Главная минута декабря!

Согласитесь, друзья, что, с любопытством поглядывая на небесные карты, мы все же по привычке ориентируемся отнюдь не на небесную, а на свою реальную, земную жизнь. На Земле же главный момент декабря – это последняя минута последнего дня уходящего в вечность года.

Солнце в эту минуту порадует нас феноменальными возможностями 11-го градуса Козерога, который считается в астрологии «королевским», и указывает на отличный шанс быстро добиваться власти и надежно удерживать ее. Однако не спешите расталкивать окружающих локтями, – за избыточный материализм и презрение к людям, этот градус наказывает всех гордецов. Так что, поднимая новогодний бокал за свое процветание, не забудьте пожелать счастья и тем, кто слабее вас. Берегитесь, чтобы используемая вами сила, какими бы могущественными вы ни стали, не обратилась бы против вас самих.


На то, что такой поворот дел более чем реален, указывают аспекты кармического долга, связывающие планету суровых ограничений (Сатурн) одновременно и с Солнцем – символом нашей личности и самостоятельности, и с Марсом – волей, и с Юпитером – показателем нашего общественного положения. Таким образом последняя минута уходящего года напомнит нам про золотое правило: «Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы другие сделали с тобой».

К тому же Солнце, Марс и Сатурн выстроятся в этот момент в классическую конфигурацию аспектов, называемую «Аркан», которая означает целую петлю ограничений, скрыто препятствующих достижению поставленной цели. «Аркан» – символ того, что человек рискует попасть в порочный круг своих подспудных желаний, поэтому об «Аркане нередко говорят, что это «мертвая зона, вытесненная в подсознание».


Выбраться из такого заколдованного круга сможет только тот, кто поймет, что на самом деле с ограничениями не стоит бороться, так как они даются ради концентрации сил (подобным образом, опытный садовник прижимает отверстие недостаточно длинного шланга, и получает более мощный поток воды – – когда ему нужно полить самые отдаленные растения в саду).

Звездная карта 31 декабря 2016 года. Существует и группа поддержки, состоящая из Белой Луны (показатель светлых сил), Венеры (любовь, красота, гармония) и Меркурия (общительность, интеллект). Астрологическое соединение этих планет поможет найти хорошие пожелания, чистые слова любви и приятные подарки для всех и каждого. Читайте за новогодним столом стихи, произносите роскошные кавказские тосты, делайте комплименты, щедро делитесь высшей роскошью – роскошью человеческого общения. Это поможет вам в наступающем году наяву почувствовать дыхание ангелов и добрейших сердец человечества.

Не стоит чрезмерно налегать на вкусности новогоднего стола – ведь Луна, находясь в знаке Тельца, может подтолкнуть и к обжорству, и к проблемам со щитовидной железой, а аспект кармического долга между Нептуном и нисходящим лунным узлом означает одновременно как необходимость строго ограничить количество выпитого спиртного, так и долгое похмелье в случае многократных «штрафных», «за старый», «за новый» и «на посошок».

Предупреждение это – отнюдь не напрасное, потому что 19-й градус Тельца, в котором Луна встретит Новый год, символизирует человека, не способного объективно оценить свои возможности и оттого совершающего безрассудные и бессмысленные поступки. Недостаток самоограничения будет сопровождаться повышенной раздражительностью и агрессивностью поведения.

Звезды советуют: чтобы прощание с годом старым, и встреча года Нового прошли на высоком уровне, нужно за праздничным столом больше говорить и петь, и только в самый ответственный момент – умеренно и со вкусом пить.

Волшебная минута декабря наступит 15 декабря в 21:21. Не пропустите!