Как определить характер по ногтям

Наше тело - от макушки до пяток - уникально. Каждый изгиб, каждая складочка может что-то поведать о нас. Давайте присмотримся к рукам: они - настоящий кладезь информации. Посмотрите на свои ногти, отметьте про себя их размер, форму. Затем взгляните на рисунок. Найдите на нем ноготь, похожий на ваш, и прочитайте описание.

Форма ногтя 1. Вы любознательный человек, открытый для всего нового и интересного. Легко впускаете в свою жизнь людей, надеясь заполучить в их лице хороших друзей. Вы общительны и остроумны, легко идете на контакт. С виду может показаться, что вы отчасти легкомысленный человек, однако это не совсем так. Что касается принятия решений, вы всегда сначала взвесите все «за» и «против», а только потом будете делать шаги.


Форма ногтя 2. Вас отличает ясный и острый ум. Вы любите анализировать все, что происходит в вашей жизни, всему давать оценку. У вас неплохо развита интуиция, которой вы грамотно пользуетесь. Люди видят в вас человека неглупого и часто обращаются за советом и помощью. Вы и сами неплохо разбираетесь в людях: не впускаете в свою жизнь тех, в ком не уверены.

Форма ногтя З. Вы - человек радостный и позитивный. Энергия в вас бьет через край: ее так много, что окружающие подпитываются ею. Вы исключительно верный человек, так что друзья могут на вас положиться. Хоть вы с виду и миролюбивы, но за своих близких людей готовы стоять горой. Часто такие люди, как вы, имеют явные или скрытые таланты.

Форма ногтя 4. Чувствительность, хрупкость, ранимость - вот то, что отличает вас от остальных. Вас легко обидеть, задеть. Вы не любите посторонних людей и избирательно относитесь к своему кругу общения. Предпочитаете говорить людям в лицо все, что о них думаете. Уверены, что даже горькая правда куда лучше, чем сладкая ложь. Снаружи вы невозмутимы, но если вас разозлить - мало не покажется!

Форма ногтя 5. Рожденный быть лидером - это про вас. На передовой вы чувствуете себя как рыба в воде. Любите руководить, часто являетесь зачинщиком, инициатором в делах. Трудолюбия вам не занимать: при необходимости вы готовы работать сутки напролет. За пределами рабочего пространства вы веселый и легкий на подъем человек.


Форма ногтя 6. Вы искренне считаете, что только упорный труд может помочь добиться высот в жизни. Изо дня в день вы следуете этому девизу и работаете не покладая рук. Вы знаете, чего хотите, и любите строить долгосрочные планы. Даже если для их реализации придется горы свернуть, вы это сделаете. Необдуманные решения - это не ваше. Правда, в некоторых ситуациях вам как раз-таки не хватает импульсивности и безрассудства.

Форма ногтя 7. Окружающие люди видят в вашем лице тихую и спокойную гавань, куда можно зайти после тяжелого дня и найти там отдушину. По своей натуре вы человек мягкий, спокойный. При этом глубоко внутри в вас таится творческая натура, склонная к созданию чего-то нового и креативного. Искренне радуетесь, когда вам удается помочь другим людям. Возможно, даже видите в этом свое призвание.

Форма ногтя 8. В вас можно разглядеть интересного и неординарного человека. Вы отличаетесь от толпы, и вам это нравится. Вы сознательно противопоставляете себя другим всеми возможными способами. Для вас нет золотой середины: все или плохо, или хорошо; или белое, или черное. Такие люди - очень творческие натуры. Они умеют получать удовольствие от жизни, каждый раз пробуя что-то новое и исследуя новые грани.

Кроме того, много интересного может рассказать и длина ваших пальцев. Посмотрите на свои пальцы. Длина каждого из них индивидуальна, и многое говорит о характере человека.

Указательный палец длиннее безымянного: вы уверенный в себе и самодостаточный человек. Любите похвалу и принимаете ее как данность. Предпочитаете не делать первых шагов, ожидая, что на сближение с вами пойдут другие люди. Не обращаете внимания на пустяки, стрессоустойчивы.

Указательный и безымянный пальцы равны по длине: вас можно назвать добрым и миролюбивым человеком. Вы не любите конфликты и всеми силами стараетесь их избегать, предпочитая спокойные беседы. Хорошо ладите с людьми, и они отвечают вам взаимностью.

Указательный палец короче безымянного: несомненно, вы весьма хариз- матичный человек. Вы приятны в общении, люди вами интересуются и тянутся к вам. Нельзя не отметить ваши сострадательность и готовность помочь в случае, если потребуется помощь.