Число Гуа: как найти свои благоприятные зоны успеха

Согласно фэн-шуй, число Гуа отражает личную энергетику человека. Оно позволяет высчитать наиболее благоприятные зоны в доме и направления, где человека могут постигнуть неудачи. У каждого из нас свое число. И если для вас одно направление может принести удачу, то на вашего знакомого оно, напротив, может подействовать не самым лучшим образом.

Как рассчитать число Гуа

Для того, чтобы рассчитать свое персональное число Гуа, потребуется совершить несколько простых математических действий. Расчет для мужчин несколько отличается от женского расчета.


Вначале рассмотрим, как узнать его для мужчин. Для этого нужно просто сложить две последние цифры года рождения, довести результат до однозначного числа путем сложения его составных и вычесть полученную цифру из 10. Пример: 1983 год = 8+3 = 11 = 1+1 = 2. Двойку вычитаем из 10 и получаем число Гуа 8.

Число Гуа для женщин вычисляется следующим образом: складываются две последние цифры года рождения и к полученному числу прибавляется 5. Далее результат доводится путем сложения его составных цифр до однозначного. Пример: 1974 = 7+4 = 11; 11 + 5 = 16 = 1+6 = 7.

Нужно заметить, что в фэн-шуй числа Гуа 5 не существует. Если результат будет равен 5 у женщин, то в данном случае числом Гуа будет 8, а у мужчин – 2.

Находим свое направление успеха

Все числа Гуа разделяются на восточную энергетику и западную. К восточной относятся числа: 1, 3, 4 и 9. К западной – 2, 6, 7 и 8. Рассмотрим направления успеха в квартире по фэн-шуй, согласно вашему числу.

Восточная группа чисел Гуа:

  • Число Гуа 1. Зона успеха, денег и карьерного роста находится на юго-востоке. Зона здоровья – на востоке. Зона любви и семьи – на юге. Зона спокойствия и стабильности – на севере.
  • 3. Зона успеха и финансового роста – юг. Зона здоровья – север. Зона любви – юго-восток. Зона стабильности – восток.
  • 4. Зона успеха, денег и карьеры – север. Зона здоровья – юг. Зона любви – восток. Зона стабильности – юго-восток.
  • 9. Зона успеха, денег и карьеры находится на востоке. Зона здоровья – на юго-востоке. Зона любви – на севере. Зона стабильности – на юге.

Западная группа:
  • Число Гуа 2. Зона успеха, карьеры и денежного развития находится на северо-востоке. Зона здоровья находится на западе. Зона любви – на северо-западе. Зона стабильности и гармонии – на юго-западе.
  • 6. Зона успеха и карьеры – это запад. Зона здоровья – это северо-восток. Зона любви – юго-запад. Зона стабильности – северо-запад.
  • 7. Зона успеха в квартире по фэн-шуй находится на северо-западе. Зона здоровья – на юго-западе. Зона любви – на северо-востоке. Зона стабильности – на западе.
  • 8. Зона денег и успеха – юго-запад. Зона здоровья – северо-запад. Зона любви – запад. Зона стабильности – северо-восток.
Как использовать число Гуа в квартире

Вычислив свое число Гуа, вы сможете привлечь деньги, карьерный рост, любовь, благополучие и крепкое здоровье. Для этого необходимо просто учитывать в быту благоприятные направления числа Гуа. Существует несколько основных практических рекомендаций.

Спите всегда головой в благоприятном направлении по своему числу фэн-шуй. Во время принятия пищи или работы за столом следите за тем, чтобы всегда смотреть в направлении благоприятной стороны по числу Гуа. Старайтесь больше времени проводить именно в благоприятных зонах по фэн-шуй.