Магнитная буря 16 июня: как избежать проблем со здоровьем

Магнитные бури — это единственное, чем Солнце может доставить нам неприятности. Человеческий организм не способен нормально переносить магнитные возмущения, поэтому 16 июня вам придется смотреть в оба.

Для метеочувствительных людей кроме погоды есть еще один «раздражитель» — магнитные бури. Чтобы правильно справляться с негативным воздействием Солнца на магнитосферу Земли, вам может потребоваться комплекс мер. Иногда простого отдыха бывает недостаточно.





Особенности грядущей магнитной бури

Буря 16 июня не будет затяжной. Это значит, что солнечный ветер сразу окажется довольно интенсивным. 15 числа, ближе к вечеру, начнется бомбардировка магнитного поля Земли заряженными частицами, испускаемыми Солнцем.

16 июня из-за повышения интенсивности возмущение магнитосферы Земли перерастет в полноценную бурю первого уровня. Это значит, что в пятницу все проблемы, которые накопятся за рабочую неделю, могут вылиться во взрыв эмоций негативного характера.

Первый уровень бури и лишь один день воздействия означает, что только метеочувствительные люди почувствуют на себе изменения в магнитном поле. Конечно, нельзя отвергать возможность того, что даже самые здоровые и молодые люди подвергнутся небольшой опасности. В этом случае дальше повышенной утомляемости дело не зайдет, но и этого вполне может хватить для того, чтобы испортить настроение и сорвать планы на день.

Как избежать проблем со здоровьем 16 июня

Если вы относитесь к метеочувствительной части населения, то постарайтесь подготовить себя заранее, с самого начала рабочей недели обходя стороной все проблемы и решая основные задачи максимально быстро. Не оставляйте ничего на пятницу. Этот день должен быть легким для вас, чтобы проблемы не переросли в нечто большее.


Больше отдыхайте уже в четверг, чтобы не подвергаться лишнему риску. В пятницу лучше не пить алкоголь и не злоупотреблять сильными таблетками. Проблемы могут ждать и тех, у кого есть хронические заболевания. В этом случае вам может потребоваться не только отдых, но и специальные лечебные процедуры.

Так или иначе, но залогом хорошего настроения для вас будут только позитивные мысли. Не позволяйте себе ссориться с кем-то и не поддавайтесь провокациям на работе, дома, на улице. Помните о том, что только осторожность может сохранить вашу удачу в эту пятницу.