ГОРОСКОП на 2 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овны могут планировать на этот день любые мероприятия, связанные с игрой и самовыражением. Можно наладить отличный контакт с представителями младших поколений или прогрессивных движений, преуспеть в делах сердечных, спорте, бизнесе. Важно встретить на позитивной волне ранее утро: это усилит вашу уверенность в собственной привлекательности, автоматически сформирует в сознании установку на победу. Материальные аспекты сегодня на втором плане, но, если они все же возникли, стоит уделить им внимание.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцов ждет день, насыщенный яркими впечатлениями. Не исключено, что добрую половину из них вы получите дома, например, в процессе взаимодействия с детьми, или обустройства своих владений, личного пространства. Амбициозным Тельцам звезды советуют стать более мобильными, коммуникабельными, креативными, энергичными, так как сегодня «под лежачий камень вода не течет»: если вы будете пассивно ждать удачного случая, ничего не предпринимая, то ваши мечты останутся мечтами, а самолюбие может пострадать.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня Близнецы готовы развить бурную деятельность в любом интересном им направлении. Многие представители знака будут действовать бескорыстно, в интересах семьи или группы. Может наметиться серия оперативных мини-конференций в одном из мессенджеров, например, в связи с планами по организации поездки, тусовки. Практичным Близнецам удастся одновременно заниматься бизнесом, благодаря деловитости, общительности, креативности, разносторонности, умению легко включаться в предложенный ритм событий.

Рак (22.06 - 23.07)

Ситуации дня благоприятны для находчивых, артистичных, коммуникабельных Раков, стремящихся быть в тренде. Если вы застенчивы, медлительны, ограничены в средствах общения или передвижения, часть шансов останется не использована. Это удачный момент для плановых покупок, которые по той или иной причине откладывались. Траты должны приносить и пользу, и радость. Можно выбрать подарок, обзавестись парочкой сезонных новинок. Хорошо приобретать товары для детей, в том числе, обучающие и развивающие игры.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам день предоставляет массу возможностей, в том числе, долгожданное исполнение некоторых желаний. Прекрасный момент для раскрытия индивидуальных талантов, получения признания. Чтобы не пропустить шанс, стоит меньше концентрироваться на себе и проявить больше открытости миру. Слабым местом многих Львов будет явная или завуалированная амбициозность. Не исключено, что она будет выражаться через материальную составляющую, например, возможность позволить себе ту или иную дорогую покупку, услугу.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам этот день поможет окончательно оформить творческие идеи, убедиться в удачности и своевременности той или иной находки. Не стоит откладывать реализацию созревших решений, особенно, если они носят креативный оттенок, каким-либо образом связаны с летним отдыхом, свободной деятельностью, воспитанием детей. Ситуации этих суток располагают к общительности. Если вы от природы замкнуты, то можете молчать как рыба в окружении малознакомых людей, но блистать остроумием в компании единомышленников.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит игнорировать приглашения на развлекательные мероприятия. День располагает к интенсивной светской жизни, пребыванию в людных местах, участию в вечеринках, посещению шоу, конференций, премьер, благотворительных и рекламных акций. Можно одновременно решить множество взаимосвязанных вопросов делового и личного характера, совместить рутину с романтикой или творчеством. Хороший день для переговоров в неформальной обстановке, в том числе, для улаживания проблем, связанных с финансированием.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Атмосфера этих суток пробуждает в Скорпионах артистические задатки, подпитывает самолюбие, пробуждает амбиции, заставляет ярче демонстрировать фактические достижения или нераскрытый личный потенциал. Многие представители знака будут готовы пойти на риск или включиться в интенсивную персональную конкуренцию, чтобы выиграть престижный бонус или «приз зрительских симпатий». Влюбленным Скорпионам будет сложно скрыть чувства. Скорпионы-родители сосредоточат свое внимание на успехах и проблемах детей.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов день начнется позитивно. Душевному подъему поспособствует приятное событие или заманчивая перспектива. Появятся нужные силы для вступления в игру или в борьбу, вы можете получить знак, одобрение, благословение свыше. Не исключен конфликт прагматичного и романтического, авантюрного начала. Нежелательно излишне концентрироваться на финансовой или бытовой стороне событий. А вот здоровьем звезды вам пренебрегать не советуют, так как оно может оказаться одним из ваших главных ресурсов.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов сегодня может появиться неожиданный азарт, побуждающий вновь испытать свои силы в решении какой-либо нетривиальной задачи. Возможно, вы отважитесь еще раз побороться за прибыль, справедливость или исполнение давней мечты, за чью-либо любовь, симпатию и благосклонность. Все получится, если вы обладаете внутренним стержнем и выберете правильную стратегию. Тактику, напротив, можно и нужно менять, в критический момент вам не раз пригодятся гибкость, изобретательность, ловкость, артистизм.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют спокойнее относиться к любой персональной конкуренции. Вступая в соперничество, не стоит делать ставку на материальное, так как ваши сильные стороны заключаются в другом. Фортуна на вашей стороне, если вы примените свои деловые, артистические, организационные, интеллектуальные таланты, будете опираться на помощь группы, закон или проверенную идею. Желательно избегать прямой конфронтации с родителями, партнером или человеком, от которого зависит ваш быт, место жительства.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам пригодятся творческие наклонности, чувство юмора. Стоит во всем соблюдать меру, так как сегодня легко «переборщить». Желательно соблюдать правила, сроки, инструкции, уважать чужие границы, планировать мероприятия, выполнять прямые обязанности, особенно по отношению к детям и подопечным. Не повредит разумное отношение к собственному здоровью: если вы пренебрегаете комплексом превентивных мер, то возможно ухудшение самочувствия, а это, в свою очередь, сузит шансы получить удовольствие от жизни.