УРОВНИ ВИБРАЦИЙ СОЗНАНИЯ

Все мы взрослые люди, и каждый из нас прекрасно знает, что такое уровень собственного приятия, то есть самооценка. Мы все сталкивались с такой ситуацией, когда наши дела идут в гору, все спорится в наших руках и мы сами собой чрезвычайно довольны. Но частенько бывает и наоборот: дела не задались, ничего не получается, все валится из рук. Соответственно нет никакой ни веры, ни в себя, ни в свои силы. У нас всех прекрасно развита логика, поэтому мы ясно осознаем то, что от нашего внутреннего ощущения себя зависит то, как идут наши дела. Поэтому не зря говорят, что наша самооценка сильно влияет на то, чего мы добиваемся в жизни.

И если мы не добиваемся ничего, то автоматически виним в этом себя. Я не смог, говорите вы себе и ненавидите себя за это. Ведь как я пишу почти в каждой статье: вина – это любимая земная игра, что-то вроде сифы: типа перебрось грязную тряпку на кого-нибудь. И если что-то идет не так, то каждый склонен обвинять какого-то в этом. Это естественная реакция, это признак здорового и адекватного, но линейного мышления: причина всегда должна вызывать следствие.


Так и есть - причина всегда есть: наше мышление, как и наше эмоциональное реагирование, как наше здоровье, как и все в наших телах, тонких или плотных. Это все зависит от частоты, высоты уровня их вибрирования. От частоты уровня вибрирования эмоционального поля зависит наше настроение, это наш уровень вибраций тела эмоций. Сознание (это тело мыслей и наша оценка себя и всего окружающего) тоже зависит от того, высоко или низко оно вибрирует.

Если эта частота низка, то наше принятие себя болезненно, негативно, разрушительно. Именно поэтому низкий уровень энергии так и зовется «негативным». Тем грязнее, ниже и негативнее те мысли, которые присутствуют у нас, тем темнее взгляд на жизнь, тем хуже отношение к себе. Тем темнее наши очки, через которые мы смотрим. Мы считаем себя ничтожеством сознательно или подсознательно. А жизнь сразу становится плохой, мы ворчим на все, мы не можем принять наш мир вокруг, мы не можем принять мир внутри, то есть себя.

Жалость к себе и обвинения в свой адрес еще больше понижают наш энергетический уровень. Именно поэтому это так и называется «унижать» себя, когда ты сознательно принимаешь себя как жалкого, ничтожного и ни на что не способного человека. На тушканчика, который боится вылезти из норки. Мы одеваем личность тушканчика и залазим в норку.

Чем выше, тем понятное дело, лучше - наше принятие себя растет, взгляд на мир меняется на более светлый. Мысли становятся позитивными – это все прекрасно, мы хвалим себя и чувствуем себя способными на по-настоящему божественные дела. Мы ассоциируем себя и принимаем себя как Бога, поэтому снимаем с себя все ограничения нашей личности. Наша личность теперь называется не тушканчик, а Бог, она больше, и теперь мы способны на многое и можем позволить себе все. Почти все. 

Такая очень простая истина – так же жизненно важно не только начинать свой день с хорошего настроения. Ведь наши поля эмоций наполняются светлыми высокими легкими энергиями и мы творим свой мир чистым потоком высокой энергии. Мы буквально парим. Но так же жизненно важно проснуться с высоким уровнем вибраций мысли, вашего ментального поля. Если что-то из них, из этих полей будет плотным, низким, то никакого смысла не будет – это два сообщающихся сосуда, которые влияют друг на друга. Ваше настроение понизится от низких мыслей. Ваши мысли ухудшаться от плохого настроения.

ТЕПЕРЬ О ПОДСОЗНАНИИ

Мы привыкли считать, что оно влияет как-то, то ли негативно, то ли позитивно на наше принятие себя. Именно наше противное подсознание не дает нам жить легко и свободно, воспарить как Бог над своей жизнью. Но я вам открою страшную тайну – оно нейтрально. Я сейчас говорю не о вашей карме, те о ваших хранилищах энергий из прошлого. Я говорю о текущем моменте. Нет никакого плохого подсознания. Нет никакого хорошего подсознания. Есть только уровень вибраций вашего сознания. Это ваш некий пропускной пункт, который проводит (транслирует) те или иные мысли вашего подсознания. Высокий уровень вибраций сознания пропускает к себе, то есть к вам позитивные мысли, низкий транслирует негативные мысли.

Мое высшее я подсказывает мне такую аналогию – представьте светофор, который регулирует поток машин. Когда светофор зеленый, то наши машины, то есть наши мысли текут хорошим организованным потоком, едут свободно. Все наши мысли и машины хорошие.

Когда светофор становится желтым, то тут уже начинается котовасия – хорошие машины уже притормозили и стоят. Плохие же в кавычках машины ждать не намерены, они пытаются проскочить и ехать дальше.
Светофор загорается красным - и тут опять все хорошие машины уже стоят, но плохие машины начинают нервничать: «что так долго!!??». Нервы у них сдают – они едут на красный. Это очень плохие машины, ай-ая-яй. Такое поведение вызывает аварию, конечно. Можно сказать, что светофор уже не управляет ситуацией, ей начинают управлять плохие машины, ваши негативные мысли.

Это шутка, конечно, нет никаких плохих и хороших машин.

