ГОРОСКОП на 5 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют сконцентрироваться на практических аспектах ситуации, считаться с состоянием здоровья. Если есть цель добиться хорошего результата, необходимо бороться с такими качествами, как поверхностность, непоследовательность, небрежность, неусидчивость. Может стать важным личный контакт с коллегой, с врачом или другим профильным специалистом. Не стоит активно навязывать свое мнение, стремиться на передний план. Добросовестная работа будет оплачена, в материальном или ином эквиваленте.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам день добавит уверенности, подскажет наименее затратный способ влиять на людей и обстоятельства. Если ситуация не предполагает полную ясность и однозначность, удастся остановиться на одном из наиболее выгодных вам вариантов. Это удачный момент для раскрытия одного из ваших личных талантов или выигрышных качеств. Не подведет интуиция. Нежелательны излишества. Свободное время можно посвятить хобби или творчеству. Родителям-Тельцам лучше воспитывать детей не словами, а собственным примером.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам день поможет преодолеть растерянность или ряд заблуждений, погасить излишнюю нервозность. Если вы допустили промах, то получите подсказку, помогающую вовремя его исправить. Особого внимания может потребовать домашняя или служебная обстановка, личная территория. Нежелательно злоупотреблять алкоголем и лекарствами. Близнецы практического склада могут восстановить душевное равновесие, занимаясь каким-либо полезным делом, например, приготовлением пищи, уборкой или садово-огородными работами.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам день дарит дополнительную точку опоры, подсказывает простое решение в затруднительной ситуации. Можно исправить технические неполадки, восстановить штатный режим работы, сгладить последствия конфликта в близком окружении. В случае недомогания, найдется нужное лекарство. Несмотря на приоритет разума и логики, не раз даст хорошую подсказку чутье. Желательно снизить темп, сузить круг задач, уделить внимание мелочам. Поднять настроение и улучшить самочувствие поможет вкусная и здоровая пища.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют поставить на первое место соображения пользы и качества. Не стоит тратить много денег. Хорошо уделить время вопросам питания, закупке продуктов, технологии приготовления пищи. Стоит внимательнее выбирать рабочие принадлежности, лекарственные препараты, бытовую химию, инструменты и комплектующие. Любые функциональные приобретения, включая хозяйственные мелочи, не помешает сразу проверить на исправность. Нежелательно заключать сделки, оформлять банковские карты, открывать счета.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит потратить этот день на восстановление душевного равновесия, а если необходимо, то и физического здоровья. Также, эти сутки дают возможность смягчить конфликтную ситуацию, обогнуть «острые углы». Одно из обязательных условий хорошо проведенного дня - умеренность. Нежелательно увлекаться излишествами, рисками, экспериментами, стремиться к размаху в делах, взваливать на себя дополнительную ответственность вдобавок к уже имеющейся. Не приветствуется злоупотребление лекарствами и алкоголем.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды советуют найти время для хозяйственных хлопот, забот о здоровье. Внимания может требовать внутренняя сторона бизнеса, например, вопрос финансирования, снабжения. В любом деле могут иметь большое значение детали, не исключено, что придется прибегнуть к диагностике, инспекции. Может временно сузиться круг общения. Не самый подходящий момент для публичных выступлений, участия в развлечениях, массовых мероприятиях. Переговоры лучше вести в приватном режиме, или с ограниченным числом лиц.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионы дотошны, склонны уделять внимание практическим тонкостям. Темой дня может стать техническая сторона проекта, финансирование, штатное расписание, инструментарий и техника, содержание помещений, территорий, лабораторий. Может сыграть роль ваша личная договоренность с конкретным лицом. Это хороший день для партнерства, основанного на реализме и взаимной выгоде. Есть возможность сгладить противоречия или замять недостатки, в том числе, проистекающие из вашего собственного поведения.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит воздержаться от излишней принципиальности. Нежелательно подвергать лишним нагрузкам нервную систему. Если вы потерпели неудачу, натолкнулись на сопротивление, стали жертвой критики или насмешек, лучше не стремиться к моментальному реваншу. Если дело не срочное, мудрым решением будет пауза, позволяющая вам и другим участникам событий немного «остыть». Можно заняться рутиной, материальными и техническими нюансами. В то же время, не стоит расслабляться и упускать из виду главные цели.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день подскажет оптимальную тактику, внушит умеренный оптимизм. Может прийти удачная мысль, адресная помощь. Вероятна поддержка от коллег «по цеху», материальная или моральная. Там, где невозможно решить все вопросы раз и навсегда, интуиция подскажет неплохое временное решение. Также, сегодня возможно улучшение самочувствия, снижение напряженности в рутинных делах. Несмотря на позитивные подвижки, звезды рекомендуют пока довольствоваться малым, не спешить с дальнейшими важными действиями.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит на время отказаться от масштабных действий, отвлечься от глобальных замыслов. Не самый подходящий момент для романтических эскапад. Ситуация требует погружения в детали, тщательной проработки мелочей, отслеживания неочевидных нюансов. На первый план может выйти тонкий процесс, требующий мастерства, контроля, минимизации рисков. Задача увлечет вас, если вы хорошо разбираетесь в «кухне» дела. Не исключено, что вам или вашим помощникам предстоит провести по-настоящему ювелирную работу.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды советуют отказаться от агрессивности, исключить капризы, непоследовательность. Трудоемкие занятия и дела, в которых вы потерпели неудачу, стоит временно прервать. День позволяет смягчить противостояние, проявив благоразумие и дипломатичность. Если на перемирие намекает другой участник конфликта, стоит откликнуться. Уладить разногласия особенно важно, если речь идет о супружеском союзе, важном деловом партнерстве, семейных отношениях, жилье, имуществе, отношениях с вышестоящими лицами.