Старинные гадания: 4 популярных способа


В давние времена гадания пользовались особой популярностью. С их помощью люди узнавали о будущем, заглядывали в прошлое, расшифровывали различные знаки, посылаемые судьбой. На сегодняшний день такие способы все так же известны и распространены, поэтому любой человек имеет возможность приоткрыть завесу тайны и многое выяснить о своей жизни.


Гадание на вещах

Судьбу можно узнать различными способами: используя карты, книжные цитаты, воск, бобы и многое другое. Но в древности был очень популярен обряд, проводимый вместе с другими людьми. Чтобы гадание на вещах дало точные и правдивые результаты, его необходимо выполнять именно в полночь.

Все участники сеанса приносят какие-либо небольшие предметы: кольца, конфеты, монеты, пуговицы, хлеб. Их следует положить на большую тарелку и обязательно накрыть белым полотенцем, после чего сказать определенные слова. Каждый человек, присутствующий при проведении ритуала, достает из под полотенца вещь и производит ее трактование. Кольцо сулит вступление в брак, хлеб символизирует хороший урожай. Конфеты обозначают счастливую жизнь, пуговицы – рождение детей, а монеты – хороший материальный достаток.

Отливание воска

Существует еще один популярный способ гадания, выполняющийся при помощи восковой свечи. Ее разламывают на маленькие кусочки, кладут в ложку, которую нагревают над свечным пламенем. Когда воск окончательно растает, его выливают в таз с водой. На поверхности воды образуется какая-либо фигура, требующая расшифровки. В этом случае все зависит от фантазии гадающего человека. Кто-то может увидеть фигуру девушки или парня, другие наблюдают автомобиль, третьи – кровать и многое другое.

Гадание с использованием обуви

Этот метод в старину применяли в основном для того, чтобы узнать о чувствах любимого человека. Проводится гадание на обуви традиционно в зимнее время года. Нужно выйти на улицу, снять обувь за носок, затем произнести имя возлюбленного или возлюбленной. После этих манипуляций ботинок перебрасывается через правое плечо.

Толкование производится на основе того, как приземлится атрибут для гадания. Если носок обуви указывает по направлению к гадающему, значит, любовь взаимна. Когда ботинок «смотрит» в другую сторону – избранник не испытывает никаких чувств.

Ритуал с хлебом

К хлебу всегда относились уважительно и почтительно. Это не только вкусный и полезный продукт, но и специальный атрибут для гаданий. Проведя ритуал с использованием хлеба, можно узнать о событиях грядущего дня.

Чтобы осуществить гадание на хлебе, требуется посетить магазин и купить свежую буханку. Ее размер должен быть максимально большим. По возвращении домой хлеб необходимо сразу же спрятать, никому его не показывая.

Буханку следует обернуть белым бумажным полотенцем и положить под подушку. С хлебом нельзя производить никаких действий, особенно резать и использовать в качестве еды. В полночь атрибут нужно достать из под подушки и разместить на столе. Хлеб прямо в полотенце режут большим ножом, одновременно задавая вопрос о том, что произойдет завтра.

Трактуется результат в зависимости от того, как «поведет» себя хлеб после нарезки. Если кусок остался стоять прямо, значит, грядущий день будет удачным, все запланированные дела сбудутся. Ломоть хлеба постоял немного на месте, а затем упал – желания и мечты исполнятся, но не на следующий день, а через определенное время. На пути могут встречаться незначительные препятствия. Кусок упал сразу же после нарезки – любые запланированные дела выполнить будет очень сложно.

Это далеко не полный список известных способов. Все эти старинные гадания помогали предкам узнавать ответы на многие насущные вопросы. Но и на сегодняшний день эти способы не утратили своей актуальности, поэтому люди могут воспользоваться древней мудростью и получить интересующую информацию.