ГОРОСКОП на 21 февраля

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овнам предстоит считаться с объективной необходимостью, например, с расписанием дел. Сыграет роль ответственность, чувство долга. Не исключено, что ради этих понятий будут временно отодвинуты на второй план личные желания. Для честолюбивых Овнов будет хорошим стимулом стремление утвердиться, кого-то превзойти. Овнам, не располагающим полномочиями в силу возраста или положения на иерархической лестнице, придется подчиниться воле старших, родителей, начальства, влиятельного друга или партнера.

Телец (21.04 - 21.05)

Типичные Тельцы сегодня могут оказаться «между молотом и наковальней». Темперамент и тяга к авантюре будут спорить с привычным ходом мыслей, например, с желанием разработать надежную стратегию, исключить лишние проблемы. Вполне возможно, что ваш природный прагматизм возьмет верх над интересом к приключениям. Чтобы энергия нереализованных желаний не начала разрывать вас изнутри, вам стоит найти ей полезное применение – например, сознательно заняться решением какой-либо сложной, необычной задачи.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды не советуют погружаться в рутину. В то же время, не стоит «тратить порох» на капризы, пустые забавы и борьбу с ветряными мельницами. День дает отличный импульс для решения жизненно важной задачи, дарит энергию для преодоления реального препятствия. Можно поставить серьезную цель и справиться с ней в кратчайший срок– в этом случае, риски и затраты будут полностью оправданы. Не исключено, что вы успешно обойдетесь без сторонней помощи и достигнете результата вопреки чужим прогнозам.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит считаться с влиянием обстановки: чужими настроениями и мнениями, модой, традициями, профессиональными тенденциями. Нежелательно обострять отношения из-за пустяков: спор энергозатратен и невыгоден прежде всего для вас. Возможно, обстоятельства вынудят вас занять чью-то сторону, примкнуть к тому или иному лагерю. В то же время, звезды не советуют вам проявлять излишнюю гибкость в принципиально важных вопросах, далеко не во всех ситуациях сейчас приветствуется половинчатость и компромисс.

Лев (24.07 - 23.08)

У Львов на первом месте может оказаться работа или здоровье. Возникающие проблемы лучше решать сразу. Не стоит планировать на этот день начинания, встречи, разъезды: вас может подвести самочувствие, мешать идеальному развитию событий и вносить коррективны в планы будет неподходящая обстановка. Исключение стоит сделать для визитов и перемещений, напрямую связанных с выполнением текущих дел и решением неотложных практических задач – например, для посещения врача, срочного совещания или командировки.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды обещают удачу, приходящую не совсем обычными путями. События этих суток могут сообщить ускорение некоторым важным процессам, сместить приоритеты, спровоцировать положительный сдвиг, приоткрыть выход из тупика, подсказать оригинальную тактику. Не исключены творческие находки, заставляющие изменить планы. Возможны волнения и сюрпризы, связанные с личной жизнью. Инертных Дев жизнь поставит перед фактом, заставив наконец избавиться от ненужного груза или принять единственно верное решение.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит оставлять без внимания домашнюю ситуацию, так как в ближайшие дни именно она может диктовать тактику. Также, могут иметь значение события внутри рабочего коллектива, команды единомышленников. Не исключено продолжение старого спора, очередное противостояние сил в семье, группе или на подвластной территории. Возможно, вас вновь настигнет отсроченный вопрос, связанный с жильем, семейным статусом, личной ответственностью, необходимостью отстаивать свои права, владения или мировоззрение.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов день гармоничен: любая ситуация имеет свои достоинства и может быть использована в личных целях. Если вы устали от эмоционального напряжения, связанного с новизной, эти сутки позволят окунуться в знакомую среду, отдохнуть морально и физически от перегрузок, забыть на время про «африканские страсти» или ненормированный рабочий день. Подходящий момент для возобновления старых контактов, например, связей с близкими родственниками, давними коллегами по работе или друзьями по увлечению.

Стрелец (23.11 - 21.12)

У Стрельцов сегодня возможны идеи в области финансирования, распределения и вложения ресурсов. Прогрессу в этих сферах поможет выигрыш, снятие ограничений, пополнение бюджета. Мысли о новшествах способны вылиться в конкретные поступки. Неожиданные желания могут привести к внеплановым тратам, в том числе, на подарки, увлечения, креатив, эксперимент, организацию отдыха или мероприятия. Могут вырасти расходы на нужды детей. Бизнесменам есть смысл потратить часть средств на рекламу продукции или услуг.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит игнорировать свой настрой и самочувствие. Именно за вашим личным моральным или физическим состоянием сегодня останется «последнее слово». Если вы пребываете в хорошей форме, вполне реален эффективный рывок в любом интересующем вас направлении, однако вам стоит приготовиться к возможным перегрузкам. В случае соматических или эмоциональных проблем, лучше браться лишь за посильные задачи. Нежелательно увлекаться и переходить критическую черту, за которой могут начаться осложнения.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют избегать начинаний, так как для них это не самое лучшее время. Уже на старте нового дела вы рискуете столкнуться с препятствием, например, плохим самочувствием, отсутствием привычной поддержки. Вам могут отказать в благах, на которые вы имеете полное право. Это подходящий момент для знакомства с «изнанкой» интересующих вас направлений и событий, не всегда приятной. Чувство долга может заставить отложить собственные планы и самоотверженно заняться защитой чужих интересов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Несмотря на отсутствие стабильности, Рыбам удастся сохранять оптимизм. День позволяет выбрать линию наименьшего сопротивления. В непредвиденной ситуации появится подсказка, защита, спасительная альтернатива. Не последнюю роль сыграет интуиция. Волнения и сюрпризы обойдут вас стороной, если вы сознательно откажетесь от активного участия в событиях и замкнетесь в своей «раковине». У предприимчивых Рыб будет возможность в любой момент выйти из игры, использовав один из своих излюбленных маневров.