ГОРОСКОП на 22 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют снизить нагрузки и устроить себе период отдыха. Несмотря на заманчивость начинаний, в эти выходные они не сулят большого успеха. День располагает к уединению или сокращению числа контактов, активизирует работу воображения, повышает эмоциональную лабильность. Возможна сонливость, рассеянность. Не исключена безотчетная тяга к тайным действиям, нарушению или обходу запретов. Будет естественным желание побыть на природе, вдали от цивилизации. Хорошо слушать музыку, смотреть фильмы.

Телец (21.04 - 21.05)

Наступившие выходные для большинства Тельцов носят реабилитационный характер. Обстоятельства помогают восстановить душевное и физическое равновесие, восполнить накопившийся недостаток сна, выровнять эмоциональный и гормональный фон. Хорошо устроить отдых или перерыв в занятиях, погрузиться в воспоминания, повидаться со старыми знакомыми. Благоприятен контакт с живой природой. Не стоит перетруждаться, отправляясь в утомительную прогулку по магазинам, вычищая до блеска дом или вскапывая грядки.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов, особенно майских, может сопровождать нетерпение, желание проявить себя, высказаться, что-то срочно предпринять. Звезды намекают, что преждевременный старт сейчас чреват разочарованием, тупиком либо ошибкой, и советуют воздержаться от подобного соблазна. Чтобы законсервированная энергия не привела к нервозности, можно найти ей безопасное применение, устроив себе легкую разминку в виде фитнеса, прогулки или небольшой уборки. Не стоит злоупотреблять алкоголем и лекарственными средствами.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Раки могут дать волю эмоциям, мечтам, творческим и иным фантазиям. День дает импульс воображению, возможны красноречивые знаки, интригующие совпадения, информативные сны. Не исключена тоска по забытым далеким местам, любовная ностальгия. Можно временно пренебречь строгими нормами поведения, медицинскими предписаниями, за исключением самых важных и принципиальных. Хорошо сменить привычную обстановку или повседневный распорядок, побаловать себя изысканными блюдами и экзотическими напитками.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы сегодня восприимчивы к тонким нюансам, могут оказаться во власти воспоминаний, переживаний, искушений. Не исключено временное снижение коммуникабельности, желание побыть в одиночестве, всплакнуть над сентиментальным фильмом или старыми фотографиями. День подходит для чистки и уборки, не столько на внешнем плане, сколько во внутреннем мире. Не стоит зацикливаться на неприятных ощущениях, казнить себя за ошибки и заблуждения, лучше отпустить и забыть то, что больше не имеет для вас ценности.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит учесть особенности обстановки, общую атмосферу. Не исключено чье-то отсутствие, молчание, интригующее поведение. Возможна грусть от расставания или непонимания. Близкий вам человек может пребывать в мечтах или «в расстроенных чувствах». Даже если вам чужды подобные состояния, лучше подстроиться к ним, иначе вы и партнер будете вплоть до ночи пребывать в параллельных мирах. Не самый удачный момент для развития знакомства, налаживания диалога, выступления с предложением или извинением.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды советуют принять во внимание состояние здоровья. Желательно исключить любые мероприятия, способные спровоцировать ухудшение физического и эмоционального самочувствия. Излишняя активность особенно вредна сразу после перенесенного заболевания, а также при общей слабости организма, склонности к хроническим недомоганиям, простудам, инфекциям. Могут принести пользу ванны и отвары с лекарственными травами. Также, не помешает дополнительная забота о здоровье близких людей, домашних питомцев.

Скорпион (24.10 - 22.11)

С наступлением выходных многие Скорпионы настроятся на романтическую волну. День позволяет целиком посвятить себя любви, искусству, старинному редкому увлечению. Внешняя пассивность может сопровождаться скрытым беспокойством, потребностью в разнообразии. Возможен мысленный возврат к заманчивой рискованной авантюре, которая по ряду причин так и осталась не осуществленной. Звезды подсказывают, что сейчас лучше не искушать судьбу. Если соблазн велик, то для начала не помешают меры предосторожности.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Многие Стрельцы сегодня нуждаются в сочувствии или в домашнем покое. У части Стрельцов, наоборот, может проснуться интерес к скитаниям, поискам, сталкерству. При недомогании или склонности к унынию, стоит принять меры против роста депрессивных настроений. Нежелательно оставаться там, где вам не рады, вас не понимают. В то же время, не стоит везде подозревать негатив: возможно, окружающие настроены к вам благожелательно, но не ощущают от вас отдачи. Лучше не заниматься поисками жилья, переездом.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют быть осмотрительнее в дороге, есть вероятность осложнений и недоразумений. По возможности, лучше вообще отменить поездки, а визиты наносить лишь проверенным людям из близкого окружения. День повышает впечатлительность, может навеять не самые приятные воспоминания или пробудить необоснованные подозрения. Возможны переживания из-за домашних питомцев, новых обязанностей, обострения симптомов недомоганий. Стоит избегать сырости, сквозняков, темных помещений, унылой обстановки.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды рекомендуют экономно распланировать бюджет на выходные и не выходить за поставленные рамки. Лучше воздержаться от любых трат, не являющихся обязательными. В том числе, нежелательны поспешные вложения в новые начинания: вместо облегчения поставленной задачи, вы рискуете ее усложнить, запутать. День благоприятен для избавления от ненужного. Можно отсортировать на выброс старые непригодные вещи. При отсутствии противопоказаний, уместна чистка организма, хорошо пить много жидкостей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня возрастает природная эмоциональность и впечатлительность Рыб, что может стать и достоинством, и недостатком. Стоит придерживаться во всем разумной умеренности, не допускать сильного перепада эмоций, голодания, явного дискомфорта, перегрузок. Крайности могут спровоцировать излишнюю тревожность, мнительность, нервозность, неусидчивость, подтолкнуть к преждевременным действиям, создать почву для будущих проблем. Нежелательны деловые начинания, перемены в доме, поиск или покупка жилья, машины.