Лунный календарь: фазы Луны в 2017 году


Лунный календарь помогает отслеживать настроение и состояние ночного светила. От этого может зависеть наша удача в делах, любви и наше здоровье в грядущем 2017 году Огненного Петуха.

Луна влияет на состояние людей, поэтому лунные фазы необходимо использовать себе во благо. Лунный календарь укажет вам верный путь, а также поможет настроиться на нужный лад.


Лунные фазы и их особенности

Луна может:
  • быть ближе к Земле или дальше от Земли;
  • находиться под влиянием одного из 12 зодиакальных созвездий;
  • убывать или расти;
  • быть полной или новой.
Это лишь минимальный набор параметров, которые лунные календарь нам дает. Помимо этого астрологи дают свой прогноз на каждый день, чтобы люди могли знать, как то или иное положение Луны может повлиять на их удачу.

Ученые уже давно доказали, что эта лунная магия представляет собой обычное гравитационное влияние. Земля и Луна — это два огромных по нашим меркам космических тела, которые всегда взаимодействуют друг с другом, создавая благоприятные или негативные условия для жизни людей.

Лунный видеокалендарь на 2017 год

Если вам наскучил привычный календарь лунных фаз, то обратите внимание на нечто интересное. Это новый вид календаря, в котором есть абсолютно все, что вам нужно. Это довольно интересно и наглядно. Перед вами видеокалендарь для северного полушария Земли на 2017 год.


В этом варианте лунного календаря можно найти не только привычное положение относительно зодиакальных созвездий, фазу и номер лунного дня. Во-первых, вы можете узнать гораздо больше информации о состоянии нашего спутника, а во-вторых, получить наиболее точные значения вместо приближенных:
  • расстояние от Земли до Луны, что поможет узнавать перигей и апогей. В перигее Луна ближе, следовательно сила ее больше, чем обычно. Апогей же, наоборот, означает ослабевание лунной энергетики;
  • астрономическое время. Для подсчета московского времени прибавьте к значению 3 часа;
  • фаза в днях, часах и минутах. Теперь вы точно будете знать, когда наступает Новолуние и Полнолуние.

Это довольно интересный и наглядный календарь. Он может стать отличным помощником для тех, кто с большим энтузиазмом изучает состояние Луны. В большом разрешении картинка очень красивая, поэтому создается впечатление того, что вы своими глазами наблюдаете за Луной из космоса.