Магнитная буря 24 февраля 2017 года


Солнце может быть для нас как другом, так и врагом. 24 февраля его влияние будет негативным: повышенная солнечная активность вызовет магнитную бурю.

Метеочувствительным людям в периоды магнитных бурь лучше не уповать на чудо, а помнить про предостережения. Есть небольшой шанс того, что беда обойдет вас стороной, но не стоит рисковать здоровьем и настроением.


Особенности магнитной бури 24 февраля

Магнитная буря в этот раз начнется не сразу, а постепенно. 22 февраля до нас дойдет первичный солнечный ветер, который вызовет сильное возмущение магнитосферы. Такое состояние магнитного поля без изменений останется до конца четверга. 24 февраля сильные потоки солнечного ветра достигнут Земли, вызвав тем самым магнитную бурю первого уровня.

После этого резкого улучшения ждать тоже не стоит, поскольку сильное возмущение продолжится и в субботу. Благо, что это будет выходной, потому что силы метеочувствительных людей могут оказаться почти на нуле.

Как справиться с воздействием бури

Бури снижают энергетику и ухудшают настроение. Затяжные воздействия отличаются тем, что из-за них страдает большее количество людей. 24 числа возможны:
  • головные боли;
  • мигрени;
  • обострения хронических заболеваний;
  • нервозность.
Из-за длительного воздействия сюда можно добавить сонливость, усталость и чувство постоянного дискомфорта, тревоги. Избавиться от всего этого вам помогут успокоительные препараты. Больше проводите времени дома за любимыми занятиями. Днем 24 февраля больше гуляйте, а не сидите дома. Это же касается и 25, 23 числа.