Гороскоп на 4 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овнов вплоть до вечера могут преследовать сомнения, возможна несобранность, эмоциональная лабильность. Вечер подарит больше энергии, но стоит считаться с самочувствием. Лучше избегать интенсивных физических нагрузок и дел, требующих концентрации внимания. Планы, построенные в этот день, нуждаются в уточнении, домыслы и фантазии - в перепроверке. Неплохо пойдет творчество, если не связывать себя жесткими рамками, конкретными задачами. Можно выспаться, послушать музыку, пересмотреть старый фильм.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам предстоит набраться терпения, так как хорошие идеи сегодня могут сталкиваться с множеством разных препятствий. Не исключено, что основную часть дня вы проведете в неопределенности, в ожидании нужных людей, известий или подходящего стечения обстоятельств. Паузу или путаницу можно использовать себе на благо – например, проиграть в уме или отработать на практике несколько разных вариантов одного плана. Вечер позволит оптимизировать алгоритм решения задачи, выбросив из него ненужные ступени.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Главной задачей Близнецов сегодня является поддержание приемлемого баланса. Не стоит раньше времени принимать решения, отказываться от альтернатив. Лучше не доверять всецело людям и обстоятельствам, так как ситуация содержит в себе элемент непредсказуемости. Нервозность можно погасить дипломатичностью, юмором. Вечером удастся выплеснуть накопившуюся энергию, сменить вектор внимания, конкретизировать часть планов, обновить подход к делам. Может назреть повторный диалог, прийти помощь от друзей.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков это позитивный и вдохновляющий день. Успешное преодоление препятствия или отсрочка неприятного момента дадут ощущение свободы. Возможно, вам удастся выдержать моральное или духовное испытание. Слабовольным мечтательным Ракам день позволяет закрыть глаза на неприятности, «вынести за скобки» раздражающие тревожные факторы, предаться убаюкивающей игре воображения. В конце дня появится возможность перейти от фантазий к конкретным шагам, если вы уверены в своей правоте, не стоит терять время.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам сегодня удастся преодолеть минуту слабости, вырваться из заколдованного круга переживаний, сомнений, воспоминаний. Позитивную роль может сыграть повторный разговор, работа с уже известной информацией. Не исключено, что ваше «пробуждение от сна» займет время и прежнюю уверенность вы обретете лишь к концу дня. До наступления вечера не все будет поддаваться контролю и прогнозу. Лучше исключить действия, связанные с потенциальной опасностью, и ключевые шаги, от которых может зависеть будущее.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев сыграет большую роль окружающая среда. В группах и партнерских союзах сейчас ищет выход накопившееся раздражение, особенно, если долго замалчивались «больные» темы. Поддерживать иллюзию благополучия и закрывать глаза на неприятную правду удастся лишь до определенного момента. Очутившись в недружелюбной обстановке, стоит позаботиться об информационной безопасности, или о защите в других, важных для вас сферах. Не стоит реагировать на провокации, втягиваться в интриги, играть в чужие игры.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам лучше временно отступить в тень. Причиной может стать необходимость реструктурировать дела, отдать долги, поправить здоровье. Распутывание узлов и прояснение общей картины может занять больше времени, чем вы рассчитывали. Образ действий и круг задач вам сейчас диктует обстановка. Не рекомендуются никакие серьезные инициативы, за исключением тех, что связанны с лечением, ремонтом, наведением порядка. Стоит учесть мнение партнера, близких, друзей, клиентуры или аудитории, особенно вечером.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам придется смириться с тем, что удача не дастся в руки сразу, за все придется заплатить свою цену. Не исключено, что вы добьетесь своего после испытаний, переживаний. Не стоит полагаться только на случай или мастерство: в любом занятии не повредят системные меры предосторожности, соблюдение техники безопасности, учет возможных последствия для здоровья. Лучше не давать ход крупному судьбоносному начинанию: несмотря на отличный потенциал, возможны неоправданно большой ущерб и низкая отдача.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов день начнется с дискомфорта. Есть вероятность оказаться в двусмысленной небезопасной ситуации, утратить ориентиры или почву под ногами. Мешать объективной оценке и правильным действиям может эмоциональность, неудовлетворительное самочувствие, неустроенный быт, стресс. Не исключен деловой или семейный аврал. Если не удается справиться с неприятностью или распутать головоломку, лучше дождаться вечера. В конце дня возможна неожиданная помощь, оригинальная идея, шанс реабилитироваться.

Козерог (22.12 - 20.01)

В начале дня Козерогам будет свойственна впечатлительность, внушаемость. Возможна зависимость от окружающей среды, информационного потока, собственных переживаний. Не стоит отправляться в путь, знакомиться, начинать новые дела, поиски. Ближе к вечеру напомнят о себе семейные события, домашние планы, усилится тяга к продолжению преобразований на личной территории. Лучше воздержаться от новой серии экспериментов, если вы оказались в неблагоприятной атмосфере, пребываете в неуравновешенном состоянии.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют отказаться от четкого плана и вплоть до вечера действовать по обстоятельствам. В отсутствие срочных причин и форс-мажорных ситуаций, имеет смысл воздержаться от любой активности: преждевременная инициатива может принести потери вместо выгод. Велика вероятность купить бракованный товар, зря потратить время, отдать деньги за ненужную или некачественную услугу. В конце дня появится новый импульс к разбору старых проблем, может проясниться истина или наметиться путь к ней.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды советуют снизить активность и избегать зацикленности на поставленных целях. Упорство не решит старых проблем, но может добавить новые. Стоит бережнее относиться к своему физическому и душевному здоровью, своевременно восполнять индивидуальный энергетический резерв. Во избежание переутомления и обострения недомоганий, рекомендуется отдохнуть, найти способ расслабиться, переключиться внимание на что-то позитивное. Кардинально сменить вектор внимания будет проще с наступлением вечера.