Можно ли дарить зеркало в подарок на день рождения, свадьбу?

Кому и когда стоит дарить зеркало? Можно ли очистить подаренное ранее зеркало — ответы ищите в статье.

Зеркало — одна из самых мистических и загадочных вещей в быту. Вернее само по себе — это вещь обычная, но значение зеркалу придавали и придают особое. И этому есть логическое объяснение.

Зеркало — уникальный предмет, способный как губка впитывать в себя энергетику тех, кто в него смотрится. Поэтому если вы решили подарить кому-то зеркало — убедитесь в том, что оно «чистое». Иначе вы можете нанести серьезный вред его новому обладателю.


Можно ли дарить зеркало в подарок на день рождения, свадьбу?

Чтобы понять, можно ли дарить зеркало на день рождения, убедитесь в том, что именинник хочет, чтобы ему подарили именно зеркало. Это касается, прежде всего, больших зеркал, предназначенных для гостиных, залов, прихожих или спален. Если маленькое зеркальце человек скорее всего примет, то с большим могут оказаться и большие проблемы. Например, оно может не вписаться в интерьер или не подойти по размеру.

Если именинник — человек суеверный, обязательно «очистите» зеркало от плохой энергетики, путем проведения несложного обряда:
  • Промойте зеркало под проточной водой из-под крана, можно использовать воду речную, морскую, озерную.
  • Обсушите зеркало, заверните его в плотную темную ткань.
  • Уберите зеркало в шкаф на две недели. Таким образом зеркало сможет «очиститься».
Еще один важный момент — крайне не рекомендуется смотреться в зеркало после его «очищения». Связано это с тем, что вы оставите в нем частичку своей энергетики, то есть одаряемый получит зеркало с вами. Но это не страшно, если вы ничего в этот момент плохого не испытываете и никому не желаете. Помните, что мысль имеет силу, поэтому если вы не уверены в том, что ваше состояние стабильно — лучше уберите зеркало подальше и достаньте непосредственно перед тем, как будете его дарить.

Разумеется, все это имеет силу только если вы и именинник — суеверные люди.

Теперь попробуем ответить на вопрос: стоит ли дарить зеркало на свадьбу?

Свадьба — это торжество, в котором нет места негативу. А подаренное зеркало, которое несет в себе плохую энергетику — не самый лучший подарок. Поэтому если и дарить зеркало на свадьбу, то только предварительно «очищенное». Иначе оно может повлиять на будущую семейную жизнь молодоженов не в лучшем ключе.

Свадьба — счастливый день для двух любящих людей

Если вы идете на свадьбу, вам стоит знать, какие подарки точно никогда не стоит дарить:
  • часы
  • украшения, как дорогие, так и дешевые
  • пустые кошельки
  • хрупкую посуду
  • зеркала

Почему же зеркала все же не стоит дарить на свадьбу? Ответ прост — маленькое зеркало даже подарком не назовешь, а большое зеркало может не понравиться молодоженам. Чтобы зеркало не пришлось выкидывать, обговорите с брачующимися все нюансы вашего им подарка. А лучше сделайте так, чтобы они сами выбрали зеркало, а вы его им подарите на торжество. Только в этом случае имеет смысл дарить на свадьбу зеркало.

Никогда не дарите на свадьбу старые, антикварные зеркала

Таким образом, можно сделать следующие выводы:
  • Дарить на свадьбу или на день рождения можно только «очищенные» зеркала.
  • Нельзя дарить старые или антикварные зеркала.
  • Маленькое зеркало ручной работы — хороший подарок на день рождения или на девичник.
  • Большое зеркало лучше не дарить, а если и дарить, то только такое, которое будет идеально вписываться в интерьер жилища.

Можно ли дарить косметическое зеркальце девушке, женщине в подарок?

Женщины в любом возрасте любят часто смотреться в зеркало, поэтому выбор зеркальца в подарок женщине должен быть особенно тщательным.

