Молитвы Матроне Московской в день памяти святой 8 марта 2017 года

Святая Матрона является примером для всех нас. Еще при жизни она помогала людям, исцеляя их и ободряя в трудные минуты. Блаженной Матроне посвящены многие молитвы.

Святая Матрона избавляет от сглаза и порчи. Молитвы, обращенные к этой святой, спасают от болезней и недугов. За свой огромный вклад, за свою жертву и веру она была причислена к лику святых. 8 марта — это день, посвященный памяти Матроны.




Житие Матроны Московской

Родилась Матрона в конце 19 века в обычной семье. Родители были в ужасе, когда поняли, что девочка будет слепой всю жизнь. Сначала ее хотели отдать в приют, но после того, как мать Матроны увидела вещий сон, она решила оставить ребенка.

Девочка была глубоко верующей. Вскоре люди узнали о том, что она способна лечить недуги и даже предсказывать будущее. На протяжении всей своей жизни она помогала людям. Даже перед смертью в 1952 году в возрасте 70 лет она принимала людей. Она помогала всем без исключения. Ночами она молилась Богу, а не отдыхала.

Канонизировали ее лишь в 1999 году. До этого времени ее могила была местом паломничества многих верующих. Перенесены ее мощи были в Покровский монастырь. Обретение мощей блаженной Матроны Московской празднуется 8 марта.


Как и о чем молиться святой Матроне

Не только 8 марта, но и в любой другой день Покровский монастырь посещают тысячи человек. Там расположена также икона блаженной Матроны. Люди часами стоят в очереди 8 марта и в обычные выходные дни, чтобы только помолиться перед иконой.

Вы тоже можете съездить в Покровский монастырь в этот день. Если такой возможности нет, то можно сходить в церковь на литургию, чтобы помолиться и совершить таинство причащения. Матроне можно молиться и дома в любой удобный для вас день. При этом абсолютно нет никаких ограничений на то, о чем вы можете просить в молитвах святую — о любви, исцелении, удаче, счастье, здоровье детей и так далее.

Чудотворная сила этих молитв велика, потому что Матрона Московская всю жизнь прожила в слепоте. Она не теряла свою веру, а, наоборот, укрепляла ее день ото дня, помогая людям. Перед иконой Матроны можно читать «Живые помощи» или «Отче наш» — перед сном, с утра или по настроению. Есть также специальная молитва Матроне:

Слышащие о тебе, святая Матрона, предсказания от тебя получившие, стекаются люди к тебе со скорбью и печалью своей. Утешение и совет благоразумный ищем все мы, благодарным сердцем зовем тебя: Радуйся, заблуждений и недоумений наших добрая вразумляющая; Радуйся, печалей наших утоляющая. Радуйся, скорби наших утешительница; Радуйся, благочестия учительница; Радуйся, недугов всяческих прогоняющая. Радуйся, блаженная старица Матрона, предивная чудотворная матушка.

Читайте эту молитву не только в трудные минуты или во время Великого поста 2017 года, но и в мгновения счастья, ибо настоящая молитва не просящая, а благодарствующая. Пусть каждый ваш день будет светлым.