День весеннего равноденствия: ритуалы на любовь, достаток и избавление от проблем

Астрономическое начало весны привлекает не только окончательным отступлением зимы и установившимся курсом на теплую погоду. Этот день также пронизан энергетическими потоками, с помощью которых можно достичь благополучия и привлечь удачу.

Волшебство — не такая уж и сказочная вещь. Многим известно, что в определенные дни грань между мирами истончается, и это приводит к большому всплеску энергетических потоков. А вот обуздать их и направить себе во благо может не каждый. Однако есть определенные ритуалы, благодаря которым в день весеннего равноденствия можно стяжать себе любовь и удачу.


Ритуалы и гадания на любовь и семейное счастье

В этот день так же, как и на Масленицу, пекут блины. Молодые девушки могут погадать на этом угощении, чтобы узнать пол будущего ребенка. Так, если первый блин взял мужчина, то и в семье первенец ожидается такого же пола.

20 марта частым явлением бывают вещие сны, поэтому перед тем, как заснуть, следует вспомнить гадания, которыми пользовались наши предки. Девушки клали под подушку кольцо и карту с изображением короля или валета, просили, чтоб приснился им суженый и свадьба широкая. В случае, если сон был добрым, то замужество не за горами, а если сон был дурным, следует избавиться от наваждения, трижды умывшись святой или проточной водой. После умывания сплюнуть через левое плечо и произнести: «Чур меня, чур!».

Попросите у Вселенной поддержки в любви. Для этого вам понадобится свеча красного цвета, уединение и тихая, расслабляющая музыка. Зажгите свечу и займите удобную позу. Представьте себя бутоном любимого цветка, который распускает свои лепестки навстречу Солнцу. Почувствуйте, как вас наполняет энергия безмятежности и всеобъемлющего счастья. Такая медитация позволяет открыть самые потаенные уголки души и разума, буквально пропитаться энергетическими потоками и позволить себе мысленно проговорить просьбу. Просите о том, чего вам не хватает. Искренность и желание добиться задуманного в день весеннего равноденствия подкреплены мощнейшими всплесками космической энергии, поэтому нет ничего невозможного. Если вам не хватает внимания своей половинки, скажите об этом мысленно, а если вы еще не встретили свою истинную любовь или пока не можете рассказать человеку о своих чувствах, также озвучьте свое желание.

Ритуал на удачу и достаток


В день весеннего равноденствия на восходе или на закате останьтесь в одиночестве. Припасите свечи черного и белого цвета, горшочек с почвой и семена гороха, монеты. Свечи нужно брать тонкие. Перед тем, как их зажечь, постарайтесь переплести их между собой или хотя бы связать крученой из двух ниток (черной и белой) веревкой. Пока скручиваете свечи или нить, проговорите:

«День с ночью переплетаются, равными становятся. Нет у них власти друг над другом, перемирие. Как время переплетается, так и моя Судьба изменяется. Прошу удачу мне улыбнуться, денежным потоком обернуться».

Зажгите свечи и расслабьтесь. Возьмите в руки семена гороха, проговорите все то, чего бы вы хотели от жизни. Если у вас есть стратегия, с помощью которой вы хотите достичь материального благополучия, подробно опишите ее. После того, как все слова будут произнесены, положите на дно горшка монеты, присыпьте землей. Высадите семена гороха, засыпьте оставшейся землей и полейте. Эти семена, прорастая, будут питаться от корней денежным благополучием и наполнять ваш дом удачей.

Ритуал, избавляющий от проблем

Соберите предметы, которые олицетворяют то, от чего бы вы хотели освободиться. Ключи от нелюбимого дома, в который вы не собираетесь возвращаться; ветки как символ того, что вам вставляют палки в колеса; неудачные работы; диагноз болезни; фотографию человека, причинившего боль и неприятности; старую одежду, в которой вы были несчастны...

Все эти предметы, а также записку со словами: «С прошлой жизнью покончено. Начинаю новую, с чистого листа, желанием и удачей скрепленную» поместите в центр черного куска ткани, тщательно завяжите и отправьте на помойку, желательно в соседний двор. В полночь зажгите свечу белого цвета — символ обновления. Глядя на пламя, произнесите:

«Новую жизнь начинаю, перед огнем подтверждаю. Прошу Вселенную мне помочь мои невзгоды превозмочь. Очистить душу и тело от того, что накипело. Закрыть все двери неудачам, отвернуть от меня тех, кто на моем пути больше ничего не значит».

Задуйте свечу и ложитесь спать. Поутру обязательно вспомните, что вам снилось. Хорошие эмоции подтверждают, что ваши слова услышаны, и с этого момента у вас начинается новый этап. В случае, если сон был муторным, вызвал какие-то неприятные эмоции, значит что-то из прошлой жизни вас не отпускает и тянет назад. Для того, чтобы избавиться от остатков груза прошлого, используйте медитацию «Лабиринт». Она поможет найти выход и определить, что же вас связывает с негативным прошлым.

День весеннего равноденствия может стать поворотным моментом в судьбе каждого человека. Важно быть уверенным в себе и своих действиях, а чтобы не струсить и открыться навстречу обновлению, используйте каждое утро позитивные установки. Настраивайтесь на победу, ведь ваша жизнь не должна зависеть от людей и действий, которых вы не желаете.