Убывающая Луна в июне 2017 года: что можно делать и что нельзя

Энергетика человека тесно связана со сменой лунных циклов. Период убывающей Луны может ослабить ваше личное энергетическое поле, если не соблюсти несколько обязательных условий.

Время убывания Луны эзотерики и практики называют «темным». Этот период в июне 2017 года начинается 10 и заканчивается 23 числа. С помощью лунной энергии за короткое время можно избавиться от проблем, неудач и всего лишнего в вашей жизни.

Запреты во время убывающей Луны

Фаза убывания спутника Земли может негативно повлиять на физическое и моральное состояние людей с ослабленной энергетикой. Чтобы избежать проблем, необходимо соблюдать три простых правила.


Не берите деньги в долг до Новолуния. В жизни бывают различные ситуации, и от долговых обязательств не застрахован никто. Однако энергия денежного потока, и так ослабленная в период убывающий Луны, может полностью истощиться, если вы возьмете деньги в долг. Постарайтесь не создавать долговых обязательств, а если все же не получится, то верните средства как можно быстрее.

Не начинайте новых дел. Каждое новое начинание требует большого количества усилий и энергии. На убывающей Луне жизненные силы в основном уходят на поддержание стабильного и гармоничного состояния. Именно поэтому начатое дело может быть оставлено незаконченным. Биоэнергетики советуют воплощать новые идеи на растущей Луне: в этот период поддержка усиливающейся энергетики способствует успеху в любых начинаниях.

Не позволяйте негативным эмоциям захватить вас. Ссоры и разногласия всегда отнимают много сил и негативно влияют на нервную систему. В период убывающей Луны даже небольшой конфликт может привести к резкому ухудшению самочувствия. Чтобы уберечь здоровье, постарайтесь оградить себя от ссор и негативного влияния на эмоциональную сферу.

Что можно делать на убывающей Луне

В период ослабления лунной энергии необходимо поддерживать баланс за счет собственного энергополя. Усиленная забота о своем здоровье и психологическом комфорте способна полностью восполнить недостаток жизненных сил. Находиться в состоянии внутренней гармонии во время убывающей Луны вам поможет соблюдение трех главных правил.


Легкая физическая нагрузка и медитация. Спорт помогает раскрыть все энергетические потоки и способствует усилению желтой чакры, отвечающей за волю и природную защиту. Период убывающей Луны способен забрать с собой ваши внутренние проблемы и неуверенность в себе. Для этого необходимо сосредоточиться на очищении своей энергетики с помощью медитаций.

Уборка в доме. На убывающей Луне можно с легкостью запустить процесс изменения своей жизни, начав с преображения жилого пространства. Генеральная уборка, избавление от старых ненужных вещей и мусора помогут обновить энергетику дома и привнести в него гармонию и уют.

Изменение питания и режима. Время с 10 по 23 июня отлично подходит для избавления от вредных привычек, диет и очищения энергетики от негативного влияния. Убывающая Луна может «забрать» с собой все не нужное и мешающее жить в гармонии со своим телом. Легкая пища, отказ от алкоголя и оптимальный режим сна способны помочь вам значительно усилить свое энергетическое поле и улучшить самочувствие.