ГОРОСКОП на 4 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Утром Овнам не помешает четкая постановка цели, концентрация на основной задаче. Для Овнов, рожденных в середине апреля, сознательная самодисциплина станет необходимостью. Как ни странно, именно жесткий график и собранность обеспечат вам желанную свободу и позволят добиться того, чего вы хотите. Вторая половина дня потребует повышенной аккуратности, внимательности. Эти качества пригодятся за рулем, в обращении с техникой и медикаментами, при контакте с потенциально опасными и агрессивными животными.

Телец (21.04 - 21.05)

В первой половине дня Тельцов может посетить уныние, не исключается пауза в делах, ощущение тупика. Звезды советуют быть сдержаннее, не нарушать сложившихся границ и заведенных порядков, экономнее расходовать силы. После полудня начнут формироваться более благоприятные условия для проявления вашей активности, возрастет удачливость. К везению желательно добавить ловкость, мастерство и предусмотрительность, иначе даже в самых простых задачах вы можете допускать промахи или сталкиваться с курьезами.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов день начнется с «низкого старта», но основной всплеск энергии придется на вторую часть суток. Утром лучше ставить задачи, уточнять маршруты, концентрироваться на цели. Будут более свободными дороги. Не стоит откладывать встречи. Родителям стоит учесть, что в начале дня будут более спокойными и послушными дети. Вторая половина дня сулит домашнюю или деловую суету, создает предпосылки для нервозности и травм. Необходима тщательность: мелкая ошибка может запустить цепь недоразумений.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют проявить умеренность, в том числе, в питании. Во второй половине дня пригодится дополнительная осторожность в пути, независимо от вашего статуса водителя или пешехода. Нежелательно отправляться в путь, не проверив запас необходимых мелочей, например, лекарств или инструментов. Не исключены лишние нагрузки, путаница, раздражительность, ухудшение самочувствия, обострение болевых синдромов. При повышенной чувствительности, не рекомендуются болезненные медицинские манипуляции.

Лев (24.07 - 23.08)

В начале дня Львам не страшны никакие проблемы, благодаря идеальному самообладанию. Удачно пройдут утренние встречи, поездки, переговоры. Если вы чем-то обеспокоены, утро позволит восстановить душевное равновесие, прояснить волнующие нюансы. Во второй половине дня запутанные обстоятельства могут привести к потере четких ориентиров. Возрастет риск убытков, ущерба, порчи вещей, претензий к качеству товаров и услуг. Не стоит спешить и суетиться, заключать сделки, торопиться с покупками и платежами.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит провести начало дня в максимально спокойной дружественной атмосфере. Положительные эмоции, хорошие известия и другие приятные моменты помогут зарядиться позитивом и запастись уравновешенностью на весь оставшийся день, что отнюдь не будет лишним. Во второй половине суток резко возрастет чувствительность, суетливость, раздражительность, не исключена серия срывов, конфликтов. Это не лучший момент для инициативы: чем больше усилий вы приложите, тем менее вероятен конструктивный эффект.


Весы (24.09 - 23.10)

Утро порадует Весов гармонией и предсказуемостью. Удачно пройдут визиты, переговоры, поиски, оправдаются расчеты, дадут нужный результат рекламные и другие акции. Задуманное лучше не откладывать, так как после полудня ситуация изменится. Вторая часть дня добавит хаоса и беспокойства, усилит зависимость от внешних условий, самочувствия, скрытых факторов. Может потребоваться мелкий ремонт. В это время не стоит пускаться в путь, заключать соглашения, начинать цикл плановых работ, лечебных процедур.

Скорпион (24.10 - 22.11)

В начале дня Скорпионам будет присуща инертность, возможно повышенное упрямство. Не исключена зацикленность на недавних результатах, независимо от их положительной или отрицательной окраски. Вторая половина дня добавит мобильности, находчивости, изобретательности, особенно в чисто практических вопросах. Полезный эффект от действий не будет высоким, если вы небрежны, не располагаете нужным оборудованием и инструментами, не можете положиться на помощников. Желательно исключить глобальные начинания.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит с самого утра наметить план, цель или маршрут, уточнить ключевые нюансы, проверить систему защит. После полудня обстановка изменится не в пользу ваших проектов. Из-за небрежности или внешних помех коэффициент полезных действий может устремиться к нулевой отметке. Не исключено обострение конкуренции или конфликтной ситуации, общее повышение нервозности из-за цепи мелких осечек. Не стоит спорить с начальством, заключать договор, начинать партнерскую деятельность, открывать бизнес.

Козерог (22.12 - 20.01)

После полудня Козерогов ждет рост нагрузок или усиление беспокойства. Могут подвести люди, инструменты, расчеты. Возможны проблемы с самочувствием, короткие командировки, споры с окружением. Может добавиться хлопот у владельцев домашних животных. Не исключено, что придется обратиться в ремонтный, медицинский или другой сервис. Усугубить ситуацию способна допущенная ранее небрежность или ошибка. Не стоит нервничать, для решения проблем гораздо полезнее самообладание. Нежелательны важные инициативы.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи сегодня зависимы от партнеров или обстановки. В течение дня стоит ориентироваться на ситуацию, вовремя отслеживать изменения и принимать меры. Утром не помешает подтвердить договоренности, позаботиться о документах, запастись одобрением влиятельных лиц или официальным разрешением на задуманные действия. Во второй половине суток не исключен бытовой или деловой аврал, может потребоваться техническая или медицинская помощь. Решающим может стать наличие нужных инструментов или комплектующих.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит удвоить бдительность, особенно во второй половине дня. Ситуация потребует гибкости, хорошей реакции, умения держать в поле зрения несколько дел одновременно. В то же время, желательно избегать спешки, иначе возрастет число досадных ошибок, станет выше вероятность стрессов и травм. Возможна провокационная тактика со стороны партнера, конкурента. Не исключены семейные, супружеские, деловые разногласия. Нежелательно открывать совместный проект, затевать ремонт, переезд, делать покупки.