НАТЕЛЬНАЯ КАРТА

В последнее время татуировки стали повальным увлечением. Не только молодежь, но и вполне взрослые, состоявшиеся люди наносят на свои тела замысловатые узоры или же наоборот – инфантильные рисунки. Впрочем, татуировки делали и в глубокой древности. Причем, наши предки знали, что это не просто нательный узор, но энергоинформационный символ, способный повлиять, и на здоровье, и на судьбу, и на психологическое состояние человека. И здесь очень многое зависит от того, под каким знаком Зодиака вы появились на свет.

Так, у Овнов, наиболее уязвима голова, так что лучше ее не тревожить, особенно – области темени и межбровья. И, конечно, необходимо учитывать, какую информацию несет тату, поскольку из-за невинного, на первый взгляд, узора может быть нарушена энергетическая настройка организма – и тогда не избежать, головных болей, мигреней, немотивированной агрессии. Огненным Овнам подойдут рисунки, способствующие развитию толерантности, дипломатии, миролюбия. Например, знак пацифистов, руническая надпись или иероглиф с аналогичным значением. Можно делать и романтические тату – цитаты о любви, сердца, цветы. Противопоказаны рисунки агрессивной и боевой тематики.


У Тельцов самыми незащищенными частями тела являются шея и горло. Татуировка, нанесенная на эти места, способна сбить личностную программу человека-Тельца, который изначально настроен на финансовое благополучие. А еще спровоцировать замедление обмена веществ, появление лишнего веса и, как следствие, уныние, лень, упрямство. Тельцам подходят рисунки, в которых присутствует движение, легкость (радуга, птицы, перья). Противопоказаны тату, символизирующие деньги и прочие материальные ценности. А вот рисунок птицы Феникс даст понять Тельцам, что, даже все потеряв, можно начать сначала, возродиться из пепла.

Наиболее уязвимые зоны Близнецов – плечи и кисти рук. Так что лучше их оставлять «девственно чистыми», иначе разовьется мнительность, бессонница, болезни органов дыхания, расстройства речи и памяти. Нежелательно наносить символы, связанные со стихией Воздуха (перья, бабочки, феи и пр.). Воздуха в характере Близнецов и так предостаточно. Идеальная татуировка для представителей этого знака должна содержать символы, развивающие стремление к порядку и отвественности. И, поскольку для Близнецов важны слова, общение, в качестве тату подойдет крылатая фраза. Как, например, сократовский афоризм: «Scio me nihil scire» («Я знаю, что ничего не знаю»).

Типичные Раки отличаются чрезмерной эмоциональностью и мнительностью. Им нельзя беспокоить зону грудной клетки, молочные железы и соски. Раки очень зависимы от воспоминаний, связанных с детством, поэтому любые темы, связанные с нежным возрастом, для Раков нежелательны (персонажи сказок, мультиков и т.д.): это затормозит их движение вперед. Удачу принесут символы, развивающие упорство и целеустремленность (лестницы, горы, холмы черепахи и т.п.). Главное для Раков, чтобы татуировка не вызывала чувства тревожности и опасности.

Для Львов нет ничего невозможного – при условии бережного отношения к зоне сердца, ребер, спине (особенно верхней части). Представители этого знака отличаются выраженным индивидуализмом. Татуировки, символизирующие их «монаршую» избранность (корона, скипетр, трон, личные инициалы и портреты) способствуют проявлению эгоизма, тщеславия, гордыни. «Царям» Зодиака подойдут тату, символизирующие расширение горизонтов. Например, звездное небо, дорога, уходящая вдаль, или силуэт человека, смотрящего на ночное небо.

Самая важная черта Дев – практичность. Их уязвимая зона – верхняя часть живота (до пупка). Наличие тату в этом месте может вызвать проблемы с ЖКТ, а также усилить их природную придирчивость и критичность. Символы, развивающие мечтательность, эмоциональность, мягкость (например, сердечки, цветы, голуби) будут полезны Девам.


