравому смыслу и бдительности. Звезды советуют вам внимательно (при необходимости, повторно) читать сообщения, оценивать информацию: сегодня важны тонкости, которые можно не заметить при поверхностном подходе. Источником впечатлений могут стать поездки, прогулки, письма, чтение, контакты с соседями, родней. Может прийти интересная мысль, загадочное известие. Хорошо пойдет литературная деятельность. Возможна тяга к поэзии, музыке, психологии.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит сделать паузу в занятиях, либо снизить темп. Лучше отказаться от идеи воплотить в жизнь смелое решение: исполнение может оказаться слабее замысла, не обязательно по вашей вине. День подходит для расслабления, восполнения потраченной энергии, в том числе, за счет сна и питания. Не повредит смена обстановки или угла зрения на ситуацию. Можно позволить себе тонкую изысканную кухню, но не стоит увлекаться излишествами. Также, стоит временно воздержаться от новых трат и любовных инициатив.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы сегодня легко справляются с рядовыми задачами, но рискуют серьезно ошибиться, принимая ответственное решение. Рекомендуется взять паузу на раздумья в любом мало-мальски важном деле. В качестве компенсации, можно позволить себе интересное общение, новое знакомство, какие-либо приятные мелочи. Стоит «взять на карандаш» оригинальную идею, свежую мысль. В переговорах лучше не затрагивать сложные, болезненные, сомнительные темы, даже с понимающим собеседником нежелательна чрезмерная откровенность.