ЛЮДИ ЮПИТЕРА

Согласно древней вавилонской традиции, годовой цикл состоит из 36 деканов, и каждому декану покровительствует одна из семи планет: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. Люди, рожденные под влиянием определенной планеты, хотя и в разное время года, имеют очень много общего, гораздо больше, чем представители одного знака зодиака. Потому что именно декан рождения оказывает на человека наибольшее влияние: он дает детальную расшифровку состояния Солнца в каждые 10 дней года. Планета-управитель декана ведет человека по жизни, определяет его сущность, предназначение.

Сегодня мы поближе познакомимся с подопечными Юпитера. Люди Юпитера появились на свет:

22 декабря – 1 января; 1 – 11 марта; 21 мая – 1 июня; 2 – 13 августа; 13 – 23 октября.


МИР И ПОРЯДОК

Юпитер, в первую очередь, это планета праздника, отдыха, удачи, веселья, планета счастья и благополучия. Так что рожденные под его покровительством в той или иной степени баловни судьбы. Конечно, на каждого из нас влияют и другие планеты, и порой их воздействие негативно. Но все же, дети Юпитера всегда будут стремиться к, релаксации, спокойной, уравновешенной, благополучной жизни. Символически этой планете соответствует лебедь – крайне чуткое, осторожное, внимательное создание. Лебедь выбирает себе спокойное, «богатое» озеро, поселяется в нем, любуется собой, позволяет другим восхищаться его изяществом, словом, живет в свое удовольствие. Но как только возникает какая-то тревожная ситуация (а лебедь прекрасно чувствует любые перемены), он тут же покидает привычное место и вскоре находит более комфортное.

Юпитерианцы, подобно грациозным царственным птицам, никогда не пытаются усложнить себе жизнь, они не ищут трудных путей, идут по жизни легко, не напрягаясь. Со стороны это может показаться скучным (особенно тем, кто привык преодолевать препятствия), но сами подданные Юпитера вполне довольны собой и собственной судьбой. Их нельзя назвать ленивыми, скорее, они созерцатели, исследователи – и чтобы следовать своей природе, им необходима тихая гавань.

Что касается профессиональной реализации, юпитерианцы – прирожденные администраторы, чиновники и… путешественники. Однако даже в экспедициях они вряд ли будут мириться с неудобствами: изучать мир подопечный Юпитера предпочитает с комфортом. Впрочем, и организаторы из них получаются вполне спокойные и миролюбивые. Они не приемлют жестких мер, предпочитают действовать продуманно, учитывая интересы подопечных – словом, действуют не кнутом, а пряником. Кризисные менеджеры – люди совершенно другой породы. А вот если вам посчастливилось встретить дружелюбного, отзывчивого чиновника, наверняка он рожден под покровительством Юпитера.

Кроме того, юпитерианцы – прекрасные организаторы праздничных мероприятий. Им подходит и духовная деятельность: среди детей Юпитера немало священников, гуру и обычных людей, стремящихся познать истину. Юпитер еще называют планетой королей, министров и священников. И главная жизненная задача любого юпитерианца – поддержание порядка мирными путями. А как спокойно разрешить конфликт? Только через праздник (в широком смысле слова), через позитив – и в этом юпитерианцы непревзойденные мастера. Они сами излучают положительную энергию, жизнерадостность – и это притягивает людей, вселяет уверенность, что все наладится, – и в конечном итоге так и происходит.

ЮПИТЕР, НЕ СЕРДИСЬ!

Юпитер – самая большая планета после Солнца, и у людей Юпитера, как правило, большая душа – они склонны проявляться щедрость (и в материальном плане, и в духовном), делиться позитивной энергией, проявлять милосердие. Они делают это безо всяких корыстных умыслов – и, согласно законам Вселенной, им все возвращается сполна.

Впрочем, не будем забывать, что Юпитер – древнеримский бог неба и грома (которому в греческой традиции соответствует Зевс). Юпитер лоялен и миролюбив, но если долго испытывать его терпение, он начнет метать молнии. Так и его подопечные: когда чувствуют угрозу своему благополучию или же если их довести до предела, мало никому не покажется. Впрочем, юпитерианцы умеют прощать, они отходчивы, поэтому тучи быстро рассеиваются: ведь ясное, солнечное небо – естественная среда обитания Юпитера. 

НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК


В сущности, юпитерианцы – счастливчики. И, чтобы удача сопутствовала им всю жизнь, нужно только одно: следовать своему пути. Избегать рутины, скуки, монументальности, стремиться быть там, где царит праздничное настроение, легкость, веселье. Им даже работать следует играючи – с удовольствием, без насилия над собой. А для этого надо правильно выбрать направление деятельности.

Людям первого декана Юпитера (22 декабря – 1 января) необходима стабильность, основательность. Идеальная сфера для них – управление финансовыми потоками, преумножение капитала. Подойдет работа в банке, торговля недвижимостью, финансовое консультирование. Главное, чтобы был непосредственный (и желательно – непрерывный) контакт с деньгами.

Рожденным с 1 по 11 марта благоприятно организовывать праздники, корпоративные мероприятия, ставить шоу, заниматься анимацией. Словом, дарить людям радость и положительные эмоции.

Тем, кто появился на свет с 21 мая по 1 июня, желательно выбирать работу, где в полной мере будет задействован их интеллект. Это ученые-экспериментаторы, создатели инновационных технологий, креативные менеджеры и копирайтеры.

С 2 по 13 августа Юпитер находится во Льве, и люди, рожденные в этот период, превосходные лидеры, блестящие политики, организаторы масштабных мероприятий, преуспевающие чиновники, предводители общественных организаций, управляющие крупных предприятий, благотворительных фондов. Они обладают выдающейся силой убеждения, способны вести за собой народ, причем, не используя ни малейшего давления: их энтузиазм и увлеченность завораживают, вселяют надежду и уверенность.

Юпитерианцы, рожденные 13 по 23 октября, обладают тонким чувством справедливости. Это великолепные юристы, законотворцы, честные судьи и адвокаты. Таким людям хорошо заниматься досудебным урегулированием конфликтов: как и все подопечные Юпитера, они обладают спокойствием, миролюбием и даром убеждения, так что у них все шансы погасить искру раньше, чем из нее разгорится пламя.