В старину существовало поверье, что зеркала вытягивают молодость и красоту. Родилось оно от того, что якобы те женщины, которые часто смотрелись в зеркало быстрее старели. На сегодняшний момент нет никаких весомых доводов в пользу это легенды, но некоторые люди до сих пор в не верят и избегают зеркал.

Зеркало — довольно интимная вещь, если мы говорим о зеркале, которое хранит в косметичке практически каждая женщина или девушка. В него она смотрится в самые важные моменты своей жизни, чтобы проверить, как она выглядит. Поэтому карманное зеркальце — важная часть женских ежедневных принадлежностей наравне с ватными дисками, влажными салфетками, помадой и расческой.


Важно! Выбирая зеркало для женщины учите прежде всего ее предпочтения: форма зеркальца, цвет, отделка. Все должно соответствовать вкусам хозяйки.

Есть правило, согласно которому малознакомым женщинам лучше не дарить зеркал. Во-первых, они могут это неправильно понять, во-вторых, зеркало хоть и необходимая вещь, но если вы не знакомы с предпочтениями женщины, то можете легко прогадать. В-третьих, может оказаться так, что зеркало ей вовсе не нужно. Тогда есть вероятность того, что она его передарит кому-то еще, что не очень хорошо скажется на энергетике, которую несет в себе зеркало.

Зеркало в подарок, что означает: примета

Зеркало и приметы идут «рука об руку». Сколько есть примет про разбитое зеркало, про сколотое, про зеркало детям и даже про смерть и зеркало (когда занавешивают зеркала, если в доме покойник).

Но вот какие приметы связывают зеркало, полученное или подаренное в подарок?
  • Молодоженам нельзя дарить зеркала, тогда их союз будет таким же хрупким, как стекло.
  • Нельзя дарить «плохие» зеркала, то есть зеркала, на которых запечатлелась чья-то смерть или тяжелый период жизни.
  • Нельзя дарить зеркала незнакомым людям.
  • Нельзя дарить разбитые или сколотые зеркала.
  • Зеркала, которые искажают реальность дарить также нельзя. Такие зеркала могут принести очень большой вред людям.
  • Перед тем, как подарить зеркало, нужно провести ритуал «очищения», который описан в начале статьи.
  • Дарить зеркало с плохими пожеланиями также нельзя.


Можно ли брать в подарок зеркало?

Как мы успели разобраться, зеркало — мощный инструмент для связи с потусторонним миром. А что делать тогда, когда вам этот инструмент подарили?

Если вам подарил зеркало близкий человек — можете оставить его себе. Но только в том случае, когда вы уверены, что человек сделал это из добрых чувств к вам. Но обязательно поинтересуйтесь историей подарка: что это за зеркало, откуда оно?

Если человек, подаривший вам зеркало вам мало знаком, или вы находитесь с ним в данный момент в натянутых отношениях — не берите зеркало, или возьмите, но не смотритесь в него. Лучше всего избавиться от такого зеркала: отдать кому-то, подарить, увезти подальше от себя и своей семьи. Есть способ, при котором избавляются от такого зеркала, путем утопления его в реке или закапывания в могильной земле на кладбище. Но эти способы для особо суеверных.

Разбитое зеркало брать в подарок ни в коем случае нельзя. Равно как и смотреть в него — навлечете на себя беду.

Если подарили зеркало, что делать?

Если вам подарили зеркало — не спешите от него избавляться. Есть несколько способов, которые помогают «очистить» подарок от накопившейся в нем негативной энергии.

Самый простой и действенны способ описан в начале статьи (промыть зеркало и завернуть в темную ткань).

Способ №2.
Промыть зеркало под чистой водой.
Затем положить зеркало на ровную поверхность, сверху полить обильно святой водой, но только так, чтобы вода не вытекала за края, и оставить на пару дней так.
Потом вылить воду, зеркало протереть — готово!

Способ №3.
Все также промыть зеркало, стряхнуть осторожно с него воду.
Положить зеркало в плотно закрывающуюся коробку.
Сверху на отражающую сторону обильно насыпать соли, чтобы ничего не отражалось в зеркале.
Коробку закрыть и держать вдалеке от посторонних глаз 7 суток.