Магнитные бури 4 и 5 января 2017 года


Магнитные бури влияют на самочувствие и общее состояние каждого по-разному. Обезопасить себя в дни повышенной солнечной активности поможет прогноз магнитных бурь на каждый день и советы по лечению симптомов.

Учеными доказано негативное влияние вспышек на Солнце на магнитосферу Земли. В это время повышается риск обострения хронических заболеваний и ухудшения самочувствия. Для того, чтобы максимально снизить пагубное воздействие, следует поберечься и по возможности провести это время дома.


Магнитные бури 4 и 5 января

В эти дни ученые прогнозируют довольно сильную активность. Неприятные ощущения и головные боли метеозависимые люди могут почувствовать еще накануне. Для того, чтобы облегчить симптомы, стоит воспользоваться проверенными народными средствами. Улучшить самочувствие и наладить сон помогут подушки с травами. Они успокаивают нервную систему и позволяют повысить тонус организма.

В дни солнечных ветров всем без исключения астрологи советуют поберечь силы и спланировать дела так, чтобы день прошел как можно размереннее и спокойнее. Повышенная физическая активность может пошатнуть здоровье и принести массу неприятных ощущений. Справиться с недугом помогут советы народной медицины.

Некоторые люди реагируют на бури в момент их начала и жалуются на общее плохое самочувствие, а также скачущее давление и понижение работоспособности. Облегчить состояние можно с помощью дыхательных упражнений. Расслабленность и погружение в собственные мысли позволят отвлечься от неприятных симптомов и уменьшить их за счет сосредоточенности на внутреннем мире.

Кто больше подвержен влиянию Солнца

Обычно в группу риска попадают пожилые люди и маленькие дети. Их организмы недостаточно крепки для отражения магнитных атак. В это время им стоит уделить особое внимание своему состоянию и запастись терпением. Родители также могут помочь своим деткам, реагируя на смену настроения. Малышам полезны расслабляющие теплые ванны с травами, которые успокоят нервную систему и уменьшат спазмы головного мозга.


Люди, страдающие от перепадов давления, также подвержены негативному влиянию. Им в первую очередь следует контролировать свое самочувствие с помощью специальных аппаратов и не забывать о приеме прописанных врачом лекарств. В эти дни необходимо чаще отдыхать и пить больше жидкости. Улучшить самочувствие может и здоровый сон. Легкие успокоительные на травах помогут расслабиться и преодолеть тревожное состояние.

Меньше всего подвержены влиянию магнитосферы молодые люди. Им, однако, не стоит забывать, что в эти дни стоит воздержаться от шумных вечеринок и бессонных ночей. Снижение жизненных сил может привести к общей усталости и недомоганиям.