Но доля правды в этом есть. Плохие машины устроили аварию на перекрестке. Так? Теперь смысла в светофоре нет вообще – сейчас уже все стоят в огромной пробке, все ругаются. Кто-то подрезает другого и царапает его, возникает конфликт. Приезжает милиция. Она старается сдержать плохие машины, но те пытаются прорваться и собираются уехать с нарушением правил по обочине.

В итоге все разъезжаются, конечно, но в очень плохом настроении, поцарапанные и с большим опозданием.

Суть моей пьесы в том, что низкий уровень вибраций не только мешает смотреть на мир оптимистично, но и вызывает множество конфликтов внутри себя. В своем потоке мыслей: между сознанием и подсознанием. Эти конфликты вызывают наше эмоциональное реагирование на это. Мы испытываем низкие негативные эмоции, что в свою очередь еще понижают уровень сознания. Получается такой замкнутый круг, из которого очень трудно выбраться. Нас как будто засасывает в водоворот негативной энергии.

И так и проходит наша жизнь. Светофор с годами начинает светить красным все чаще, ломаться все чаще. Мы видим жизнь через темные очки все чаще. Но не это самое печальное. Это-то как раз очень легко поправить.

Получается такая ситуация, что всю жизнь мы живем с каким-то определенным осознанием себя. Личностью. Мы как будто одеваем разные маски, то я тварь дрожащая, то я право имею. Или вообще в нас жива одна и та же личность, которая подсказывает нам куда идти, и можно ли вообще туда идти. Можем ли мы позволить себе вообще туда идти.

Но на деле выходит, что мы принимаем за свою личность лишь уровень нашей энергии. Это примерно так же, что мы позволяем нашему уровню артериального давления управлять нашей жизнью. Я говорю, что у меня низкое давление – поэтому я собираюсь всю свою жизнь прожить несчастливо тушканчиком в норке. Или я постановляю, что у меня высокий уровень сахара в крови и поэтому моя личность примет вот такую внешнюю форму: я буду всю жизнь считать себя инвалидом и буду все время лежать на кровати, чтобы не дай бог ничего не случилось со мной.


Утрирую конечно, но когда мы принимаем эту личность и верим в это, то мы буквально рисуем форму, которая ограничивает нас. Которая, ограничивать наше сознание. Мы сознательно ограничиваем наши поля и подсознательно не даем себе расти. Мы всю жизнь живем в маленькой норке тушканчика, не зная того, что наша форма всегда была огромной.

ЭТО НЕ ЛИЧНОСТЬ, ЭТО ПРОСТО УРОВЕНЬ НАШЕЙ ЭНЕРГИИ

Когда вам говорят, что надо найти Бога в себе, то обычно имеют ввиду именно это. Чтобы увидеть все те ограничения, в которые ты сам себя по незнанию посадил, требуются десятилетия и очень много мужества. Но каково же удивление от того, что как можно было, имея такую огромную не ограниченную ничем личность Бога засунуть ее в консервную банку. Пытаясь еще и получить удовольствие от этого процесса.Эта личность всегда с вами – ее надо только попытаться увидеть. Для этого нужно надеть ваши особые очень светлые очки – повысить вибрации своего сознания.

Что я забыла написать. Про веру, конечно же. Представьте силу того человека, который пытается запихнуть многокилометровое полотно в баночку размером 10 на 10 см. И ему это удается с очень большим успехом. Какова сила веры этого удивительного человека! Хотя основной вопрос не как он это сделал, а зачем? Но именно его вера помогла ему сделать почти невозможное. Честь ему и хвала за это!

Казалось бы, нам нужно сделать обратное – выпустить тушканчика. И наша вера с нами. Мы думаем, что обратный процесс гораздо легче, именно потому, что у нас уже есть сила. Есть вера. Осталось только развернуть свою личность, как парашют перед полетом. Беда в том, что за годы унижения себя, наша личность немножко скукожилась, она стала маленькой и плотной, как эта баночка. Ее так просто не расправишь.

Для того, чтобы расправить ее и нужно пролить немного света в нее, такого который бы повысил ваши вибрации до божественно высокого уровня. А вашу личность расправил бы до вашей обычной и привычной формы – бесконечности.

А, еще забыла написать – индикатором уровня вибраций являются плохие мысли или плохое настроение, или негативные эмоции. Как я тоже очень часто пишу, вкус эмоции – это как запах энергии. Если вы услышали этот низкий негативный запах – это говорит о том, что у вас есть конфликт сознания и подсознания, а душа показывать вам свою реакцию на это. Страх – очень низкий, обида, злость тоже, гордыня – немного повыше, благодарность, принятие себя, радость – еще выше. Безусловная любовь ко всему миру – самый высокий уровень вашей энергии.

Именно для этого в бесцветный газ пропан подмешивают вонючий запах, чтобы всегда услышать утечку газа. Именно для этого подмешивают реактивы в химические реакции – чтобы окрасить бесцветный элемент. И ваша эмоция – это ваш реактив, это цвет вашей энергии. Она вам намекает об уровне ваших вибраций.

Хотелось бы обойтись без каких-то морализаторских концовок, без лозунгов и торжественных апогеев. У меня все в статье все очень банально и прямолинейно. А логические выводы у каждого свои. Просто тихонько желаю всем вам полного принятия себя, как Бога, как вселенную, как чистую божественную любовь! И отношения ко всем и всему с любовью. Это ваше духовное, эмоциональное и ментальное здоровье.

© Лиза Вебер, с любовью!