Гороскоп на 8 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овнов ждет день спокойствия и инертности. Если новогодние каникулы прошли в бурном режиме, а впереди новый трудный цикл работы или учебы - сегодня есть смысл на время уйти от активной жизни, сузить круг контактов и число задач, отдохнуть. Не стоит забывать о полноценном питании, оно будет одним из главных условий восстановления и приумножения ваших сил. В первую очередь оно показано Овнам, подверженным хроническим недомоганиям, вирусным и инфекционным заболеваниям, перенесшим грипп или простуду.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды предлагают немного побыть эгоистами, поставить в центр внимания себя и свои нужды. Также сегодня вам стоит учесть самочувствие и, если оно оставляет желать лучшего, заняться укреплением здоровья. Вполне возможно, что для этого будет достаточно отказаться от вредных привычек, побаловать себя дополнительным покоем, любимым блюдом и сном. Стоит помнить, что сейчас вы активно формируете свое будущее, независимо от того, активный или пассивный образ жизни ведете, действуете или мечтаете.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам лучше провести день в уединении, или в спокойной обстановке. Ситуация принимает новый оборот, некоторые затянувшиеся сюжеты уходят в прошлое, поэтому вам будет над чем подумать в одиночестве. Возможно, вы придете к важным выводам относительно вашего партнерства, близкого окружения, профессиональных, любовных или финансовых перспектив. Уместно продумать стратегию и принять меры предосторожности в связи с грядущими или текущими событиями – например, создать свой личный денежный резерв.

Рак (22.06 - 23.07)

День обещает Ракам стабильность в любых делах, позитивный настрой, хорошее самочувствие. Уверенность в завтрашнем дне возрастет за счет одержанных побед, случившихся удач, финансовых поступлений. Как знак свыше может восприниматься приятное совпадение, яркий красочный сон, собственное позитивное предчувствие. Добавит эйфории любовный успех или удачное вложение денег. Звезды подсказывают, что ваш оптимизм обоснован, и советуют закрепить благоприятные тенденции, подаренные судьбой в течение каникул.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов сегодня важны материальные аспекты поставленной цели. От близкого человека будет естественным ожидать конкретных знаков внимания. В то же время фоном всего дня могут оставаться глубокие чувства, яркие мечты. Логическое мышление, твердые принципы могут спорить с физиологией или с душевным состоянием, эмоциональными потребностями. Стоит подвести черту под новогодними и рождественскими событиями. Нежелательно нарушить режим питания, продиктованный особенностями самочувствия и образом жизни.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут продлить еще на день полосу удач и удовольствий. Не стоит раньше времени заканчивать романтическое свидание, покидать гостеприимный дом или прерывать занятие, доставляющее вам радость. Ситуация позволяет закрепить успех там, где вы одержали победу, и поддерживать приемлемый компромисс там, где пока трудно добиться однозначного результата. Если окончание новогодних каникул совпало с поворотным моментом в важном деле, в домашней или семейной ситуации, есть смысл отпраздновать этот факт.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов на одном из первых мест останутся практические нюансы, например, финансовые. Предпочтение стоит отдать домашним традициям, обществу близких людей (родителей, партнера по браку). В этот день вполне естественно стремление к благополучию, комфорту, роскоши, дополнительным удовольствиям. Не стоит отказывать в этом себе и домочадцам, если позволяют материальные условия. В любви важна теплота, физическая и душевная близость, платонические отношения и контакты на расстоянии могут разочаровать.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день позволяет закрепить любовный успех, творческую удачу, полезные партнерские контакты. Если вы добились расположения, вам останется лишь поддерживать возникшую гармонию и получать удовольствие от полного взаимопонимания. Если вас не устраивает сценарий общения, сегодня есть время исправить недочеты, но звезды подсказывают, что лучше делать это в первой половине дня. Нежелателен излишний напор, лучше сделать ставку на дипломатичность. Скрепляющим фактором может стать общее увлечение.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Этот день Стрельцы могут посвятить обычной жизни, простым радостям. В течение суток вас могут периодически посещать размышления о глобальных вещах, но звезды не советуют вам погружаться в них полностью. Стоит найти время для близких людей, для домашних питомцев, уделить время хозяйству. Не помешает заняться поправкой здоровья, профилактикой заболеваний, хороший общеукрепляющий эффект окажут традиционные народные рецепты и средства. Обещают стать удачными материальные вложения в перечисленные сферы.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день позволяет оставаться в зоне комфорта, абстрагироваться от лишних мыслей, погрузиться в мир удовольствий, фантазий или предчувствий. День хорош для восстановления душевной и физической гармонии, причем позитивные переживания сегодня обладают весьма стойким эффектом. Если вы стремитесь добиться идеального внешнего и внутреннего равновесия, вам стоит прислушаться прежде всего к своим ощущениям. Если желаемое состояние уже достигнуто, звезды советуют вам удерживать его как можно дольше.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев этот день - продолжение вчерашнего. Возможно, вы проведете время в доме родителей, в обществе домочадцев, или решите устроить себе «выходной» после насыщенных зимних каникул. Не стоит планировать на эти сутки активные серьезные начинания – скорее всего, сильнее любых благих намерений окажется лень. Ситуация позволяет поставить точку в цепи событий, подвести черту под рядом действий, но пассивность и здесь может оказаться решающим фактором. Подведя итог, лучше не строить новых планов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут провести день по своему усмотрению. Ничто не принуждает к активности, но и запретов на действия нет. Если что-то хорошо получается и доставляет удовольствие, не стоит отказывать себе в продолжении приятных занятий. Также не стоит откладывать на завтра то, что можно без напряжения сделать сегодня. Нежелательно резко менять курс, развивать чересчур интенсивное общение и заставлять себя делать то, что не хочется. Лучшим подспорьем в этих вопросах, как и во всех остальных, будет интуиция.