ЛЮДИ ВЕНЕРЫ

Согласно древней вавилонской традиции, годовой цикл состоит из 36 деканов, и каждому декану покровительствует одна из семи планет: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. Люди, рожденные под влиянием определенной планеты, хотя и в разное время года, имеют очень много общего, гораздо больше, чем представители одного знака зодиака. Потому что именно декан рождения оказывает на человека наибольшее влияние: он дает детальную расшифровку состояния Солнца в каждые 10 дней года. Планета-управитель декана ведет человека по жизни, определяет его сущность, предназначение.

Сегодня пришло время подробно поговорить о детях Венеры.

Люди Венеры родились: 
с 12 по 22 апреля, с 22 июня по 2 июля, с 2 по 12 сентября, с 12 по 22 ноября, с 22 января по 1 февраля.


ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ

В античной мифологии Венера – богиня любви, красоты, гармонии и удовольствий, поэтому людям, рожденным под влиянием этой планеты, важно окружать себя изысканными вещами, самим создавать нечто прекрасное – будь то картины, дома, интерьеры, кулинарные шедевры и прочее. Им необходима гармония во всем – и в первую очередь, в личных отношениях. Подопечные Венеры – образцовые семьянины (или же стремятся быть таковыми), они никогда не подвергают сомнению ценность брачных уз. Если эти люди следуют своему предназначению, они становятся любящими супругами, заботливыми родителями, в их доме всегда ощущается атмосфера тепла, уюта, благополучия, семейного счастья. Мужчины, рожденные под влиянием Венеры, особенно привязаны к матери, жене, дочерям. Женщинам, которым покровительствует планета любви, очень важно реализоваться в семье, стать хорошей женой и мамой.

Огромное значение для подданных Венеры имеет дом. Это не просто крепость, защищающая от всех трудностей и невзгод внешнего мира. Но это чрезвычайно красивая, удобная, созданная со вкусом и в то же время –функциональная крепость. Когда заходишь в такой дом, сразу ощущаешь, что здесь все именно так, как и должно быть: каждая вещь на своем месте, воздух буквально пропитан уютом, теплом, гармонией. И это неслучайно, ведь для человека Венеры его жилище – это место силы, где он черпает вдохновение, энергию, восстанавливает душевное спокойствие. Причем, заметьте, вовсе не обязательно это какой-то пряничный домик: стиль может быть абсолютно любым – от классики до техно. Ведь у каждого человека Венеры свой вкус – и отличительной чертой является тот факт, что его вкус развит в высшей степени.

КРАСОТА СПАСЕТ МИР

Многие дети Венеры – прирожденные дизайнеры, талантливые художники, деятели искусства. Часто они так или иначе связаны с индустрией красоты – одни создают модные вещи, другие разрабатывают кремы или декоративную косметику, третьи их продают и так далее. Практически все подопечные Венеры прекрасно общаются с детьми, так что из них получаются отличные воспитатели, учителя, руководители творческих студий. Некоторые занимаются бизнесом, административной и руководящей работой – вот только жестких предпринимателей среди них нет. Люди Венеры обо всем договариваются мирно, обладают развитой интуицией, так что изначально не вступают в игру, где приходится подчиняться «волчьим» законам.

Ну, а теперь перейдем к более детальным рекомендациям, которые помогут детям Венеры, рожденным в разное время, найти свой путь и стать счастливыми.


Рожденным с 12 по 22 апреля подходит руководящая работа (особенно в крупных компаниях), организаторская деятельность, управление коллективом. Им крайне важно быть среди людей и направлять их в нужное русло (к тому же, у них это очень хорошо получается). Кроме того, среди апрельских подданных Венеры немало хороших врачей, художников, актеров.

Те, кто появился на свет с 22 июня по 2 июля, живут преимущественно чувствами. Для них крайне важно любить и быть любимыми, ощущать поддержку партнера, построить гармоничные отношения. Что же касается работы, им лучше выбирать педагогику: они способны достучаться до самого проблемного ребенка, найти с ним общий язык – и получить эмоциональный отклик. Также летние подопечные Венеры могут стать хорошими священниками и общественными деятелями.

Родившимся с 2 по 12 сентября следует заниматься бизнесом, например, продавать красивые вещи, распространять косметику. Для них важен прямой контакт с деньгами или вещами и, главное, преумножение финансов. То есть, сентябрьским детям Венеры не стоит заниматься «искусством ради искусства» – работа должна приносить им не только удовольствие, но и ощутимую прибыль.

Те, кто появился на свет с 12 по 22 ноября непременно найдут свое место в индустрии развлечений. У них прекрасно получается организовывать и вести шоу, представления, праздники, открывать клубы, кофейни, салоны красоты. Из них могут выйти отличные массажисты, косметологи, стилисты, актеры, аниматоры. Словом, главный принцип их деятельности – получать удовольствие самим и дарить его клиентам.

Рожденным с 22 января по 1 февраля стоит посвятить себя науке. Но не астрономии и не математике, как вы догадываетесь. Ученые, рожденные под покровительством Венеры, разрабатывают новые косметические средства, изобретают «эликсир вечной молодости», ищут лекарства от детских болезней, решают проблемы, так или иначе связанные с репродуктивной системой и женским здоровьем. Среди них немало успешных теоретиков и практикующих врачей, косметологов, коррекционных педагогов. Главная профессиональная цель этих людей – забота об улучшении качества жизни женщин и детей. Иными словами, забота о нашем будущем.