ВОЗМОЖНОСТИ И ОПАСНОСТИ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ 11 ФЕВРАЛЯ

11 февраля 2017 года произойдет лунное затмение, которое будет являться полутеневым. Это означает, что Луна не полностью войдет в тень, отбрасываемую Землей. Сама же тень будет иметь конусообразную форму.

Когда и где можно наблюдать лунное затмение 11.02.2017

Фазы затмения по мск, по Гринвичу: 
начало 11 февраля в 3 часа 33 минуты 49 секунд, 10 февраля в 23 часа 34 минуты 
Пик 11 февраля в 03 часа 43 минуты, 11 февраля в 00 часов 43 минуты 
Окончание 11 февраля в 05 часов 53 минуты, 11 февраля в 02 часа 53 минуты.


Продолжительность лунного затмения 11.02.2017 года составит 04 часа 19 минут. Наблюдать уникальное явление можно практически по всей территории РФ, но при условии благоприятной погоды, когда небо ясное и безоблачное. Исключение составят Сахалин, Курильские острова и Дальний Восток. Также затмением смогут полюбоваться и жители: Европы; Америки (северной и южной); Азии (за исключением побережья Тихого океана); Африки.

В это время желательно продемонстрировать уникальность своей личности, проявить себя в новой среде, привлечь к себе интерес. Лунные энергии помогут вам выразить творческие способности, а возможностей для этого будет много.

Больше всего влияние лунного затмения скажется на представителях фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей), однако и другие знаки Зодиака ощутят его воздействие.

В дни лунного затмения (с 8 по 14 февраля) повышаются раздражительность, ранимость, капризность, желание спорить, недовольство собой и окружающими. Не исключены рецидивы психических болезней, эмоциональная нестабильность, в том числе беспричинные капризы детей. Выяснение отношений чаще всего приводит к скандалам и нервным срывам. Эгоизм, отстаивание собственной выгоды в ущерб другим может обернутся несправедливым приговором, потерями, больницей, инвалидностью, что не позволит двигаться вперед. Увеличивается количество аварий на дорогах и других несчастных случаев, также бывает много отравлений лекарствами и алкоголем.


Лунное затмение знаменует окончание чего-то или важные моменты в развитии каких-то ситуаций. В это время могут открыто выступить против ваших планов или ограничить вас в их реализации. События, происходящие в период лунного затмения, могут стать переломными. С одной стороны, они могут нести потерю или расставание, а с другой -сближение и воссоединение.

В этот период следует избавляться от вредных привычек и пороков: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей. Если этого не сделать, то вредные привычки и нездоровые привязанности в ближайший год обернутся большими проблемами.

Лунное затмение является особенно сильным полнолунием, когда все магические действия многократно усиливаются. Это действительно хорошее время для магии, когда вы можете провести ритуалы на любовь, деньги и на исполнение желания.

Хорошо, если найдете время для медитации, осмысления прошлых событий и определения перспектив будущего. Медитации, проведенные на полнолуние, отличаются особой энергетикой. В это время вы подключаетесь к энергии Луны и воспринимаете ее в полном объеме. Хорошо медитировать, находясь на лунном свете.

Когда затмение приходится на очередной день рождения, это означает, что следующий год для вас будет крайне важным.

Если день рождения выпадает на лунное затмение (плюс-минус три дня), то до следующего дня рождения надо тщательно следить за здоровьем, быть крайне внимательным по отношению к родственникам, будущим супругам, стараться принимать участие в решении семейных вопросов.

Опыт показывает, что затмение, приходящееся на день рождения, в равной степени приносит как негативные, так и благоприятные события: переезд, развод, получение научной степени или творческого звания, изменение в составе семьи и т.д.