Линии на руке - если их много или мало

Линии на ладони толкуются с учетом их глубины, протяженности и расположения. Но что значит, если они почти отсутствуют или, наоборот, их очень много?

Меняются ли линии на руке?

Рисунок на ладонях, который достался нам при рождении, претерпевает существенные изменения на протяжении всей нашей жизни. Даже если сейчас на ваших ладонях мало линий, скорее всего, в будущем их количество увеличится. За счет чего это происходит?


Как правило, появление новых линий - следствие свалившихся на нас трудностей, испытаний и волнений. Причем здесь важно не столько количество реальных проблем и сложностей, сколько наше отношение к происходящему. Эмоциональные и темпераментные натуры склонны принимать события очень близко к сердцу - поэтому и линий на их ладонях будет больше, чем на ладонях людей спокойных и рассудительных.

Количество линий много говорит о прошлом человека. Так, например, если у молодой девушки «пустая» ладонь - эта еще не показатель ее апатичности и равнодушия ко всему вокруг. Возможно, она живет, не зная серьезных забот, - единственный ребенок в семье обеспеченных родителей, и со школой повезло, и с подругами. Это тоже важный момент: если тот или иной признак может трактоваться разными способами - подкрепите свои выводы непосредственными наблюдениями!

Правая или левая?

Прежде чем толковать линии на ладони, важно узнать, кто перед вами - правша или левша. Рисунок на доминантной руке говорит о свершениях и здоровье человека - это его лик, обращенный к окружающему миру. Таким образом, и обилие черточек означает успехи, поражения и переживания, с ними связанные, именно в социальном аспекте.

Другая ладонь может рассказать о внутренней жизни человека, о его конфликтах с самим собой, или, напротив, о полной гармонии и уравновешенности. Это лик, обращенный во внутренний мир. По рисунку на «слабой» руке можно узнать, чего не хватает человеку - приключений и драмы (если линий очень мало) либо спокойных вечеров в теплой компании (если линий много).

Линии на холмах ладони

Подсчитывая линии, отметьте, в каких зонах ладони их много, а в каких - мало.

Холм Венеры. Сильно изрезанный бугор Венеры выдает по-настоящему страстную натуру. Почти полное отсутствие линий на этом холме говорит о холодности, закрытости и равнодушии человека.


Холм Юпитера. Гладкий холм Юпитера встречается у людей, которые стремятся к всевозможным удовольствиям. Их цель - беззаботная жизнь, и нередко эта цель бывает достигнута. Но будьте бдительны: часто можно обнаружить его у людей, подверженных зависимостям и склонных к разврату. Обилие линий на бугре Юпитера - признак серьезной натуры, стремящейся к саморазвитию, получению дополнительных знаний и не ищущей легких путей.

Холм Сатурна. Если на холме Сатурна вообще отсутствуют линии, это говорит о спокойной жизни без сильных потрясений. Одна, но глубокая и прямая линия - знак особой удачливости. Однако когда вместо одной полосы мы сталкиваемся с обилием мелких прямых черточек - речь идет о неприятностях, как перенесенных в прошлом, так и ожидаемых в будущем.

Холм Солнца. Люди, у которых нет линий на холме Солнца, ведут спокойную, размеренную жизнь без громких успехов. Те же, у кого бугор Солнца испещрен, могут похвастаться талантами и яркими достижениями.

Холм Меркурия. Одна или две линии на холме Меркурия могут свидетельствовать о значительных поворотах в судьбе человека: смене профессии и социального статуса, переезде в другой город или страну. Множество линий выдает страсть к деньгам и готовность нажиться за счет других.

Холм Марса (внутренний и внешний). Холм, названный в честь римского бога войны, несет информацию об уровне агрессивности человека. Чем больше на нем линий - тем воинственней человек, чем меньше, тем он мягче и податливей.

Холм Луны. Сильно испещренный холм Луны указывает на беспокойный и веселый нрав, а также может говорить о твердости характера и упрямстве. Если линий мало, перед вами человек, стремящийся к уединению и легко подвергающийся влиянию со стороны.

Если нет линии судьбы

Самые важные линии на ладони - линии жизни, сердца, ума и судьбы. Все они, за исключением линии судьбы, есть абсолютно у каждого. Линия судьбы отвечает за ценностные ориентации и образ жизни человека. Чем она четче и протяженней, тем меньше у ее обладателя возможности повлиять на свою судьбу, как бы он к этому ни стремился. А вот если линии судьбы нет - это свидетельствует о нехватке у человека четких целей, а также о его склонности к пагубным привычкам