Гармоничные Весы потребуют активного участия мастера тату в выборе рисунка, поскольку из-за «буриданова» комплекса им самим трудно принять решение. Как бы там ни было, поясница и нижняя часть живота должны оставаться нетронутыми, иначе будет трудно избежать нарушений в работе почек, мочевыделительной системы, появления на коже угрей, прыщей. Важно, чтобы тату давала Весам способность проявлять свою индивидуальность, развивала здоровый эгоизм. Кроме того, рисунок должен быть красивым и элегантным. Например, руна «соулу»: она поможет развить уверенность в себе. К подобному эффекту приведет и знаменитое высказывание Цезаря: «Пришел, увидел, победил» - но желательно именно на латыни: «Veni, vidi, vici».

Высоковольтным Скорпионам не рекомендуется делать тату в области паха и на половых органах: такие эксперименты способны привести к гинекологическим, инфекционным заболеваниям, нарушениям эндокринной системы и потере сексуальной энергии. Татуировка Скорпионов должна примирять их с несовершенством мира. Представителям этого водного знака подойдут рисунки морской тематики: дельфины, русалки, паруса.

Стрельцы очень любят поучать, хотя сами постоянно находятся в поиске истины, что воспринимается ими как интригующее приключение. Они прекрасно осознают, что у всякого благополучия есть обратная сторона – скука, поэтому совершенно не стремятся к оседлости. Татуировка должна способствовать поискам истины не во внешнем мире, к чему Стрельцы прилагают массу усилий, а в их собственной душе. Для этого можно сделать тату, изображающую книгу, свечу, крылья, глобус. Стрельцам нельзя наносить татуировки на бедра и ягодицы: это чревато нарушениями деятельности печени и органов нижнего таза.

Все действия нордических Козерогов подчинены определенной цели. В любом случае, их татуировки должны быть сделаны на таком участке тела, который недоступен для посторонних глаз – дабы не испортить реноме главных зодиакальных карьеристов. А самая уязвимая зона Козерогов – колени, так что здесь не должно быть никаких тату – иначе можно спровоцировать отложения солей, радикулит, артриты, артрозы, простудные заболевания. Со стороны Козероги выглядят холодными и строгими, но за железобетонной маской скрывается ранимое сердце. Тату Козерогов должны развивать теплые чувства по отношению к близким, предкам, родовым корням. Хороший вариант – руническая вязь с использованием рун райдо (что означает справедливость и порядок), альгиз (привлечение удачи), ингуз (благополучное завершение). Подойдут рисунки, изображающие семейный герб, родовое древо, название места рождения и т.п.

Пожалуй, Водолеи – самые частые посетители тату-салонов, поскольку им нравятся эксперименты и эпатаж. Можете нанести узоры хоть на все тело – но не трогайте голени и лодыжки: иначе обеспечите себе бессонницу, закупорку вен, мышечные спазмы. И никаких символов анархии – иначе ваша, и без того неспокойная жизнь, превратится в сущий хаос. Вам подойдут изображения божеств и царственных животных, рисунки водопадов, струящейся воды.

Рыбы сильно подвержены влиянию извне. Не ощущая границ и не имея собственных ориентиров, они легко попадают в сети зависимостей, страхов и фобий. Их «ахиллесова пята» - ступни ног. Если сделать татуировку именно здесь, она уведет мечтательных Рыб в мир иллюзий, из которого они вряд ли захотят вернуться. Кроме того, это может вызвать инфекционные, психические заболевания, болезни лимфатической системы и алкоголизм. Рыбам нужны жизнеутверждающие и вдохновляющие татуировки. Например, рисунок, имитирующий кинопленку, с запечатленными счастливыми моментами.

Безусловно, надо учесть, что все эти рекомендации, в первую очередь, актуальны для типичных представителей каждого знака Зодиака. Остальным перед посещением тату-салона рекомендую проконсультироваться у астролога. Не забывайте, что наше тело – «священный храм», а не бумага, которая все стерпит.

С любовью,