Гороскоп на 9 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овны могут стать заложниками обстоятельств, неоднократно столкнуться в течение дня с суетой, путаницей, нестыковками. Эти сутки требуют мобильности, маневренности, коммуникабельности, находчивости, особенно в нештатных ситуациях. Если важна точность, рекомендуется тщательнее редактировать тексты, заранее выезжать на запланированный маршрут, уточнять все необходимые сведения. Не лучший момент для знакомств, для развития деловых и личных контактов. Нежелательны начинания, покупки и денежные расчеты.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня не стоит доверять первому обманчивому впечатлению, строить поспешные непродуманные планы на будущее. Не исключены сложности с включением в рабочий режим, общей адаптацией к обстановке. Может стать проблемой медлительность, склонность к сомнениям, несвоевременная реакция на тот или иной поворот событий. Нежелательны покупки, сделки, денежные переводы. В рутинных операциях, включая обработку документов и данных, необходима тщательность, иначе вашей небрежностью могут воспользоваться.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов день хлопотный. Затруднить гладкое течение событий может целый комплекс обстоятельств, но многие проблемы вы рискуете создать себе сами, например, мнительностью, непоследовательностью. Не стоит умножать суету, проявляя ненужную инициативу, беспокойство, эмоциональность, или «служа двум господам». День не подходит для начинаний, но будет интересным, если вы вынужденно осваиваете что-то новое. Сохраняя хладнокровие и гибкость, можно получить ряд ценных уроков, освоить искусство маневра.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит критичнее относиться ко всему увиденному и услышанному, а также к своей реакции на события. Сегодня восприятие многих нюансов искажено, воображаемая картина событий может оказаться далека от действительности. Не исключено, что под влиянием окружающей среды или собственных капризов вы начнете сомневаться в том, что еще недавно казалось вам верхом счастья или незыблемой истиной. Внушаемым Ракам важно оказаться в подходящей обстановке, позволяющей избежать «наведенных» мыслей и образов.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит обратить внимание на знаки, намеки, совпадения, курьезы, не относиться легкомысленно к мелочам. Это особенно важно, если вы формируете команду, заняты планированием, программированием, отчетностью. Упущенный или неверно понятый нюанс может привести к тому, что вы начнете видеть будущее в «обратной перспективе», преувеличивая одно и приуменьшая другое. Искаженное восприятие может сыграть плохую шутку не только в делах, но и в личной жизни, творчестве, общении с друзьями, детьми, родней.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит терять бдительности, сюжеты этих суток - с двойным дном. Многие ситуации имеют предысторию, являются для вас итоговым уроком или воздаянием «по сумме заслуг». Лучше не совершать стратегических ошибок, или сразу их исправлять: забавные моменты, безобидные шутки, нечаянные промахи могут иметь непоправимые последствия. Стоит беречь взаимные чувства, заботиться о репутации и карьере, быть внимательнее при общении с начальством, партнерами, значимыми персонами и даже случайными людьми.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды советуют не обманываться внешней гладкостью событий. Это потенциально удачный день, но необходимо прояснять любые настораживающие моменты. Ситуации, обычно не вызывающие у вас подозрений, сейчас могут изобиловать разнообразными «подводными камнями». Небрежность и невнимательность могут отразиться на отношениях с дорогими вам людьми, на самочувствии, бизнесе, в нужный момент вы можете оказаться без традиционной поддержки. Стоит тщательно продумывать маршруты поездок, тексты сообщений.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день приготовит немало интересного, не исключена серия мелких испытаний. Вы можете оказаться в тупике, на развилке или в лабиринте, попасть в неоднозначную ситуацию, быть вынуждены решать многоступенчатые нетривиальные задачи. Возможны непредвиденные моменты на дороге, в Сети, отклонения от выбранного курса в делах, странности и сюрпризы в личной жизни, денежные проблемы. Важные дела, начинания нежелательны. Хороший день для обучения, для оттачивания мастерства или навыков социализации.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы сегодня зависимы от окружения. Это хороший день для общения с достойным оппонентом: вам честно укажут на ваши удачи и ошибки. Можно столкнуться с «кривым зеркалом», насмешкой, агрессией, скрытой непорядочностью. Важно сохранять достоинство, верить друзьям, не давать волю обидам. Без веской причины не стоит возобновлять старый спор: ваше и чужое красноречие уже вряд ли что-то изменит. Лучше повременить с выступлением, заявлением, выбором посредника, партнера, заместителя, отбором учеников.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит приготовиться к суете и ряду недоразумений. Не стоит игнорировать тревожные или интересные факторы: первые просигнализируют об упущениях, вторые намекнут, что шансы использованы не полностью. Вероятность беспокойства и осечек выше, если в ваших планах разъезды, посещение врача, интенсивное общение. В центре внимания может оказаться домашний любимец. Число курьезов резко сократится, если повседневная работа и быт хорошо организованы, инструменты и вещи находятся на своих местах.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям предстоит насыщенный день, полный информации, идей или впечатлений. Залогом успеха будет умение вовремя отсеивать ненужное, отличать перспективные моменты, достойные интереса, от мелочей, не представляющих для вас никакой ценности. Наибольшие успехи ожидаются в интеллектуальной деятельности, например, в программировании. Человеческий фактор, материальная заинтересованность заставят чаще делать ошибки. Это не лучший день для начала отношений, для запуска творческого или делового проекта.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут столкнуться с неполной гармонией в домашней среде, в коллективе близких людей. Возможна нехватка бытового или душевного комфорта, окружение может не понять ваших чувств или благого порыва. Стоит воздержаться от чрезмерной импульсивности, раздражительности, экзальтированности, более искусно и тонко продвигать свои интересы. Нежелательно выбирать постоянное жилье, обустраивать личное место в доме. Рекомендуются меры предосторожности при манипуляциях с инструментами, техникой, жидкостями.