Лунный календарь на неделю с 8 по 14 мая 2017 года

Лунный календарь на неделю отражает основные аспекты влияния Луны и созвездий на человека. Эти рекомендации призваны облегчить жизнь, помочь своевременно собраться с силами и воплотить мечты в реальность.

На неделе с 8 по 14 мая самым значимым астрономическим событием будет Полнолуние. Неделя в основном наполнена позитивной энергетикой, однако стоит внимательно относиться к своим делам и словам, чтобы не упустить возможность своевременно проявить активность и добиться желаемого результата.

Понедельник, 8 мая — активный день

Рост Луны происходит в созвездии Весов. Это время наполнено активной энергией. Люди чувствуют подъем жизненных сил и проявляют активность во всех сферах жизни. Сегодня удачное время для творческих начинаний и развития своих талантов.


Финансы и карьера. Продуктивный день для решения трудных вопросов и задач, составления своего личного плана для достижения успеха. Планирование и размеренный поэтапный труд принесет моральное удовлетворение, а исключение из круга общения агрессивно настроенных людей даст возможность плодотворно поработать над личными проектами. Хорошо идет организация выставок, культурных мероприятий, продажа предметов искусства.

Любовь и отношения. Сегодня благодаря обострившейся интуиции проще понять намерения людей и раскрыть свои истинные чувства дорогим и близким. В любовных отношениях в понедельник стоит проявить осторожность и следить за сказанными словами, чтобы не обидеть вторую половинку необдуманными высказываниями и претензиями.

Вторник, 9 мая — энергичный день

Сегодня растущая Луна находится в созвездии Скорпиона. В этот день у людей появляется возможность проявить свои таланты и применить неординарный подход к решению поставленных задач. В целом благоприятный день не терпит упаднического настроения и пессимизма, поэтому утро стоит начать с позитивных установок.

Финансы и карьера. Во вторник наступает пора активной мыслительной деятельности. Энергию стоит направить на выполнение самых ответственных дел и поручений. Хорошо идет работа с документами и цифрами. Велик шанс подняться в глазах коллег и заслужить поощрение от начальства. Для повышения квалификации и карьерного роста полезны посещения тренингов и специальных курсов. Сегодня обучение проходит на удивление легко, а новые знания удачно применяются на практике.

Любовь и отношения. Вторая лунная фаза удачна как для делового, так и личного общения. Подъем жизненной энергии обеспечивает хорошую атмосферу для новых знакомств, сближения и романтических отношений. 9 мая опасными могут быть неконтролируемые эмоции, которые способны нанести вред хорошим отношениям и разрушить доверие. Астрологи рекомендуют использовать дыхательные упражнения для достижения внутренней гармонии.


Среда, 10 мая — ответственный день

Середину недели растущая Луна проведет в созвездии Скорпиона. Этот день наполнен положительной энергетикой, которую стоит направить в деловое русло. Благодаря росту ночного светила происходит накопление жизненной силы, которая позволяет заняться активными делами, требующими быстрых решений.

Финансы и карьера. Понедельник, по мнению астрологов, — удачный день для составления бизнес-планов и ведения активных переговоров. Это время ответственных решений и начинаний, которые закладывают основы для достижения благополучия. Активность и позитивное настроение удачны для заключения долгосрочных контрактов, выгодной продажи и запланированной покупки дорогостоящих предметов, недвижимости.

Любовь и отношения. В среду удачным будет укрепление родственных связей, посильная помощь близким людям и активное общение с друзьями. В любви наступает этап переосмысления отношений, что повлечет за собой вывод союза на более высокий и доверительный уровень. Взаимоуважение и контроль над эмоциями помогут провести этот день максимально комфортно.

Четверг, 11 мая — сложный день

Полнолуние в Скорпионе обостряет у людей чувство собственного достоинства и эгоизма. Это время стоит провести за упражнениями, приводящими в баланс мысли и чувства. Ответственность и активность, предпринятая сегодня, станут прекрасной основой для будущих свершений.

Финансы и карьера. При серьезном подходе удачно продвигается реализация обдуманных идей. Удачна работа над серьезными проблемами и делами, связанными с финансами. Однако авантюрные и незапланированные траты могут привести к большой бреши в бюджете. Сегодня астрологи советуют доверять голосу разума и не поддаваться на провокации со стороны недоброжелателей.

Любовь и отношения. В Полнолуние у людей обостряются эмоции и чувства, что ведет к импульсивным вспышкам. В такой критический день общение стоит ограничить, чтобы не нанести непоправимый вред доброжелательному к вам отношению окружающих. Не самый удачный период для новых романтических отношений. Парам стоит проявить заботу друг о друге и провести это время максимально спокойно.

Пятница, 12 мая — гармоничный день

Убывающая Луна переходит в созвездие Стрельца и наполняет день гармоничной энергией. Большое скопление жизненной энергии астрологи рекомендуют направить на решение дел, требующих мгновенной реакции, иначе появляется возможность оказаться в заложниках собственного недовольства и неизрасходованного потенциала.

Финансы и карьера. День удачен для решения правовых вопросов, обращения в вышестоящие инстанции и развития собственного бизнеса. В этот период неплохо продвигается закупочная деятельность. Третья лунная фаза подходит для введения новшеств, смены места работы и поиска источников дополнительного заработка.


Любовь и отношения. Сегодня удачно провести время с друзьями за активными занятиями. Походы, путешествия и совместные прогулки станут прекрасным инструментом для выплеска энергии. Активность стоит проявить и в романтических отношениях, однако прежде чем планировать активный отдых, стоит узнать предпочтения своей половинки.

Суббота, 13 мая — позитивный день

Луна продолжает убывать в зодиакальном Стрельце. День удачен для раскрепощения и обретения внутренней свободы. Сегодня, по мнению астрологов, стоит заняться делами по душе и не стараться провернуть всю работу до конца дня.

Финансы и карьера. Зодиакальный Стрелец влияет на эмоции, поэтому люди часто отвлекаются от ответственных дел. В связи с этим сегодня стоит посвятить время занятиям, не требующим ответственных решений. Завершение рутинной работы освободит время для будущих свершений, а отложенные ранее дела наконец придут к своему логическому завершению.

Любовь и отношения. Суббота идеальна для ответственных решений в личной жизни. Сегодня удачны брачные союзы, откровенные признания и сближение партнеров. 13 мая — день неординарных решений и желания привнести в жизнь новшества, поэтому с поддержкой близких по духу людей вы сможете совершить активные поездки, путешествия или направить энергию на освоение нового вида спорта вместе с друзьями.

Воскресенье, 14 мая — неблагоприятный день

Убывающая Луна в Козероге сильно влияет на эмоции, что делает этот день довольно опасным для общения и сотрудничества. Возникает вероятность появления неожиданных проблем и препятствий, которые необходимо решать с холодной головой.

Финансы и карьера. По прогнозам астрологов, сегодня стоит оставить важные дела. Нежелательны конфликты с органами власти, финансовые траты и необдуманные капиталовложения. Большая вероятность задержки денежных выплат. Активность уменьшается, и наступает пора затишья. Сегодня предпочтителен легкий труд.

Любовь и отношения. В связи с частыми перепадами настроения возникает вероятность необдуманных обвинений и конфликтов. Поэтому в воскресенье стоит ограничить круг людей, с которыми вы проведете время. Полезны духовные тренинги, уединение и самопознание. В этот день негативные эмоции могут взять верх над разумом, поэтому стоит провести время в компании близких по духу людей, которые будут способны поддержать вас в сложный период.