Благоприятные направления для сна по Фен Шуй

Положение головы во время сна влияет на общую энергетику дома и на качество жизни его обитателей. Переставьте кровать в нужную вам сторону и ждите изменений! 

Изменить свою жизнь к лучшему так сложно. Специалисты уверены: для этого важно переставить кровать так, чтобы изголовье находилось в благоприятном направлении. 

Благоприятные направления по фен-шуй

На север

Если вы устали от бесконечных встрясок и неприятных «сюрпризов», поставьте спальное место изголовьем на север. Ваша жизнь станет более размеренной и стабильной. Данное направление также стоит выбрать, если вы нездоровы. Супруги, спящие головой на север, вскоре ощутят более сильную привязанность друг к другу и душевную близость - особенно те, кто часто ссорится. И долго не может помириться. А вот тем, кому по душе частая смена событий и эмоций (в первую очередь - молодежи), больше подойдет иное направление. 


На северо-восток

Наилучший вариант, если вам необходимо восстановить запас душевных сил или вы подавлены сложными жизненными обстоятельствами, находитесь в состоянии депрессии. Это направление поможет почувствовать себя сильнее, увереннее и найти правильный выход из затруднительного положения. Также северо-восток подходит людям, которые с трудом принимают решения, часто сомневаются. Противопоказано данное направление при бессоннице. 

На восток

Выбирайте это направление, если хотите стать более целеустремленными и энергичными. Оно поднимет ваш тонус и подзарядит «севшую батарейку», подарит волю к победе. Также оно поможет преодолеть страх и нерешительность в любых начинаниях, особенно если они связаны с коммуникациями и активными действиями. 

На юго-восток

Все, кто страдает от страхов и комплексов (вины, неполноценности, зависимости от мнения других людей и т.д.), согласно учению фэн-шуй, должны спать головой на юго-восток. Это направление поможет избавиться от многих психологических проблем, повысить самооценку, обрести уверенность в себе и внутреннюю силу. Однако в некоторых случаях такое положение изголовья может приносить дискомфорт, поэтому, если вы почувствовали усиление беспокойства, попробуйте северо-восточное направление. 

На юг

Оптимальный выбор, если вы хотите улучшить материальное положение. Однако без стараний с вашей стороны вы вряд ли станете миллионером. Добросовестно трудитесь - и ваша карьера, а вслед за ней и финансовое благополучие пойдут в гору. У данного направления есть «противопоказания»: излишняя душевная ранимость, мнительность или стрессовое состояние. Кроме того, для достижения цели спать нужно в одиночку. 

На юго-запад

Если вы недостаточно практичны и чувствуете, что вам не хватает житейского опыта и деловой хватки, из-за чего вы совершаете досадные ошибки, спите головой на юго-запад. Также это направление способствует улучшению взаимоотношений с окружающими (в том числе в рабочем коллективе) и достижению понимания в супружестве. 


На запад

Это направление для сна помогает раскрытию творческого потенциала, поэтому благоприятно дня людей искусства - музыкантов, поэтов, художников и т.д. Также энергетика запада притягивает любовь и повышает сексуальную привлекательность. Спать изголовьем на запад полезно одиноким людям, ищущим вторую половину, и супругам, которые хотят усилить страсть. 

На северо-запад

Вы сомневаетесь в своих силах, вам недостает качеств лидера и упорства? Северо-запад исправит положение, и вы почувствуете себя гораздо более уверенными, сильными, сможете без страха принимать ответственные решения. Спать головой на северо-запад рекомендуется также пожилым людям - сон становится более глубоким и позволяет лучше восстановиться за ночь.